Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Поклонники корейских фильмов, музыки!
какие корейские фильмы вы видели и посоветовали бы другим.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Поклонники корейских фильмов, музыки! Ответить с цитатой

Очень хочу поделиться. :oops:
Когда мне пару лет назад подруга предложила смотреть корейские фильмы, я была немного удивлена. Отнеслась к этой идее скептически, хотя раньше корейских фильмов я не видела. Но все же решилась ... и была в восторге.

Если вы видели корейские фильмы: расскажите о впечатлениях, посоветуйте что-нибудь посмотреть.


Мне больше всего понравились:

Несносная девчонка или Дрянная девчонка (Yeopgijeogin geunyeo) 2001 год. В Голливуде уже пересняли этот фильм на свой манер, но на мой взгляд, по сравнению с корейским, это otstoy

Порыв ветра
(Nae yeojachingureul sogae habnida) 2004 год. Некоторые моменты затянуты, но все же фильм классный. 5ballov

Маргаритка или Ромашка (Daisy) 2006 год. Трогательный и красивый фильм.

еще есть множество хороших. но все пока не буду перечислять.

фильмы своеобразные, не похожие на американские или европейские, но они берут за душу, в них есть особенная наивность, трогательность, чувственность и красота. :give_heart:
:love_sibmama:
_________________
Мой ник читается: Шевиль



Последний раз редактировалось: Cheville (Вт Сен 28, 2010 23:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Я смотрела много корейских фильмов. Все они очень нестандартные. Были пара ужастиков, и просто странные фильмы, но все - исключительные. Из названий помню только "Остров", остальные надо посмотреть в фильмотеке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Да, согласна, нестандартные.
я смотрела "Олдбой", из Ким Ки Дука: "Время", Вздох"; "Остров" тоже его, по-моему, но я его не смотрела. у меня много его фильмов на очереди, но для таких фильмов мне нужно особенное настроение... для арт-хауса :aga-aga:

а те, что я перечислила в первом посте - они ближе как-то, легче, более привычные. :oops:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 23:53     Ответить с цитатой

совершенное дивное кино
"Я робот, но это нормально"
очень доброе, но очень своеобразное, как все корейские фильмы :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Все от ким ки дука очень понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Я смотрела лет 6 назад на фестивале корейского кино, куда мы с мужем совершенно случайно забрели фильм кажется "Письмо", мы обрыдались, очень хороший фильм, его переснял Голливуд "P.S.Я люблю тебя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:01     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Я смотрела лет 6 назад на фестивале корейского кино, куда мы с мужем совершенно случайно забрели фильм кажется "Письмо", мы обрыдались, очень хороший фильм, его переснял Голливуд "P.S.Я люблю тебя"


вот то то и обидно! что большинство таких прекрасных фильмов никто не смотрел, а "P.S. Я люблю тебя" смотрело большинство. :lifchik:

я "Письмо" не смотрела и в первый раз о нем услышала сейчас от вас! прочитала описание и правда идея одна и та же. хотя корейский фильм снят в 1997 году (это он http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/65828/ ??), а "P.S. Я люблю тебя" снят 2007 году, да еще и по книге Сесилии Ахерн. :uzhe:

спасибо за наводку - посмотрю - сравню! :give_heart:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doubly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:55     Ответить с цитатой

"301/302. Кто у нас сегодня на обед". Сто лет назад по тв смотрели ночью с кузиной, которая как раз замужем за этническим корейцем. Это триллер, фильм 1995 г., режиссер - Чул Су Пак (уточнила в поисковике).
Что я могу сказать? Кино отличное, да, жестковато, конечно, но мы позорно прохихикали весь фильм соверешенно не в тему :oops: , потому как в этой картине, по большей части и грубо говоря, о еде, о приготовлении еды, о процессе еды, а в семье моей сестры это наиглавнейшая тема по настоятельному требованию супруга - обеды, ужины, продукты, что приготовить и т.п, мне кажется, это национальное, но я могу ошибаться :oops: .
Надо пересмотреть в спокойной обстановке.
И спасибо за "наводки" - конкретные названия и отзывы, посмотрю обязательно.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Re: Поклонники корейских фильмов!

Cheville писал(а):

фильмы своеобразные, не похожие на американские или европейские, но они берут за душу, в них есть особенная наивность, трогательность, чувственность и красота.

Абсолютно согласна. Фильмы таковы, потому что, имхо, эти люди совершенно другие, собственно, тем их кино и интересно, как человек другой ментальности видит мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Doubly
301-302 до сих пор забыть не могу, хотя смотрела уже лет ...дцать назад. Впечатляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:20     Ответить с цитатой

"Весна, лето, осень, зима... И опять весна" - очень запомнился, прям до глубины души тронул. Очень красивый фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenashk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.07
Сообщения: 6743
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:52     Ответить с цитатой

«Бронзовый медалист» 2009 год очень понравился этот фильм, настолько эмоциональный, игра актеров потрясающая. Очень впечатлил.
_________________
Tiny Brook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 19:05     Ответить с цитатой

"Кукольник" - триллер, и этим все сказано)

"Бишунмо - летящий воин" - уууу...главный герой просто мечта)

"Горько-сладкая жизнь"..тоже хороший фильм)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 21:55     Ответить с цитатой

Cheville
Ну что вы посмотрели "Письмо" ? Вам понравилось? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 21:37     Ответить с цитатой

НастяФад
нет пока, найти не могу(((

если кто-то знает, где найти - подскажите, пожалуйста!!
Письмо (Pyeon ji) 1997
:love_sibmama:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Cheville
я тоже ищу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах