Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Поклонники корейских фильмов, музыки!
какие корейские фильмы вы видели и посоветовали бы другим.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42735
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:41     Ответить с цитатой

Cheville
надо отлавливать фестивали, когда в кинотеатрах показывают "дни корейского кино", например, не знаю есть ли такое в Новосибе, но в Томске так было)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:03     Ответить с цитатой

НастяФад
я кажется видела нечто подобное в Победе, в смысле видела объявление (постер), год или два назад. но у меня редко появляется шанс сходить в кино в центре((

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 2 секунды:

да, так и есть! в июне был фестиваль с Победе
http://www.kinopobeda.ru/events/103845

еще предлагаю подсказывать друг другу корейские песни, если у вас есть какие-то
например, из фильма Ромашка (Daisy): Hey - Daisy, мне очень она нравится (можно найти через контакт)
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliska_NB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 0:51     Ответить с цитатой

"Весна, лето, осень, зима... И опять весна" услышала из темки- другое кино. Вначале фильма подумала какое Г...,а потом неделю фильм не выходил из головы. После него долго не могла смотреть никакой фильм. Обалденный фильм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Cheville
Я ходила на такой фестиваль в Победе, только год назад , в 2009 году летом. Смотрела "Горько-сладкую жизнь")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 0:14     Ответить с цитатой

Подниму темку, случайно на нее набрела. Тоже люблю корейские фильмы. Они действительно особенные, я бы сказала оригинальные и запоминающиеся.

Особо впечатлившие:

Дорога к дому 2006
Скрытый текст:


Бойкий мальчишка, типичный "сложный ребенок", вынужден некоторое время жить вдали от привычной ему городской суеты со своей немой бабушкой. Казалось бы, беспомощная старая женщина – удобный объект для проявления детской жестокости. Но бабушка терпелива и мудра, она обладает даром, против которого жестокость бессильна – даром любви.
Мать 2009
Скрытый текст:

Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.


Это вообще шедевр, никогда ничего похожего на этот сюжет не видела
Пустой дом 2004
Скрытый текст:

Весь день Тэ-сук разъезжает на мотоцикле по городу, развешивая на дверях домов рекламные плакаты. А вечером он сорвет плакат с того дома, где отсутствует хозяин, и временно пропишется в его квартире.

Тэ-сук моет посуду, стирает белье и чинит вещи. В одном из домов он не замечает странную молчаливую женщину. Сун-хва давно несчастлива в браке, страдает от побоев мужа и, улучив момент, бежит с Тэ-суком, принимая его образ жизни и меняя одну квартиру за другой, один дом за другим…



У меня даже любимчик появился Сон Кан Хо, взрослый дядька, но видно что добрый и с чувством юмора. Фильмы с ним:

Объединенная зона безопасности2000
Вообще не про войну, скорее про человека и человечность вне политики
Скрытый текст:


Договор между СССР и США разделил Корею на два отдельных государства: Северную и Южную. В 1950 году началась Корейская война, в которой было убито и ранено пять миллионов человек — одна шестая всего населения страны…

В 1953 году в поселке Панмунджом воюющие стороны подписали Соглашение о прекращении огня. И хотя война все еще продолжалась, вдоль демаркационной линии в радиусе двух километров к югу и северу от Панмунджома, появилась демилитаризованная зона. Внутри ее по кругу диаметром 800 метров была очерчена граница так называемой «деревни перемирия».


Воспоминания об убийстве 2003
ПРо убийство женщин

Орудие смерти 2011
ПРо убийство детей (основано на реальных событиях)

Читающий лица 2013
Скрытый текст:

Историческая драма производства Южной Кореи Читающий лица смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве, вышла на экраны в 2013 году. 1455 год, Корея. В стране неспокойно, престол захвачен жестоким правителем Седжо Чосоном. Аристократ из знатной семьи, попавшей в опалу, Ким Нэ Кён путешествует по стране неприкаянным бродягой вместе со своим шурином Пён Хо и сыном Чжун Хёном. Он торгует всякой мелочью, перебиваясь с хлеба на воду, и иногда подрабатывает чтецом лиц (физиогномика). В один из таких приработков ему удается, благодаря удачному раскрытию убийства, попасть в милость королю Мун Чжону...


Все рекомендованные обязательно посмотрю, какие еще не видела :give_heart:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 0:17     Ответить с цитатой

ALьF
о, спасибо) тоже постараюсь оценить то, что вы скинули) ;)
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Cheville писал(а):
ALьF
о, спасибо) тоже постараюсь оценить то, что вы скинули) ;)

Ага, посмотрите, это самые отборные :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 2:52     Ответить с цитатой

девушки, на эту темку давно и продуктивно ваши единомышленницы общаются вот тут ))
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=975031
уже четвертый домик х)

_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 3:39     Ответить с цитатой

hikikomori
Так там скорее болтушка фанатов на тему..., у меня нет столько времени на форуме проводить, впрочем как и на сериалы. Да и фанатом я себя не могу назвать, просто люблю иногда хорошее кино посмотреть. Мне нравится, когда рекомендуют кратенько - понравился/не понравился, о чем сюжет, актеры, если известные . И все, алга смотреть :aga-aga:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 13:19     Ответить с цитатой

ALьF
там в первом посте ссылки на просмотренное, рекомендации, отзывы ) Народ не просто "на своей волне", а готов подсказать и посоветовать )
Они там, я так понимаю, тоже в разном режиме сидят ))

Но если тут таки комфортнее, то яснопонятно
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 0:59     Ответить с цитатой

hikikomori
ну не на ту же тему там общаются.
последнее аниме которое я видела это Сэйлор Мун, еще в школе) не могу назвать себя поклонницей, хотя иногда посмотреть забавно

а вот кино я люблю)

Добавлено спустя 27 секунд:

ах, вру! еще я тетрадь смерти смотрела.. всё)
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Cheville
эммм... я вам не на анимешный домик ссыль дала, а на дорамный ) Они от анимешного давно отсоединились и уже четвертую тему только про корейско-японско-тайваньские киношки болтают :mrgreen:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Мне понравились фильмы "Воры", "Олдбой", "Любовь по комиксам", "11 часов", "Необстрелянные", "Любовь 911", "Мисс Бабуля", "Хороший, плохой, долбанутый", "Мальчик-оборотень", "Сочувствие госпоже Месть", "Мой партнёр"...
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Напишу немного в нашей умирающей теме))
на карантине посмотрела фильм Тележка (корейский) https://www.kinopoisk.ru/film/842106/ по реальным событиям, о протестах по поводу сокращений.

так же пару лет наза посмотрела фильм Воспоминания об убийстве (2003) https://www.kinopoisk.ru/film/65770/, о поисках маньяка.
Фильм Пона Джун-Хо, который снят Паразитов (самый популярный фильм прошлого года, который получил Оскар)
а буквально в конце прошлого горда, в Корее наконец поймали реального маньяка по этому делу)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ALьF
увидела, что вы писали уже здесь про Воспоминания об убийстве) вот тоже о них упомянула. я когда прочла в новостях о поимке маньяка этого, даже не поняла что это его они в фильме ловили.
а потом набрела на статью по этому поводу.
https://medialeaks.ru/2309xsh-hvason/
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Cheville
А у меня интерес волнами - смотрю-смотрю определенный жанр, потом переключилась на другой, потом на третий. Или смотрела Америку, потом бац Европа, потом Корея. Потом возвращаюсь. В общем, у меня сейчас другая волна идет :-)

Из корейских еще вспомнила "Поезд в Пусан" 2016. Ужасы, зомби, не мой жанр вообще, но вот понравился, значит хороший. :-)
А еще он про вирус, охвативший мир :-) Стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы утешиться - могут быть вещи похуже ковида :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах