Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Досуг и личная жизнь Омских Сибмам
немного времени без детей

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливые Родители
Студент
Студент


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 1937
В дневниках: 8
Откуда: Омск,Нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Досуг и личная жизнь Омских Сибмам Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!
Меня интересует (надеюсь не меня одну) как мамы проводят свой досуг?
Куда-то ходите, Куда?
Если остаетесь дома, то чем занимаетесь?
Сколько времени уделяете мужу? (Если он конечно дома или не убежал отдыхать один :fishing: )
Куда ходите вместе?Может у вас с мужем есть мероприятия, которые вы частенько посещаете? Общие интересы? :velo2:
Делаете ли вы друг-другу сюрпризы, покупаете ли подарки? :stul:
Не заела ли вас работа и рутина? :masterica:

Ну думаю другие вопросы обязательно появятся...
Пока интересно как проходит ваша жизнь без детей и есть ли она? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
Какая интересная тема! С удовольствием почитаю, какой досуг у большинства на форуме :-)
недавно подруга приводила статистику оптимальный семейных отношений и там было распределение: на 1 месте - муж, 2 место- семейный досуг, 3 место - ребенок.
У нас именно так :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
у нас из общих интересов с мужем, это интернет. Он сидит в своем ноутбуке, я в своем :haha:
А если серьезно. Как правило вечера проходят так. Он приходит с работы, мы ужинаем, я его расспрашиваю о том как прошел день. Он меня расспрашивает. После ужина он играет с ребенком, я убираю и мою посуду. Потом вместе играем с ребенком. Затем я ее укладываю спать, а он идет интернет читать. В выходные либо ездим в гости к моей маме или к его родителям, либо кино дома смотрим. Вот пожалуй и все что мы пока что можем делать вместе. С тех пор как у нас появилась Лиза мы нив кафе, ни в кино ни разу не ходили. Бабушки не особо горят желанием сидеть с внучкой. Хотя в последнее время ситуация изменилась. Надеюсь, что сможем куда-то вырваться. Я периодически хожу в кино, кафе с подружками или салон красоты. А муж в это время сидит с ребенком. Он тоже иногда ходит в бильярд, в это время с ней сижу я.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, а вместе в кафе вы сходить не хотите? мы ходим всей семьей с Левиных 3 месяцев.
Не каждый день, разумеется, но три раза, когда мне надо было встретиться со знакомыми для обсуждения важного вопроса, мы общались в кофейне, один раз со всем выводком, а остальные разы - с Левой. Все прошло прекрасно. И в ресторане ИКЕИ часто вижу мам с детьми возраста вашей Лизаветы.

Или ресторан ИКЕИ в зачет не идет?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринкаM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 4399
В дневниках: 411
Откуда: Омск, 10 лет Октября, 115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Счастливые Родители
А у нас на первом месте - ребенок, на втором - муж, на третьем - досуг.
Но почему то с тех пор как я вышла на работу - на досуг у меня больше времени уходит, чем когда была с Андрюшей дома. С Андрюшей я была привязана к дому, только с ним и гуляла и время проводила, а бабушка работала и считала, что раз я дома сижу, значит и должна сидеть... какое еще надо свободное время, ты и так целый день дома... :aga-aga:
А вот с тех пор как вышла на работу - ходим в кино, ходим в кафе.
Хотя в обычные дни времени на это практически нет, муж приходит домой все лето достаточно поздно (лето самый сезон по работе...)
А в прошедшие выходные нас бабушка отпустила вдвоем в Боровое!!! Вот мы оторвались!
(хотя я очень скучала по Андрюше и все время звонила им по телефону... :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:35     Ответить с цитатой

ВитАня
хотелось бы поконкретнее и с примерами. Вот собрались вы с мужем в ресторан. А ребенка куда? Я бы с удовольствием ребенка даже не на третье, а на 10-е место отправила :haha: но она не дает так с собой поступить.

Roux_lis
не обижайся пожалуйста, но для меня дикость ходить с младенцем по кафе. Убедительная просьба всем не обсуждать и не осуждать мою позицию. А сейчас наш папа против походов с ребенком в кафе. У нас в домика мы эту тему мусолили сто раз, тоже большая просьба здесь ее не начинать. Я только факты говорю.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Milena 23
я не обижаюсь:) Вы в своем праве.

Я не сторонник водить детей по кафе как самоцель, т.к. видела много негативных примеров. Я говорю именно о семейном походе - мы едем куда-то, ребенка же не оставишь одного.
Мы предпочитаем, если если возможность, вместе куда-то ходить. Заодно дети социализируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Если честно, то для меня единственным минусом материнства является отсутствение полноценного досуга вдвоем с мужем. Чтобы по-взрослому и без оглядки :oops:
Можете закидать меня помидорами, но меня это сильно смущает. И гораздо больше беспокоит чем мужа. Он думает что мне общения в целом не достает, а мне недостает общения с ним тет-а-тет...
Если бы не этот досадный момент, я была бы совершенно счастлива в материнстве, честно.
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Марфусик
во вот. Прямо как про меня написала. Так хочется с ним в кино или бильярд. Это в принципе возможно, если днем оставить Лизу с бабушками, но какой смысл идти куда-то днем :aga-aga:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза.Ру
Хозяюшка 2011
Хозяюшка 2011


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 5175
В дневниках: 170
Откуда: Омск, Лукьяновка
Карта № 001836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Milena 23
А с няней не срослось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфусик
Золотое перо Омска
Золотое перо Омска


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 10391
В дневниках: 5162
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Milena 23
мне тут однажды заявлили, что нормальная мать так думать не может.
типа у нормальных все для детей, а муж на фиг не нужен :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Roux_lis
у меня есть няня. Это не то, совсем не то. Мал еще ребенок, чтобы полноценно посвятить себя любимому мужчине. Вере я сейчас объективно очень нужна.
Мы спим втроем, тк.к ночью она висит на груди и это позволяет мне выспаться. А я хочу спать с мужем вдвоем. И желательно вдвоем не просто в комнате, а в доме :oops: :oops:
_________________
Снежинке 10 лет
Ягодке 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
ВитАня
хотелось бы поконкретнее и с примерами. Вот собрались вы с мужем в ресторан. А ребенка куда? Я бы с удовольствием ребенка даже не на третье, а на 10-е место отправила :haha: но она не дает так с собой поступить.

Примеров много, попробую основные моменты осветить :-)
В ресторан на выходные сходить не проблема - к родителям дочу, в будни вечером - туда же (утром забираем, т.к. родители работают).
если родители не могут (не хотят :haha: ) есть подруги, с которыми договариваюсь заранее, а если вообще всё сложно, то нанимаю с почасовой оплатой уже знакомую девочку (но к её услугам очень редко прибегаю).
оставляли дочу в несколько её недель моим родителям, когда хотелось с мужем отдохнуть, а после полугода и свёкрам отвозили (ездили с мужем на Алтай и т.п.).
В кафе пару раз дочу брали, но это не тот отдых, которого ожидаешь :aga-aga: Предпочитаем отдыхать как отдельно от ребенка, так и совместно, но уже особо не рассчитывая на себя потратить время в этом случае, т.к. всё вокруг дочи если мы вместе.


Последний раз редактировалось: ВитАня (Ср Авг 25, 2010 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Roux_lis
у нас ремонт начался и все деньги плавно в него перетекли :aga-aga: Вроде и ничего особенного не делали, а чет столько денег ушло. И августовские поступления средств уже полностью распланированы. Кроме того нам всей семье нужно на зиму пуховики/сапоги/ботинки. Так что теперь вообще не знаю откуда выкроить деньги на няню :aga-aga:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:47     Ответить с цитатой

пока жили в Омске совместный досуг с мужем был регулярным - кино, ресторан, боулинг хотя бы раз в месяц. ребенок был с бабушкой. Степан катается с нами с 7 дней (ресторан и боулинг, в кино не рискнули)))

Цитата:
Делаете ли вы друг-другу сюрпризы, покупаете ли подарки?
обязательно, даже а расстоянии))) недавно вот сделала подарок мужу в Новосибе, находясь в Омске :oops: муж конечно более практичный, за романтику отвечаю я.
вообще стараемся чаще разговаривать на разные темы.

Цитата:
Не заела ли вас работа и рутина?
периодически накатывает, тогда надо развеяться)))

мне очень важно общение с мужем и первое, что мы обговорили при переезде - няня, чтобы посвящать друг другу время.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Марфусик писал(а):
Milena 23
мне тут однажды заявлили, что нормальная мать так думать не может.
типа у нормальных все для детей, а муж на фиг не нужен :aga-aga:


:eek:
Тогда логично, что и мужу такая "нормальная мать" вскоре станет не нужна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах