Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как добиться порядка в шкафу и комоде?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13307
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Как добиться порядка в шкафу и комоде? Ответить с цитатой

Отчаялась уже,еженедельно навожу порядки,но идеального порядка не получается.Как добиться ,чтобы всё лежало "по струночке"? А у вас порядок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Чтобы был порядок надо класть вещи туда откуда брали - и все будет ОК!

Последний раз редактировалось: ValenTina (Ср Сен 20, 2006 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 0:23     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:

Порядок исчезает сразу же, как только ребенок что-нибудь возьмет с полки, так что, получается, что он не держится и одного дня. :obmorok: :D С двумя детьми я еще успевала кучки на полках подправлять, а сейчас... nono
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 3:59     Ответить с цитатой

Сделайте удобные для детей кучки, саше, ящички. Мой в 2,4 сам старается поддерживать порядок (в силу своих возможностей). Конечно если ему понадобится нижняя в стопке майка, то потом стопочка не очень симпатичная, но он старается и я поощряю к порядку. Надеюсь что в более старшем возрасте будет легче.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 9:47     Ответить с цитатой

Во взрослом шкафу у меня идеальный порядок. Мужа по первости гоняла страшно, так он теперь вообще в шкаф ничего не ложит, на кресло бросит и все, я потом складываю, если нужно. А у ребенка отдельный комод, пока мы научились только все оттуда по комнате раскидывать, а ама обратно складывает стопочками. Короче, там не идеально, но и беспорядка тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 13:17     Ответить с цитатой

В комоде мне кажется можно сделать ячейки и раскладывать все по этим ячейкам - по крайней мере таким образом можно добиться чтобы вещи как-то стандартизованно размещались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 14:36     Ответить с цитатой

Та же проблема! причем детские вещи помимо меня еще и няня перебирает время от времени...Думаю, нам еще пару шкафов надо :(
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 17:10     Ответить с цитатой

XXXS писал(а):
еще пару шкафов надо :(
И пару дополнительных свободных комнат, чтобы эти шкафы разместить :lol: :lol: :lol:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 5:43    Заголовок сообщения: Re: Как добиться порядка в шкафу и комоде? Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
еженедельно навожу порядки

это редко... нужно каждый день тратить н это хотя бы 30 секунд, машинально, взяли маечку из шкафа, все остальное поправили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 11:03     Ответить с цитатой

У нас я поддерживаю порядок в шкафах. У мужа и детей самостоятельно не получается. Приходится иногда у них наводить порядки. Наверно, так у всех и это естественный процесс.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 14:43     Ответить с цитатой

У нас в семье так обстоит - муж аккуратист по природе и в его шкафе всегда порядок, который он сам поддерживает, тут я не советчик :) , в моем и общем шкафах порядок навожу я и стараюсь его поддерживать - я для каждого типа вещей выделила отдельную полку или отделение, тогда не надо все перебирать , все очень доступно. Нарушается порядок тогда, когда все забито или вперемежку лежит, когда так сказать "роешься в шкафу".

Ну и периодически надо очень критически просматривать вещи и избавляться от тех, которые плохо выглядят или которые хотя бы 1 сезон для которого она была предназначена не была одета\использована.

А с ребенком так - я выделила дочке 2 выдвигашки на доступном ей уровне и я ее приучаю, чтоб она сама свои вещи аккуратно складывала - мы так тренируемся уже где-то с полгода и очень хорошие результаты - теперь если она видит свои вещи вне места, то без напоминания берет и складывает на нужное место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Еще раз убедилась что чем больше функциональных ящичков, тем проще поддерживать порядок. С тех пор как сыну выделили различные коробочки под игрушки, он практически самостоятельно поддерживает порядок среди свого хозяйства. Мне приходится только иногда напоминать ему чтобы прибрался. Среди вещей тоже самое. Может быть ему пока и не удается аккуратно сложить вещи, но он старается положить их именно в то место где они должны лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Re: Как добиться порядка в шкафу и комоде? Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Отчаялась уже,еженедельно навожу порядки,но идеального порядка не получается.Как добиться ,чтобы всё лежало "по струночке"? А у вас порядок?

У нас в шкафу чаще всего беспорядок т.к.
а) шкаф всего один, не очень большой и в нем хранится ВСЕ :). ВСЕ - это некоторое кол-во верхней одежды +рубашки-костюмы брюки мои и мужа + часть детского + постельное и полотенцы + нижнее белье + всякие носки-рейтузы и тп.. в общем много всего
б) в этот же шкаф под висящую на плечиках одежду кладется высохшее но еще не глаженое белье (стирка с ребенком каждый день, а глежу я раз в 2-3 дня)
в) в шкафу ОЧЕНЬ неудобная система - там нет ящиков вообще, а есть 4 довольно крупных ячейки + антресоль..в результате все кладется аккуратно но в кучках разноплановые вещи + вытаскивание одной вещи зачастую эторазорение пары соседних стопок + той в которой эта вещь лежит
г) комод ставить просто некуда

беспорядок конечно удручает, но утешаюсь так
а) когда нибудь муж купит электролобзик и сделает в шкафу доп полки
б)также планируем силами мужа сделать закрытые полки в коридоре. туда уйдет верхняя итеплая одежда
в) я не страдаю перфекционизмом и отношусь к этому конкретному беспорядку философски :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:32     Ответить с цитатой

Мы сейчас живем с родителями, и места катастрофически мало. Когда детские вещи начали сыпаться с антресолей, я переложила часть вещей в корзинку (недавно появились такие в продаже, складные сетчатые): трусики, майки, колготки, носочки, домашняя одежда. На полке антресолей осталась кофты, джинсы и прочая уличная-теплая одежда. Ксюха теперь сама достает из этой корзинки, что ей хочется надеть, очень удобно. Но порядка там нет, все лежит общей кучей, но эти вещи и не требуют идеального внешнего вида. Мне так понравилось пользоваться этой корзинкой, что я купила еще одну такую для нашего с мужем белья. Обе корзинки стоят под рабочим столом, совершенно не мешают, т.к. мягкие, в случае чего можно немного и попинать, ничего с ними не случится. :) Зато на полках в шкафу теперь порядок. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:36     Ответить с цитатой

У меня в подобной корзинке складированы кучей носки и колготки. Поскольку я лично не способна эти вещи хранить аккуратно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах