Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гомеопатия и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Virida, я написала в личку.

lenochek - про 1000 - это, как раз потом. Первичный приём дороже раза в 3. Точно не знаю, сколько сейчас
Хотя, если учесть что больше на здоровье и лекарства (кроме узи, некоторых платных анализов, фолиевой кислоты и витамина Е :lol: ) мы в семье больше денег не тратим, то может, не так много и получается. Сейчас я к нему редко хожу, т.к. уже почти всё наладилось. Первые полгода раз в 1-2 месяца посещала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:29     Ответить с цитатой

К гомеопату ходим вмете с сыном, и мои родственники - родители, сестра с семьей уже лет десять. Из самых показательных результатов - у моего папы обнаружился диабет второго типа, доктора таблетки не могли подобрать - сахар постепенно повышался, состояние ухудшалось, за полгода - человек стал несамостоятельным (частые обмороки, в том числе в общественных местах, незаживающие язвы). Гомеопат помогла подобрать таблетки от диабета, которые позволили удерживать нормальный уровень сахара без особых диет. Папа продолжает работать, и перестал "сдавать", ведет нормальную жизнь. У сына была масса проблем, часть из них остается, но он взрослеет на гомеопатии, очень надеюсь на хороший итог в целом.
Во время беременности хожу как к обычным докторам, так и к гомеопату - слушаю в первую очередь ее. Хотя - решения о том, что пить - принимаю сама, еще начитавшись инета, книг. Но что точно - гомеопат снимает общие неприятности беременности - у меня практически не было токсикоза, с запорами "договорилась" с помощью гомеопата, ;) сон налаживается на раз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 13:38     Ответить с цитатой

Virida
У того гомеопата цена минимум в 2 раза дороже, я щас буду заниматься как раз сбором инф., напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Так вот про гомеопата.Гомеопата моей коллеги зовут Чебанов Дмитрий Алексеевич, он стоит 7000руб. первичный прием. Мне это дорого. Прозвонила конторы по Дубль Гису. Нашла другого, не самого дешевого. Как будет что написать по существу–напишу. :type:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 204
В дневниках: 431
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Всем привет! Я новенькая, но вот уже несколько лет мы с мужем пользуемся помощью гомеопата - Мелеховой Валентины Николаевны. Мы сперва вылечили хламидиоз, уреаплазмоз, я с нарушениями гормонов забеременела с пол-пинка (сейчас 32 недели); уже во время беременности, не захотев принимать антибиотики, вылечила гарднереллез (что, конечно, подтверждено анализами). Тонус снимаю тоже гомеопатией. Кому интересно - могу дать координаты. (Новосибирск, левый берег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Я сегодня была у гомеопата, после гинеколога к нему поехала..
выписала мне она крупинки для хорошего кровоснабжения, говорит плацента хорошо формируется и ребеночек будет хорошо питаться.
и ещё выписала 3 препарата, тоже для лучшего развития ребеночка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Да, хожу к гомеопату уже очень давно, около десяти лет наверное. Поменяла троих докторов, у последней уже лет шесть. Во время беременности параллельно наблюдаюсь у гомеопата и у официального гинеколога. В частности, у меня проблемы с гемостазом крови, так колю уколы, которые выписала официальная медицина, а гомеопат подтвердила,что мне они "хорошо подходят". Во время беременности подтверждаю, что вылечила с помощью гомеопатии герпес 1 и второго типа, и цитомегаловирус. Перед беременностью это все лечила антибиотиками, под наблюдением гинеколога, гомеопат была против. Сдавала потом анализы, дважды, с интервалом в месяц. Титры сильно снизилсь, но - присутствовали. А во время беременности первый анализ показал опять их наличие, гинеколог, наблюдающий беременность ,поругалась, сказала ,что если во второй половине подтвердится - то будем лечить опять. Гомеопат начала меня лечить своими средствами. Через пару месяцев сдавала анализы, двумя способами - кровь и мазок методом ПЦР, ничего не обнаружили. Сейчас вот опять сдавала, опять ничего нет. А еще гомеопатия вроде как помогает от отеков справиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:06     Ответить с цитатой

мне гомеопат тоже сказала, как только Б наступит, бегом ко мне... Выписала мне препарат улучшающий кровообращение, способствующий формировнию плаценты. А так же ещё три препарата, которые надо пить по очереди с интервалом 10 дней. Эти препараты "выщищают" из мамы и ребенка (не знаю как правильно объяснить) кожные заболевания, заболевания дыхательной системы и ограничивают влияние на малыша инфекций (хламидиоза, ЦМВ, герпеса и т.д.)
А когда на днях у меня поднялось давление 130/75, гомеопат выписал препарат, который снял мою дикую головную боль и нормализовал давление.
Надеюсь, что течение настоящей Б с помощью гомеопатии будет прекрасным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:45     Ответить с цитатой

Я ЗА гомеопатию всеми руками 5ballov
Традиционной медицине еще очень далеко до нее)
Если у вас нет результатов от гомеопатического лечения - попробуйте сменить гомеопата)возможно вам просто попался не то врач)
Ну и гомеопатия и оф.медицина - НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ- нельзя принимать гомеопатию и таблетки от врачей с ЖК))) это точно будет только хуже, потому как метод воздействия сильно отличается)
Кстати, гомеопатия нисколько не вредит ребенку и маме (в отличии от таблеток)
Я половину Б наблюдалась у гомеопата))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Bosonozhka писал(а):
Ну и гомеопатия и оф.медицина - НЕСОВМЕСТИМЫЕ ПОНЯТИЯ-

Не, зачем так категорично? Гомеопатия не может вылечить ВСЕ. Мой доктор чудеса творит, но - в ограниченном сегменте! :D Папа мой например у нее тоже стал наблюдаться, описывала уже в каком-то другом посте, по поводу диабета. Гомеопат помогает подобрать, ( какие подходят именно сейчас) средства традиционной медицины, и назначает свои.
Да, при лечении гомепатией можно отказаться от антибиотиков, от антигистаминных препаратов, еще от каких-то, но не от всех аллопатических средств. Мне гомеопатия как раз и симпатична этим, комплексным подходом к организму, а не категоричным, по деталям...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:26     Ответить с цитатой

Танка писал(а):

Не, зачем так категорично? Гомеопатия не может вылечить ВСЕ. Мой доктор чудеса творит, но - в ограниченном сегменте! :D Папа мой например у нее тоже стал наблюдаться, описывала уже в каком-то другом посте, по поводу диабета. Гомеопат помогает подобрать, ( какие подходят именно сейчас) средства традиционной медицины, и назначает свои.
Да, при лечении гомепатией можно отказаться от антибиотиков, от антигистаминных препаратов, еще от каких-то, но не от всех аллопатических средств. Мне гомеопатия как раз и симпатична этим, комплексным подходом к организму, а не категоричным, по деталям...

Танка у нас с вами разные понятия о гомеопатии, то к какому врачу ходите вы - это видимо и называется КОМПЛЕКСНЫМ ПОДХОДОМ, я же говорю о гомеопатии в КЛАССИЧЕСКОМ варианте)),т.е. так называемые гомеопаты-классики - они не назначать вам более одного препарата и тем более они точно не имеют отношения к аллопатическому лечению, и именно у них сегмент гораздо шире,чем у классической медицины)Если будет интересно почитайте тот же сайт Котока (там есть случаи,когда оф.мед.была бессильна, и спасали гомеопатией (вывод человека из комы, к примеру))
Кстати, в Индии гомеопатия - официально признанная медицина :-)
Единственная сложность - это найти грамотного врача гомеопата)))
Ну, а потом как вы сами думаете как можно совместить два противоположных вида лечения???? ведь гомеопатия лечит подобным (т.е. собственно ищутся препараты, вызывающую ту болезнь, которой болеет человек, и дают такой препарат в микродозах), а аллопатия лечит противоположным (т.е. берется то,что убивает болезнь, чаще используя для этого антибиотики), в первом случае лечится причина и для этого привлекаются силы человека, а во втором идет борьба со следствием, причем силы человека подавляются освобождая путь аллопатическим препаратам))сколько рядом примеров того, как люди "подсаживаясь на таблетки" вынуждены сидеть на них до конца жизни, потому как чем дальше, тем меньше организм будет применять свои функции для излечения))
Я, конечно, не говорю,что гомеопатия есть панацея, потому как есть место оф.медицине в случая требующие неотложного медицинского вмешательства))))
...а вот во всем отальном я имею свое, проверенное жизнью мнение:) , что лучше пить по три крупинки в день гомеопатии, чем горстями даже самые провереннные, испробованные и дорогие аллопатические средства)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 20:37     Ответить с цитатой

Ольча писал(а):
Разобралась я со своей проблемуськой.
У меня Эхинацея композитум, а это, оказывается, разные весчи. Короче, ставлю, еще раз переговорив с доктором и перелопатив кучу инфы в нете...
Хламик можно вылечить гомеопатией! Подтверждаю.
Мой гомеопат придерживается мнения, что надо помогать запускать процессы организма на борьбу с инфекциями, ну т.е. поднимать свой природный иммунитет, а не лечить точечно. Это, кажется, и называется классической гомеопатией.
И, кстати, от тонуса есть ср-во - называется Спаскупрель. На себе пока еще не пробовала


я пила Спаскупрель - разово от головной боли и от тонуса - вместо прописанного гинипрала . тонуса нет!!!
и гомеопатией поддерживаюсь сейчас.
Тоже подтверждаю, что много чего можно ВЫЛЕЧИТЬ! а врачи-гомеопаты - как и традиционники - не все хорошие специалисты, выбирать надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Bosonozhka писал(а):
[
у нас с вами разные понятия о гомеопатии,

Давайте не будем спорить, если только вы не доктор - гомеопат, тогда я просто молчу и склоняю шляпу! :-) У нас с вами понятия могут быть и разные, но есть гомеопатия, область медицины, признанная во многих странах (говорят, английская королева содержит штат придворных гомопатов), и есть доктора, кто этому обучался и практиковал энное количество лет... То что озвучивалось во времена Ганнемана имеет уже современные интерпретации благодаря науке, а противопоставление традиционной медицины и гомеопатии уже не так категорично.
Мой пост был собственно для того человека, кто впервые сталкивается с гомеопатией, спрашивает совета. Есть страх ,неверие, в то, что можно отвергнуть привычное и вроде бы известно-эффетивное и принять неизвестное... Просто знаю массу людей вокруг, кто глядя на мою многочисленную родню, благополучно наблюдающуюся у гомеопата (сменила троих) уже более десяти лет, начинают сами - и бросают, признавая гомеопатию неэффективной. Проще зайти в аптеку ,потратить пять минут ,приличную сумму рублей и ждать, когда пройдет. Гомеопатия- долго и нудно, порой накладывает ограничения даже на образ мыслей ( :D о дурном не думать), а улучшение наступает через обязательное ухудшение... Но гомеопат разделяет ответственность за результат лечения с пациентом, до конца, до самого улучшения, какие бы средства при этом ни были использованы. Например, для снижения тонуса матки существует не один препарат, а штук триста. Большинству подходит один, а у кого-то препарат меняется через день-два... В аптеках продается масса гомеопатических препаратов, уже ставших классикой для традиционной медицины. Одна моя знакомая, с медицинским дипломом, категорично выступавшая против гомеопатии, была крайне удивлена, когда обнаружила, что ставит ребенку уколы, купленные в аптеке, произведенные германской фирмой - Церебрум композитум и не помню точно - Гепар сульфур - что это препараты гомеопатические. Уколы назначали в детской краевой больнице, и кололи там же.
Извините, не хочу конфликтовать, хотелось снизить категоричность для новичков - мы с вами обе считаем, что гомеопатия это благо, обе считаем, что важно найти хорошего доктора гомеопата. И обе считаем, что гомеопат лечит причину заболевания подходящими способами на свое профессиональное усмотрение :D . А эффективность лечения - критерий профессионализма!
Удачи!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bosonozhka
Студент
Студент


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 1939
Откуда: Novosibirsk,Akadem
Карта № 000907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Танка
Собственно я и не собиралась спорить :-)
Кто,как хочет так и лечится, я просто написала лишь свое мнение о смешении гомеопатии и оф.медицины), ну и остаюсь при своем мнении,что совмещение невозможно (я не врач-гомеопат, но наблюдалась и именно там, где не было этого совмещения там и были отличные результаты от гомеопатического лечения)))
А, то что менять образ мыслей надо - это да:) :D Собственно я просто убежденна, что все,что нас окружает, то какую жизнь мы ведем и то чем мы болеем - все это результат нашего мировоззрения)))
Если меняться нет желания, то тогда в аптеку за таблетками)))
Кстати, названный препарат, тоже имеет комплексную основу, и не относится к классической гомеопатии)
Ну и не вижу я даже повода для конфликта:):):)
Пусть каждый сам за себя делает выводы)))
Цитата:
А эффективность лечения - критерий профессионализма!

Это ДА!+1))))))))) (полностью согласна))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Шарова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.07
Сообщения: 205
В дневниках: 8
Откуда: Бердск+Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:50     Ответить с цитатой

Марьяна_, смотрите в ЛС.
Я у этого гомеопата год наблюдаюсь + куча мамочек с детками с сибмамы. так-что проверенный :-)

П.С. поскольку куча запросов в ЛС о гомеопате - Калиновская Наталья Юрьевна.
http://www.pscenter.info/ контакты, инфа и прочее смотрите на сайте.


Последний раз редактировалось: Людмила Шарова (Пт Окт 23, 2009 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах