Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Хит-блюдо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:25     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Пушинке- пирог получился чудесный! Моему сопливому семейству он весьма кстати! А вот моей талии не очень :oops:

Я делаю бутербродики: багет режем на кусочки, кусочек ананаса (из банки, кружочками который),кусочек ветчины, кусочек сыра. В духовку-пока сыр не растает.


:lol: я рада, что вам понравился пирог - он в нашей семье уже четвертое поколение кормит и всем нравится, а с ананасами я еще так же свинину делаю, всё тоже самое, только вместо багета - свинина - антрекот или шейка - ужас как вкусно получается. Да! еще вспомнила один рецепт - просто до ужаса вкусно аж не могу :) кусок свинины - лучше шейка или вырезка или антрекот чуть посолить и положить прямо на кусочек веточку розмарина (я купила в цветочном магазине розмарин в горшочке и испльзую его теперь как живую приправу) и завернуть в фольгу, когда у меня денег бывает много я покупаю специальную фольгу - Жаршланг называется - она прозрачная, как упаковка для цветов и сделана трубой или чулком туда кладешь мясо и завязываешь с двух сторон как конфету и в духовку градусов на 200 мясо готовится в собственном соку Тааакая вещь получается!!!! ням!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:28     Ответить с цитатой

1.Филе рыбины какой-нибудь (судак, хек, минтай) посолить, поперчить - уложить на протвень, сверху посыпать тертым сыром и залить смесью майонеза с яйцом. И в духовочку. Как зарумянится - готово. У нас папа, который рыбу не очень любит съедает половину сразу. :)
2.Цыпленка солю, посыпаю приправой для птицы, мажу майонезом - на лист, вокруг среднюю картошку напополам резанную укладываю. Картофан солю, и по маленькому пластику сливочного масла на каждый кусочек кладу. Все в духовку. Минут 40-50 - и ням-ням. Это у меня старший очень любит.
А я в духовке очень готовить люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Нюша писал(а):
1.Филе рыбины какой-нибудь (судак, хек, минтай) посолить, поперчить - уложить на протвень, сверху посыпать тертым сыром и залить смесью майонеза с яйцом. И в духовочку. Как зарумянится - готово.


А примерно по времени сколько? И на какую температуру духовку включааете?

Девочки, а еще может меня кто-нить научит рыбу делать под морковной шубой в маринаде (то-ли она там жарится, то-ли тушится) у меня ее муж очччень любит, а у меня она зараза ну никак не получается :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Нюша писал(а):
1.Филе рыбины какой-нибудь (судак, хек, минтай) посолить, поперчить - уложить на протвень, сверху посыпать тертым сыром и залить смесью майонеза с яйцом. И в духовочку. Как зарумянится - готово.


А примерно по времени сколько? И на какую температуру духовку включааете?

Девочки, а еще может меня кто-нить научит рыбу делать под морковной шубой в маринаде (то-ли она там жарится, то-ли тушится) у меня ее муж очччень любит, а у меня она зараза ну никак не получается :(

Рыба.
Покупаете горбушу или кету (можно конечно форель : в зависимости от наличия денег ). Самое трудное - удалить из нее косточки - у меня дома картинка с 3 стадиями как это делается, попробую объяснить.
Сначала чистите чешую, потом разрезаете по брюшку, потрошите, потом острым и тонким ножом поддеваете косточки по хребту и отделяете рыбу от косточек. В итоге должна получится такая рыбина без костей развернутая как бы.
Делается начинка - варите рис, добавляете обжаренные с луком грибы ( я беру белые сушеные), и маринованный огурец. Солите, перчите , и перемешиваете все это со сметаной.
Делается подушка - нашинкованную морковь обжариваете с луком на подсолнечном масле, солите перчите.
теперь начинаете сборку.
Берете лист фольги, туда укладываете слоем 2 см примерно подушку из морковки, сверху помазать сметаной.
Берете рыбу и фаршируете ее начинкой, зашиваете края рыбину ниткой. рыбу внутри солите, специи .
Потом на морковку кладете тонкие дольки лимона (можно оливки), и сверхе кладете рыбину. Смазываете верхнюю сторону рыбы сметаной. Заворачиваете все это в фольгу и на лист в духовку.
Печете все это 1 час где-то в духовке. Сок из рыбы вытекает на противень, поэтому иногда пригорает и начинает дымится - надо аккуратно заворачивать в фольгу.

потом достаете , укладываете все на блюдо. Хорошо и в горячем и в холодном виде. Готовила друзьям на свой день рождения - все было съедено минут за 15:)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2004 12:09     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт, надо будет попробывать приготовить :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53261
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 16:29     Ответить с цитатой

У меня муж за грибами ходил а с картошкой жареной надоели, так я ему рис сварила (со специями разными), грибы с луком обжарила, потом все перемешала и засыпала сыром. Сказал, что вкусно (я сама грибы не ем поэтому не знаю), но лично мне кажется, что тяжеловато :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:20     Ответить с цитатой

а у меня есть любимая нежнейшая курочка, на случай "если нечаянно нагрянули гости"
беру обычно голень или бедрышки, закидываю в жаровню, чуть обжариваю, буквально минут 7. Потом переворачиваю, заливаю водой, когда вода закипит - закидываю нарезанные помидоры, половинку мелко нарезанной луковицы и пару долек чеснока (тоже мелко крошу), даю покипеть где-то минут 15 и добавляю 2 столовые ложки сметаны, соль, хмели-сунели и ларовый лист. Все, накрыла крышкой и пусть себе доделывается... Быстро и ооочень нежно и вкусно!

а еще делаю сосиски в слоеном тесте - покупаю слоеное тесто, сосиски режу вдоль на половинки (они так лучше пропекаются), тесто раскатываю и нарезаю на тоооненькие полосочки. Заворачиваю сосиски, укладываю на противень и обязательно смазываю взбитым яйцом.

ну и напоследок - рецептик грибного салатика, нравится эта штука всем без исключения! Банка шампиньонов, я их режу мелко и обжариваю БЕЗ масла, чтобы они подсушились, а не поджарились. 3 вареных картофелины, банка зеленого горошка, луковица и 1-2 соленых огурчика. Все заправляю сметаной, смешанной с майонезом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 16:09     Ответить с цитатой

Мясо курицы или свинины нарезать полосками, замариновать на 20 минут в смеси из 1 ст. л. кунжутного семени (используется обжаренное, как и для всех других блюд), 2 ст. л. соевого соуса и 1ст. л кунжутного масла. Обжаривать на сильном огне до готовности. После этого в оставшемся жире обжаривать полоски моркови, перца, лука. Смешать овощи с мясом, сбрызнуть 1 ч. л. кунжутного масла, 1 ст. л. соевого соуса. Список овощей можно расширять, например, кукурузой, стручковой фасолью и пр. Быстро и вкусно. По- китайски. Подавать можно с гарниром и без.
Скоропалительный рецепт. Не очень дешев, но совершенно обалденен!
2 стейка хорошего лосося (семга, форель) нарезать не мелкими кусочками, чтобы не потерял сок, нежность и вкус. Около 70 г мягкого сыра натереть и расплавить на сковороде на медленном огне, когда расплавиться добавить 100г сыра дор блю или любого другого мягкого сыра с плесенью разломанного на кусочки, залить сливками 200 мл примерно, нагреть, чтобы сыр расплавился, но сливки не кипели. Положить кусочки лосося, накрыть крышкой, довести до кипения, и выключить плитку (если сковорода с толстым дном и может держать тепло, если нет, можно оставить ма-а-аленький огонь). Через 7 минут готово. С пастой, то бишь, с макаронами, просто волшебно. Готовиться раньше, чем сварятся макароны, особенно, если есть привычка хранить тёртый сыр впрок.

Курица с карри и абрикосамиГотовится недолго, особенно, если кто-нибудь помогает. Легко и небанально.
Ингридиенты: 500 г куринного филе, 2 луковицы, 2 желтых сладких перца (можно использовать консервированный, а можно заморозить с осени),
240г консервированных абрикосов (персиков или ананасов, мандаринов), растительное масло, соль, перец, 0,5 чайной ложки карри, 0,5 чайной ложки корицы, мускатный орех, 1,5 столовых ложки муки, 1 яйцо, 4 ст. ложки майонеза, зелень.
Куриное мясо нарезать полосками, мелко нарезать репчатый лук, полосками же нарезать сладкий перец.
В течение 5 минут обжарить курицу, добавить лук, перец и потушить.
Смешать приправы с мукой и посыпать ими мясо и овощи. Все это пассеровать несколько минут, затем долить около 150 мл воды и тушить на небольшом огне около 30 минут.
Через 20 минут после начала тушения добавить в блюдо абрикосы. Тем временем взбить яйцо, перемешать его с майонезом и рубленой зеленью.
Снять блюдо с огня, осторожно перемешать его с яичной массой, украсить зеленью.
Чудесно с рисом и макаронами
Семга
Смешать лимонный сок с оливковым маслом. Замариновать в этом соусе рыбу на 15 минут.
Смешать резаный зеленый лук, укроп, сметану, сахар, соль и лимонный сок. Это соус к рыбе.
Смешать черный перец, тимьян, соль, запанировать в смеси стейки рыбы и обжарить на гриле с двух сторон. Подавать с соусом.
Крылышки
· Куринные крылья замариновать в 2-х столовых ложках аджики. Оставить на некоторое время, сколько есть (можно на ночь)
· Томить в духовке до легкого подрумянивания
· Крылья перемешать с неострым кетчупом. Зажарить, постоянно перемешивая, на раскаленной сковороде с малым количеством масла.

Лаваш
· Обжарить репчатый лук, добавить туда фарш, пожарить вместе до готовности мяса.
· Нарезать свежие помидоры кубиками.
· добавить соус из сметаны или майонеза с кетчупом, а так же болгарский перец, зелень (укроп, петрушка, базилик, САЛАТ)
· Завернуть в лаваш смесь из мяса и овощей.
· Обжарить конверты на сильном огне до подрумянивания (масла поменьше)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышка-норушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Мы любим картофель по-французски.
На протвень фарш выкладываем солим, перчим, затем лук кольцами, затем картофель пластиками, солим, заливаем майонезом! В духовку!
За 3 мин до готовности можно посыпать тертым сыром, укропчиком.
Быстро и вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 17:33     Ответить с цитатой

и еще поделюсь парочкой рецептов

"пожарские" рулетики
куриное филе нарезать длинными тонкими полосочками, каждую слегка отбить, положить на серединку четвертинку соленого огурчика и ломтик сыра, закрутить рулетиком, закрепить зубочисткой, макнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях. Жарю я обязательно под крышкой, чтобы они слегка пропарились. Вкуснятина!

а еще милое печенье

пачка маргарина + 2 стакана муки + 1/2 стакана пива - это тесто. Обвалять в сахаре - и в духовку!!! Вот и все. Дёшево, просто и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.04
Сообщения: 155
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 0:03     Ответить с цитатой

А у нас в семье "на ура" идет курица под ореховым соусом...
курица разделывается, отваривается и слегка обжаривается.
соус: перекручивается (желательно 2 раза) 2 стакана чищенных грецких орехов, 2-4 зубчика чеснока и разводится в оставшемся от курицы бульоне, добавляется 2 ст.ложки майонеза, соль по вкусу и самое главное, 1ст. ложка приправы-хмели-сунели (можно добавить по вкусу перец).
курица опускается в соус, доводим до кипения и все...
ни один гость теперь от этого блюда ни отказывается...
а гарнир подходит любой, на усмотрение хозяйки...
_________________
мама Света(19.07.1978) и сынули Мишуля(18.03.2003) и Ромашка (13.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Однажды попробовала и теперь обожаю (при всей моей НЕлюбви к мясу)
обжаривается лук желтельно в сковороде БЕЗ ручки (чтобы потом ее поставить в духовку)
снимается с огня, сверху на него - мелко нарезанная свинина, потом - банка консервированных ананасов (сок не сливать!), засыпается все это сыром с майонезом и в духовку... Это потрясающе вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 11:36     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
засыпается все это сыром с майонезом и в духовку

Надо полагать все-таки смазывается смесью сыра и майонеза, или все-таки сначала мазать майонезом, а потом сыпать сыр? А гарнир какой лучше к этому блюду? Да и сколько готовится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 12:48     Ответить с цитатой

ну замазывается смесью сыра с майонезом )) суть-то ясна ;)
готовится достаточно быстро - смотря какая духовка, а на гарнир - рис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Похвастаюсь, по поводу приезда родственников мужа придумала прикольную штуку. Купила узкую консервную банку (с оливками), вырезала у неё дно и крышку, получилось сервировочное кольцо. Сделала 2 начинки, одну типа мясного соуса (лук, морковь, фарш, помидоры, специи, чеснок), она получилась красная. Вторая: лук, зелёная спаржевая фасоль, мелко порезанная шкурка от кабачка, тоже всё обжаренное, получилось это зелёное. Потом взала маленькую свёколку, очень мелко нарезала, обжарила её с чесноком. Потом сварила достаточно жидкое картофельное пюре, небольшую часть отложила, смешала со свёклой, это всё получилось розовое. А потом слоями , плотно утрамбованное уложила в кольцо, слои овощей прокладывая пюре, кольцо сняла, получилась полосатая башенка. Сверху украсила листиком салата, сбоку покидала оливки и малосольные огурцы. Каждому досталась такая "порция".
Все были в отпаде.
Потом подумала, можно ещё картошку краснокочанной капустой красить в фиолетовый, слой из баклажанов тёмный и слой варёных яичных белков, покрашенных краснокочанной капустой в голубой цвет, делать. И вообще, можно ведь рис вместо картошки брать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах