Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Зимние комбинезоны для деток
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ищу выкройики зимнего комбеза для ребенка на 1 год Ответить с цитатой

подскажите ссылки, где такие выкройки можно найти. Хочу перешить из своей шубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 14:06     Ответить с цитатой

http://kivi2.narod.ru/index6.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kot'ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.04
Сообщения: 1061
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Cпасибо большое, буду пытаться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Есть испробованная выкройка комбеза на детей Ответить с цитатой

Выкройка на 70см до 1 метра, можно увеличить или уменьшить. Если кому надо, то дам обвести :)
Он на замке и с капюшоном
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Дорогая Татуля! Я хочу ваш комбинезончик посмотреть. А вы его уже шили? Может фото можно глянуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 13:36     Ответить с цитатой

И я интересуюсь выкройкой! :D
Хотелось бы взглянуть на готовую вещь и переснять выкройку...
Татуля, ау? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Я сфотографирую на днях и выложу :) . Вы же сами не поедете смотреть, далековато :) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Calypso
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 25
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Это конечно не зимний комбенизон, но принцип шитья один.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:02     Ответить с цитатой

А пуховики кто-нибудь шил?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:48     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А пуховики кто-нибудь шил?


Я шила из старого пуховика зимний конверт для Анюты. Могу поделиться "хитростями". Или нужна выкройка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:43     Ответить с цитатой

я шила пуховик на себя. Даже пух драла, было это в тяжелые времена, кризисные. Что именно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:23     Ответить с цитатой

У меня есть пуховик мужской, размер огромный. Верх тонкий непромокаемый материал, такой машинка возьмет, раз плюнуть. А вот что с пухом делать, не знаю. Вопросов масса:
Как перекраивать из старого пуховика? Пух же весь по квартире разлетится, или это момент на дачу перенести, ведь можно привезти туда машинку и повозиться денек. Или же есть хитрости?
Мне хочется сшить детский пуховик моей мечты. Чтобы все было как мне надо. Конечно, если испорчу, будет не жалко, т.к. этот пуховик уже никто не оденет, он старомодного покроя. Но ткань классная.
В общем, жду хитростей, советов по раскрою (сколько брать на свободное облегание по рукавам, бокам, капюшону, как не уделать квартиру в пухе, какой иглой пользовались, потоньше наверно надо, ведь дырки-то останутся).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Давай я расскажу как я делала. Я изначально шила новый, не перекаривала.Отдельно сшила шкурку, и отдельно вкладыш с пухом - полочки, спинка с рукавами - как бы жакетик. Для пуховой части лучше брать тик, потому что через более тонкие ткани пух пролезет. Раскроила вкладыш, потом разложила пух, тонким слоем. Главное не переборщить. Аккуратно скалывала и прошивала. Сначала по периметру, а потом поперек и по диагонали, чтобы сегменты были не большие, чтоб пух не сбивался. Верхнюю часть я делала по спинке на подкладе ставила молнию, от воротника почти до низу, чтобы вставлять вкладыш. Тогда с ним можно сильно не запариваться в плане обработки срезов и т.д. В воротник верхней части отдельно пух, хотя можно и синтепон - главное не гладить его потом.
По размеру сложно сказать, я уже не помню прибавок на свободное облегание - просто нашла в Бурде модель куртки более менее подходящей. Если там стоит ткань толстая или мех, то тогда можно без прибавок. Главное с длиной рукава не ошибиться. И длиной изделия, так как чуть короче становится. Ну и пуха ведь много не надо класть, чтобы подушкой не было.
А с пухом работать - как ни крути будет пролетать конечно. я бы посоветовала старый пуховик раздербанить в ванной, и сложить пух например в ведро, потому что в пакете неудобно - может наэлектризоваться...
можно и на даче. Само укладывание пуха в пуховик не сильно грязное дело, думаю сложнее его достать из старого. И я бы его постирала. Например достать из пуховика - в тканый мешок, простирнуть, просушить и уже шить детке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:43     Ответить с цитатой

Я так думаю, может постирать, и сразу же мокрый его распороть, т.к. пух мокрый не разлетается.
Пока не высох, сложить выпотрошенный пух в ведро, быстро сшить ткань, за день, и тут же пух разложить на вкладку, и пусть себе сохнет.
Еще есть задумка такая: сделать лекала, наложить их на пуховую основу старого пуховика, обвести, сколоть, прострочить мелким шагом по самому контуру, потом отступить еще пару миллиметров, еще раз просторочить, тогда пух же не будет разлетаться?
(Как представлю все это, страшно становится чего-то :lol: )
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:58     Ответить с цитатой

вот вторая идея мне как то не нра - можно ошибиться на раз. а влажный пух разложить - в принципе можно, но главное его больше чем надо не положить, он ведь сильно уменьшается в размере, и просушить его потом как следует, а то вонять начнет :shock:
А затея действительно слишком муторная, я второй раз делать точно не буду. И еще - если пух в пуховике хороший, то может и стоит, а если палки - зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах