Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хит-блюдо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЯЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 67
Откуда: г.Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, лучше бы я не читала всего этого :lol:
Я не завтракала, не обедала. Жду когда сварится курица. От ваших рецептов голова пошла кругом :roll: Я стараюсь есть поменьше и низкокаллорийные продукты(если получается :shuffle: ) Не хочется, чтобы муж заглядывался на других.
А я люблю рыбку по такому рецепту: Филе судака(пласт от половины рыбы) обмазать майонезом, смешанным с солью, перцем, мелко резанной петрушкой. Если не времени можно и не выстаивать. Потом жарить на решетке в духовке или на гриле. Можно сверху еще майонеза добавить или тертого сыра минут за 7-10 до готовности. Кому как нравится. Приятного аппетита :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 14:50    Заголовок сообщения: попробуйте это Ответить с цитатой

Берем лаваш(тонкий), 1 лист мажем майонезом,посыпаем зеленью(петрушка,укроп,кинза и базилик(совсем чуть-чуть, а можно и без них)), сверху кладем 2 лист мажем майонезом, посыпаем вареными яйцами, сверху 3 лист: майонез, крабовое мясо или палочки. Сварачиваем все вместе в рулет, заварачиваем в фольгу и в холодильник часа на 3-4. ням-ням :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 15:25     Ответить с цитатой

А так я делаю "китайские баклажаны":

Баклажаны режу кольцами 1 см, солю, обжариваю с двух сторон на растительном масле. Картофель режу кружками 0,5 см, обжариваю недолго в раст масле.
Мясо режу небольшими кусочками, тушу минут 30, добавляю болгарский перец, крупно нарезанный, тушу еще минут 5-7, добавляю обжаренный картофель, перемешиваю, тушу минут 5. В самом конце кидаю обжаренные баклажаны и заливаю соусом.
Соус - 4 ст ложки соевого соуса размешиваю с 1 чайной ложкой молотого имбиря. 1 ст ложка крахмала растворяю в небольшом количестве холодной воды, смешиваю с соевым соусом - и в кастрюлю. Чеснок(1-3 зубчика, кому как нравится) выдавить в кастрюлю, быстро все перемешать и тушить еще 5 минут. Объедение!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 17:49     Ответить с цитатой

Попробуйте бананы в кляре. Очень калорийно, но ооочень вкусно. Кляр: два желтка растереть с небольшим количеством соли и сахара, залить 120 гр пива и смешать с 150 гр муки. Отдельно взбить два белка в густую пену и вмешать в тесто. Это сама сложная часть рецепта :). Теперь бананы режем примерно по 1,5 см толщиной, обмакиваем в кляр и обжариваем в раскаленном фритюре. Мммм, получается хрустящая оболочка снаружи и сочная начинка внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 19:53     Ответить с цитатой

Девочки, или я проглядела, или действительно нет такой темы. Хочу предложить тему "Быстро, просто и вкусно". Хочется рецептиков действительно БЫСТРЫХ (чтоб не больше 15 минут по секундомеру) :lol: и оригинальных. Конечно, бутерброды с красной икрой - это быстро и вкусно, но сами понимаете - дорого... :(
И чтоб ещё продукты попроще, а результат - вкусный. Какие-нибудь личные открытия! Кто-нибудь меня поддержит, открывать тему или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:14     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Хочу предложить тему "Быстро, просто и вкусно". Хочется рецептиков действительно БЫСТРЫХ (чтоб не больше 15 минут по секундомеру) :lol: и оригинальных... И чтоб ещё продукты попроще, а результат - вкусный... Кто-нибудь меня поддержит, открывать тему или нет?
конечно поддержим :) это ж куда интересней чем "ДОЛГО, СЛОЖНО, ДОРОГО и НЕВКУСНО" :D:D:D таких рецептов полно в новомодных кулинарных журналах.. вот недавно в ресторане кушала красивейший и дорогущий салат с модными ингридиентами (лосось, маслины, ананасы, листья салата, огурец и соус какой-то) на вкус такая бяка, аж вспомнить противно, особенно сочетание соленого лосося со свежим огурцом и сладким ананасом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 23:00     Ответить с цитатой

на Днях подсмотрела в телевизоре рецепт японского супа, оригинально и просто!!!Правла ингридиенты дороговаты, но ввиду их небольшого количества на порцию, думаю терпимо должно быть...

Нужны:
красная рыба сежая
икра красная
бульон сухой рабный или из морепродуктов ( конкретно в телевизоре был ролтон из морепродуктов в пакетике)
соевый соус
петрушка
яйцо

в кипящую воду кидается пару маленьких кусочков рыбки на порцию , туда бульон, варится. В отдельную миску разбивается яйцо, смешивается, но совсем чуть-чуть, чтобы остались и белый и желтый цвета отчетливо. В бульон с рыбой вливается соевый соус, а затем окуратно вливается яйцо, помешивате опятьже осторожно, и снимаете. Разливаете по небольшим пиалкам, кладете листики петрушки - именно крупные листики, не порубленные, а на них акуратненько немного икры.
Оригинально, но я еще сама не попробовала :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 16:05     Ответить с цитатой

КРЫЛЫШКИ В МЕДУ

мёд и аджику смешать 1:1. Мед лучше пожиже (как раз сейчас свежий еще не загустел). Аджику тоже лучше "жидкую", т.е. уже готовую, и поострее. Но можно купить сухую в пакетике (среди специй и приправ) и приготовить ее по инструкции. В этой смеси вывалять куриные крылышки, и на противень их, на противень. В духовке готовить по интуиции и по нюху (прото не знаю, сколько времени и на каком градусе - всегда вижу, что готово). Щелкаются, как семечки. Мы за ужин впятером как-то слопали килограмма 2.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:46     Ответить с цитатой

А примерно по времени сколько? И на какую температуру духовку включааете?

Девочки, а еще может меня кто-нить научит рыбу делать под морковной шубой в маринаде (то-ли она там жарится, то-ли тушится) у меня ее муж очччень любит, а у меня она зараза ну никак не получается :([/quote]
Рыбу (любую), но лучше судака нарезать на куски толщиной в 2 пальца, посолить, обвалять в яйце взбитом с водой(немного), затем обвалять в муке. Обжарить в хорошо разогретом масле. Обжаренные лук (много), морковь (много) - выложить на протвень - сверху обжаренные куски рыбы. Сверху поперчить, посыпать рубленной зеленью и залить майонезом, посыпать тертым сыром-и в духовку на 10-15 минут!Пальчики оближешь и мужу угодишь! :lol:
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 1:54     Ответить с цитатой

А я наоборот выкладываю: сначала рыбу на противень, а сверху лук с морковкой. Ну и майонез сверху. Рыба как бы под "шубой" получается. И даже минтай в таком варианте - класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Вспомнила еще рецептик блюда, которое каждый день готовить не будешь, но идет на ура. ПЕЧЕНЬ С ЯБЛОКАМИ. Печень пластиками 5х5 см примерно нарезать, обвалять в муке, подсолить и обжарить до полуготовности на сковороде. В кастрюлю тем временем залить сметаны 1-2 стакана (в зависимости от количества печени), накидать туда резаные крупными кусочками яблоки (они потом уварятся и не будут очень крупными, лучше всего подходят крепкие зеленые, слегка кисловатые яблочки), подсаливаем, можно добавить специй. Как только этот подливчик закипает, кидаем туда обжаренную печень - и до готовности. Самый удачный гарнир к такому блюду, на мой взгляд, картофельное пюре. Хотя неплохо иедт ис макаронами или рисом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 10:07     Ответить с цитатой

ГОЛУБЦЫ "ВКУСНЫЕ" :)

1) варите капустные листья
2) обжариваете говяжий или говяжий+свиной фарш с луком, солью и перцем
3) отвариваете (можно не до конца) рис
4) добавляете рис в фарш
5) заворачиваете фарш в листья
6) обжариваете получившиеся голубцы в масле; одновременно...
7) ...готовите заправку: обжариваете лук с морковкой и помидорами; добавляете сметану и 2 ст. ложки сахара
8) заливаете голубцы заправкой и тушите на медленном огне час-полтора

Получается ОБАЛДЕННО вкусно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЁКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.04
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск- Швейцария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 1:26     Ответить с цитатой

Хочу поделиться рецептом очень любимых в моей семье спагетти"Болонезе".
Соус: 500гр смешанного фарша свинина плюс говядина ( это обязательно, свинина придает соусу нежность, а говядина насыщенный мясной вкус), 1 крупная морковка, 1 крупная луковица, 2 зубчика чеснока, 150 гр хорошей ветчины, 1 стакан столового красного вина, 100 гр томатной пасты или банка помидоров в собственном соку, орегано. Лук, чеснок мелко порубить и потушить, именно потушить, а не обжарить в сквороде или кастрюле с толстым дном на оливковом (в идеале), кто не любит, то на обыкновенном растительном масле. Минут через 5 добавить огонь и выложить морковку(на терке) и ветчину (мелко, кубиками), после этого добавить фарш, орегано, соль, перец, 1 ч.л. сахара и, тщательно разминая кусочки обжарить до свело коричневого цвета, плсле этого добавить стакан вина и тушить 20 минут на среднем огне. Добавить размятые помидоры из банки или томатную пасту и тушить 30- 40 минут. Вообще классический итальянский Болонезе тушиться 3 часа, тогда он имеет насыщенный мясной вкус. По личному опыту- 1 часа 20 минут ( в общей сложности) достаточно для великолепного соуса. Спагетти отварить, НЕ ПРОМЫВАТЬ, тогда соус не будет "скатываться" со спагетти. Сверху посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЁКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.04
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск- Швейцария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 1:32     Ответить с цитатой

Куринное филе с ананасом. Оригинально и очень вкусно, а главное быстро!
Куринное филе слегка отбить, посолить, поперчить, приправить карри, быстро обжарить на смеси растительного и сливочного масла. На каждую порцию выложить кружок ананаса, сверху пластик сыра . выложить на противень и на 10 минут в сильно разогретую духовку.
Ну очень вкусно. Сегодня делала на ужин, пишу под впечатлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:20     Ответить с цитатой

советую легкий салат. Беспроигрышный вариант: все обжаривается: бекон, кедровые орешки, сухарики из белого хлеба. В салатницу добавить листья салата, все что жарили довавить сыр с плесенью . Заливка: оливковое масле , лимоонный сок, белый перец можно соевуый соус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах