Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Как добиться порядка в шкафу и комоде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helennos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 592
Откуда: Барнаул ул. С. Ускова
Карта № 016501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 0:55     Ответить с цитатой

вакуумные пакеты - для сезонных вещей. Для мелких предметов (носки...) спец контейнеры для хранения одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Не пускать туда ребенка :-) Самая большая угроза для порядка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люда80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 13:47     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
ой ужас) только убралась в комоде - разложили свои вещи после стирки- и завтра будем одеваться - опять все кувырком будет) я уверена))) не получается у нас там порядок((

Да,да, убирай не убирай, все верх дном в этом комоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 0:08     Ответить с цитатой

купила икеивские мягкие контейнеры для хранения
разных размеров
даже если в одном из них навести бардак, он "локализован"
и не мешает аккуратного остального шкафа
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:14     Ответить с цитатой

носки храню в сетчатом мешочке для стиральной машины на зятяжке (видно хорошо и удобно), нижнее белье в органайзере тканевом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Я тоже пытаюсь поддерживать порядок в шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Мне всегда жалко потраченное время на уборку, всегда находятся более интересные дела, поэтому в шкафу чаще всего бардак, если муж не уберет, его с детства приучили к порядку)))))
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaneko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 7:04     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Во взрослом шкафу у меня идеальный порядок. Мужа по первости гоняла страшно, так он теперь вообще в шкаф ничего не ложит, на кресло бросит и все, я потом складываю, если нужно. А у ребенка отдельный комод, пока мы научились только все оттуда по комнате раскидывать, а ама обратно складывает стопочками. Короче, там не идеально, но и беспорядка тоже нет.

Вот же ж блин. А я своего наоборот не могу надрессировать чтобы на кресло вещи не бросал а в шкаф стопочкой складывал. Бесит меня шмотье валяющееся по комнате

А вобще для меня удобно хранить вещи если очень продуманный шкаф. т.е. как в икеевских специальная выдвигающаяся вешалка на которую вешать брюки, плюс дополнительная укророченая штанга на которую вешать плечики с юбками, и общая большая штанга для всех курток, кофт, футболок и плащей. Я категорически не люблю полки. На них обычно бардак. Люблю вещи вешать на плечики, а трусы, носки и колготки в ящиках, и мелкую одежду типа футболочек тоже в ящики. Обувь в коробках, капронки и другие колготы, чулки храню в родных упаковках чтобы не порвались и зацепок не оставить да и удобно так для меня. Еще важно чтобы глубина шкафа была небольшая, чтобы стопка веще только одна в глубину помещалась. это если из дальней стопки доставать то та что спереди вся будет нарушена. Но на обычных полках я в основном храню коробки с обувью, книги и прочие вещи. типа специальные коробки для хранения которые подписаны. Напрмер Аптечка, или все для шитья, отдельная коробка с художественными принадлежностями, коробка с дисками, коробка с книжками, с тетрадками. В общем как-то так. Все подписано все на виду, ничего не пылится. В ящики еще добавила специальные штуки разделители для мелочей типо носки, трусы и лифчики распихать. Очень удобно. И кстати у меня один шкаф под все. Там все и для учебы и для работы хранится и мужины запчасти и техника. Больше нет других т .к нет места в комнате для дополнительных шкафов. Это очень экономит пространство в помещении. Да и найти что-либо легко. У меня даже есть специальное отделение где я храню пылесос, гладилку, и подрамники с мольбертами. а так же огромную папку с рисунками.
так же стараюсь не плодить лишнего хлама. Все чем не пользуюсь больше года летит в мусорку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Шутюркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 26
Откуда: рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 11:40     Ответить с цитатой

мне кажется это у многих проблема)сколько раз обещаю себе класть всегда все на свое место ...но если сильно тороплюсь не всегда получается..а в итоге :o бардак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.11
Сообщения: 530
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Карта № 017783
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 14:53     Ответить с цитатой

С младшим бороться пока бесполезно-он вытащит из комода все,что хочется одеть :mad: ,а у старшей в шкафу порядка стало больше,когда купила в Икее нарядные коробки под белье,колготки,носки.Взрослые вещи в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris_Soboleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 16:03     Ответить с цитатой

у меня все по коробочкам и контейнерам, в основном в икее брала, но кое-что и в других подобных магазинах докупала - ничего нигде не валяется!!!
_________________
Аппаратная коррекция фигуры, безинъекционная мезотерапия - косметолог 8-913-766-1405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Крикау
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.13
Сообщения: 37
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Купите ту мебель, которая вам действительно удобна. У меня вечно валялись вещи. однажды я пересмотрела вещи и нарисовала шкаф, в котором были те отделы, которые мне были удобны. Сделали. Теперь все на своих местах :-)
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=914582Украшения для мамы и дочки handmade
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Санна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.13
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:28     Ответить с цитатой

я в шкафу и комоде прибираюсь каждые 2 недели. те. все вытаскиваю, протираю внутри и снаружи, и кладу все на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:45     Ответить с цитатой

я думаю , пока дети маленькие , порядка ни когда не добьешься , из шкафа по раза 4 в день вытаскиваются вещи и меряются моей младшой :haha:
_________________
мои супер темы https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=97732
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мяпа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 488
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 012458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Екатерина Крикау писал(а):
[b]однажды я пересмотрела вещи и нарисовала шкаф, в котором были те отделы, которые мне были удобны. Сделали. Теперь все на своих местах :-)
:give_heart: круто, молодцы.

а у меня в комоде контейнеры мягкие из Икеи - помогают, а в шкафу стопочки, если эти кучки можно так назвать :haha:

на мой взгляд, проблема беспорядка возникает, когда:
1) слишком много вещей, которые негде разместить, или слишком мало места
2) нет привычки ежедневно возвращать все на свои места
3) ну и конечно детки :give_heart:
_________________
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах