Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Конфликт по группе крови.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 9:42    Заголовок сообщения: Несовместимость по группе крови - как планировать ещё детей? Ответить с цитатой

всегда хотела иметь двоих или троих детей. один уже завелся. беременность вторая (первая- самопроизвольный аборт на сроке 7-8 недель, причина неизвестна). проблема в следующем: у меня первая группа крови, у мужа третья, малыш унаследовал папину группу, резус-фактор у всех положительный. у ребенка была гемолитическая болезнь новорожденного (конфликт по АВ0). механизм несовместимости по группе крови, как я понимаю, таков же как и по резус-фактору. как мне быть со следующей беременностью? сколько лет подождать, какова тактика ведения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 18:25     Ответить с цитатой

думаю, Вам лучше задать Ваш вопрос специалисту - врачу, слишком уж специфическая ситуация. попробуйте воспользоваться онлайн-консультациями на rodi.ru
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 16:02     Ответить с цитатой

была я на нескольких мед.сайтах, ответа нет. наши гинекологи тоже ничего определенного не говорят. ситуация, говорят, редкая, чего делать-не знают, но на всякий случай собираются меня наблюдать как резус-отрицательную. а там наблюдение и лечение очень серьезное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 14:56    Заголовок сообщения: Конфликт по группе крови. Ответить с цитатой

Не нашла я в каталоге такой темы. Только про резус-конфликты.
Вообщем у меня 1+, у мужа 2+. При первой беременности это вообще никого из врачей не волновало. А тут заставили сдать на антитела и, конечно же, нашли. Немного , но уже есть. Спрашиваю врача:А раньше такие исследования проводились? Честно отвечает - нет. Выписывает диазолин. Меня не вдохновляет этот препарат, тем более с такими оговорками - "ну попробуй по таблеточке, если будет в сон клонить - возьми детскую дозировку". Если нужно что-то корректировать, то должны быть конкретные схемы, а не методом тыка.
В инете в основном одна фраза - конфликт по группе крови развивается значительно реже резус-конфликта и его последствия значительно реже бывают тяжелыми - опять-таки расплывчато и неуспокаивающе.

Кто сталкивался с этим и что думаете по этому поводу.

ОФФ. У меня пока только одна мысль - как хорошо было нашим мамам, которых кроме гемоглобина и анализа мочи ничем не грузили, и каково же будет нашим детям, когда через пару десятков лет медицинские светила еще пару сотен диссертаций защитят и новые "подводные камни" пооткрывают в нашей жизни.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 15:08     Ответить с цитатой

тут немного обсуждалось http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=24838
еще можно на РМС проконсультироватся для спокойствия http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42058
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 19:16     Ответить с цитатой

У меня первая, у мужа вторая. Ребенок родился со второй, правда первоначально поставили первую, контрольный замер показал что вторая группа. Во время беременности ничено не делали для коррекции конфликта по причине того что видимых причин врач для этого не находила - анализы был более или менее в норме, за исключением афп и хгч на 16 неделе. Врачу своему доверяю, если бы были у нас с ребеночком проблемы, то она приняла бы меры, а для профилактики она ничего не назначала. Правда я пила различные лекарства - гормональные, для улучшения кровообращения, для вен, витамины по курсу. Возможно поэтому спец лекарства она и не назначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13370
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Две беременности с резусом по группе крове,всё благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 13:49     Ответить с цитатой

резус и АВО-конфликт разные вещи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:09     Ответить с цитатой

http://www.rodi.ru/consult/list/2/73.html
Тут полистайте...
Мне печальнее, 1:32 уже титр антител.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 9:00     Ответить с цитатой

ну хоть не одна я такая загадочная. хорошо что у остальный все обошлось. у александра гемолитическая болезнь была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайченка
Академик
Академик

На сайте с 11.08.04
Сообщения: 8652
В дневниках: 1461
Откуда: Новосибирск, Н.Е.-Благовещенка
Карта № 002939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Девушки, вопрос у меня к вам: при возможности конфликта по группе крови (у меня в первую беременность тоже ничего подобного не выясняли, а у ребенка была сильная желтушка, в реанимации 3 дня был, поэтому повторения не хочу) вы сами сдаете кровь именно на антитела (кстати как - из вены?)? А то я была уже у 2-х гинекологов, и они мне ерунду какую-то говорят, что типа только резус-конфликт можно наблюдать. В общем, расскажите, пожалуйста.
_________________
Мама Лена + папа Леня = Мишаник 09.12.2004 г. и Сонюшка-кнопка 23.05.2007 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Зайченка писал(а):
Девушки, вопрос у меня к вам: при возможности конфликта по группе крови (у меня в первую беременность тоже ничего подобного не выясняли, а у ребенка была сильная желтушка, в реанимации 3 дня был, поэтому повторения не хочу) вы сами сдаете кровь именно на антитела (кстати как - из вены?)? А то я была уже у 2-х гинекологов, и они мне ерунду какую-то говорят, что типа только резус-конфликт можно наблюдать. В общем, расскажите, пожалуйста.


У нас требуют официальную справку о группе крови отца ребенка. Если есть вероятность конфликта, то периодически отправляют(в обязательном порядке) на анализ на антитела по АВО. В направлении указывается группа крови мамы и группа крови папы. Анализ из вены. У меня уже брали дважды.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Скорпиоша, у меня точно такая же ситуация, у меня 1+, у мужа 4+, сейчас вторая Б, первый ребенок 2+, у меня нашли антитела, но мне подобное лекарство не назначают :shock: врач сказала, что просто нужно иммуноглобулин прокапать и все. Это происходит, потому что у людей с 1 группой в крови отсутствуют какие то ферменты, которые есть в дугих группах, а если еще и была Б и ребенок был не 1 группы, а другой, то риск появления антител возврастает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Julia727 писал(а):
Скорпиоша, у меня точно такая же ситуация, у меня 1+, у мужа 4+, сейчас вторая Б, первый ребенок 2+, у меня нашли антитела, но мне подобное лекарство не назначают :shock: врач сказала, что просто нужно иммуноглобулин прокапать и все. Это происходит, потому что у людей с 1 группой в крови отсутствуют какие то ферменты, которые есть в дугих группах, а если еще и была Б и ребенок был не 1 группы, а другой, то риск появления антител возврастает.

А капают ли иммуноглобулин при наличии антител?... При резус конфликте однозначно не капают, при конфликте по группе крови - не знаю. Я ссылку на сайт кидала, позвоните туда, клиника же московская...
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 21:02     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
А капают ли иммуноглобулин при наличии антител?... При резус конфликте однозначно не капают, при конфликте по группе крови - не знаю. Я ссылку на сайт кидала, позвоните туда, клиника же московская...


Зачем звонить, у меня врач с большим опытом, кондидат наук и т.д., она же мне и лапару делала, сейчас наблюдаюсь четко под ее контролем, она мне ясно сказала, что надо капать иммуноглобулин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах