Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как стерилизовать банки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 12:45     Ответить с цитатой

ma1974
Спасибо!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борзини
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Моя мама стерилизовала над кипящим чайником, кнопку отключения блокировала, ставила на "сопло" (как правильно? :D ) перевернутую предварительно хорошо помытую банку, 2-3 минуты и готово. Большие банки до сих пор так и делаем.

Маленькие сейчас стерилизуем в микроволновке, помытые банки заливаем на 1/3 кипятком, на максимальную мощность на 3 минутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Подниму тему. Девочки а как в пароварке стерилизовать ??? Хочу в этом году попробовать хоть что то на зиму заготовить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 16:36     Ответить с цитатой

Я банки стерилизую в мультиварке. Ставлю на пароварку банки, штуки 2-3 в зависимости от объема входит. В трехлитровых не мариную. А маленьких много входит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Еще как то слышала про способ стерилизации спиртом, расскажите если кто пользуется таким :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ростова Вика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.17
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Безбрежная писал(а):
Я банки стерилизую в мультиварке. Ставлю на пароварку банки, штуки 2-3 в зависимости от объема входит. В трехлитровых не мариную. А маленьких много входит.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Еще как то слышала про способ стерилизации спиртом, расскажите если кто пользуется таким :-)


Спиртом можно, да где его взять да и дорогое удовольствие, ведь ваткой банку не протреш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 12:47     Ответить с цитатой

У меня мама в духовке стерилизовали раньше банки на даче. Теперь нет у нас там духовки, заменили аэрогрилем. Как по качеству ещё не знаю. Но говорит, что вмещается меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герасименко Татьяна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Я стерилизую так: беру маленькую кастрюльку наливаю воду, а сверху ставлю дуршлаг. Когда вода закипит ставлю в дуршлаг банку и держу минут 7. Как то так :-) , в общем кто как приспособится.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах