Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
А у нас дома черепахи...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Zevs
Да, вход со двора, вывеска на доме большая. Сразу за остановкой "Башня" в пятиэтажке.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Только вот островков я не припомню у них... можно же позвонить узнать предварительно, тел. в дубль гисе есть...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Blondie
Krisja

Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1736
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Девочки добрый день. Может кто знает хорошего герпетолога у нас в Новосибирске? так и не можем вылечить нашу черепашку( уже не знаем что делать( Может кто знает где можно анализы сдать? У нас она маленькая говорят что у таких проблематично анализы брать(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Я Н А
что за черепашка? И что у Вас случилось? В чем болезнь?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1736
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:50     Ответить с цитатой

BlondieСухопутная черепашка. живет 8мь лет. Сначала лечили ее от отеков задних конечностей.вроде прошло,потом мама заметила у нее розовые пятна,начали ставить уколы рингера локе и дексафорт, сейчас после уколов она вялая, не ест, не ходит в туалет,врач сказал что у нее забиы канальцы все кальцием,видимо перекормили им. уже сума сходим не знаем что с ней делать. куда идти(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Я Н А
Нельзя перекормить кальцием. Это болезнь какая-то. Наверное почечная недостаточность. :-(
На форум Черепахи.ру обращались? Или на vet.ru.

Скрытый текст:
http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luanda
Студент
Студент


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 168
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:20     Ответить с цитатой

На молодежной открылась новая вет.клиника,, там есть герпетолог вроде! И вот недавно смотрела клиники, был в какой-то точно!.. В обычном поиске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1736
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Blondie
да мы везде уже и читали, от туда нам и начали советы давать ,вот к чему и привело(
просто нет у нас в городе хороший врачей по рептилиям( Анализы то проверить не может никто( не рентгена ничего( Все как то на глаз

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Luanda
Да есть то он есть,одному позвонили он с ходу усыпите ее. ну что это? Другой все ей уколы ставит,для чего от чего не понятно. то почти то еще что то. а толку то нет. вроде одно время оклемалась сейчас опять. уже зачитались информацией,но без анализов толку я считаю не будет лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Я Н А, это в какой клинике советуют усыпить, причем не глядя?
Так кровь на анализ так нигде и не взяли? Или они есть но нормы по ним никто не знает из ветов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я Н А
Студент
Студент

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 1736
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Отправила вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Я Н А, ответила.
Но лучше всё здесь писать, вдруг кто советом и поможет,
подскажет куда бежать за консультацией и тд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамелька-плюс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.13
Сообщения: 15
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:41     Ответить с цитатой

У нас живет красноухая черепаха и она так быстро воду морает, что прям кошмар :-) Вот если б не это, было бы прямо идеальное животное :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите где купить сухопутную черепаху? сын меня извел, очень хочет.. зашла в зоомагазин, мне сказали что сухопутные черепахи занесены в кр. книгу и в магазинах сейчас не продаются... я и не ожидала, что так.. т.к. мне кажется недавно в этом магазине видела их в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Marry1981, тут парой страниц назад хорошо ответили на подобный вопрос:

Luanda писал(а):
Девочки, прежде чем заводить черепаху ребенку, хорошенько обдумайте это решение! Черепаха ни то животное, которое требуется ребенку для знакомства с животным миром и приучения его к ответственности в плане "мы в ответе за кого приручили". :krol: Уход за черепахой заключается в основном в ряде действий, далеко не самых приятных, и сомневаюсь что ваш ребенок уж сильно захочет с этим всем возиться, т.к самое главное в уходе за черепахой это покормить, искупать (а во время купания черепахи какают и приходится все время менять воду с какашками) и убрать террариум, что тоже связано с какашками и ВСЕ, больше с черепахой ничего не делают.... :dog5: Выпустить ее погулять на пол, это значит навредить ей, подержать на руках, она их исцарапает, погулять, тоже не очень интересное занятие... Наблюдать за черепахами, тоже не каждый любит. т.к их образ жизни не самый активный... Поэтому ребенок обрадуется новому жителю минут 10 и все, дальше дети их либо мучают, крутят на панцире, бегают по двору и держат их в руках, ну и все возможные действия, которые недопустимы с черепахой, либо просто про них забывают и все заботы ложатся на вас.... Поэтому покупка черепахи это должно быт не из серии "самый легкий вариант в выборе животного", а обдуманным, чтоб не мучить бедное животное, обреченное на долгие годы существования в неволе, т.к они живут долго.... :3bears:



Если кому-то нужна черепаха, отдам бесплатно, при условии что есть оборудованный террариум, знания по уходу и ответственное отношение. Отдаю, т.к у меня опять много жителей и им тесно, а еще один террариум некогда оборудовать.... :pila:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
спасибо за ответ.. что такое черепаха я знаю, прочитала инфо на форумах по содержанию, по террариумам. У нас дома для знакомства с животным миром есть кошка, так что всю ответственность на ней испробовали :) Старший сын (ему почти 10 лет) прочитал много книг про черепах, просит уже не первый год купить. Я понимаю, конечно, что уборка ляжет в основном на меня, а сын будет наблюдателем.. но буду приучать и его к этому не приятному занятию. Спрашиваю, где купить, т.к. не ожидала, что в зоомагазинах их не продают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 103 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах