Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Манчкин - нежные коротколапки))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Манчкин - нежные коротколапки)) Ответить с цитатой

Всем, привет! :kuku:
Наверняка многие уже слышали или видели кошечек породы "Манчкин". Еще их часто называют - кошки-таксы из-за коротеньких лапок. У нас дома живет кошечка именно этой породы и я хочу расказать о ней..))


Немного подробней о породе: манчкины - коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.


Но не только необычная внешность покоряет в манчкинах. Это очень интеллектуальные, общительные и нежные коты. Они любят прогуливаться на шлейке, подобно собаке, легко заводят дружбу с любыми домашними животными и другими кошками, абсолютно не комплексуют от своего маленького роста. Манчкины легко знакомятся с новыми людьми и новыми помещениями. Абсолютно собачья преданность и невозмутимость, а также компактный размер делают манчкинов незаменимыми компаньонами для одиноких людей и маленьких детей. Кошки-таксы любят играть с игрушками, спокойно позволяют неутомимым детишкам пеленать себя, усаживать в игрушечные автомобильчики и закапывать в песочнице. Они достаточно подвижны и любвеобильны, полностью лишены агрессии, но вполне могут постоять за себя в драке с дворовыми кошками. При этом манчкин ставит своего противника в затруднительное положение тем, что тот не может предугадать его поступков и скорость движений.

А окрасы у манчкинов могут быть абсолютно разнообразными! При этом на короткой и длинной (а точнее полудлиной, как у турецких ангор или керлов) шерстке одинаковые окрасы смотрятся по-иному. На короткой шерсти наиболее популярны окрасы с акромеланическими отметинами (вариации сиамского окраса) – колор-пойнты, минки, сепия, а также все типы рисунчатых окрасов.

В Европу манчкины приехали в 1993 году, во Францию. Примерно в то же время они «оккупировали» Японию, став на несколько лет одной из самых популярных и распространенных пород домашних кошек. В Европе кошки-таксы редки и до сегодняшнего дня. Работает всего несколько питомников во Франции, Швейцарии и Голландии. Почему так? Да только потому, что во многих клубах Европы эта порода до сих пор не признана и неизвестна…

До России коротконожки добрались в 2001. Первым зарегистрированным представителем породы стал полудлинношерстный котик Mimi Mee Pocket Herkules, прибывший из Южной Африки в питомник «Александер-Фред» Этот прекрасный представитель породы привлек к себе внимание с первых выставок. Позже он стал основателем питомника «Сhapter Zero». Сегодня в России и на Украине манчкинами занимается уже 3 питомника. Зарегистрированных в TICA и WCF – «Russicats», «Beltaine» и ранее упомянутый «Сhapter Zero». Было привезено много животных из ведущих питомников США – Munchkinlane, Bluebonnet, Falcor, Chocolatefactry самых редких и удивительных окрасов – циннамон, минк, сепия, тикированный табби.


Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:

Мы нашу Алису привезли из другого города почти год назад 2-х месячным котенком. Забавно было наблюдать за ее непохожестью и отличием от других кошек. Манчкин двигаеться как ласки или куницы, как бы скользя по полу, а их хвостик всегда вертикально торчит вверх, словно маленькая антенка. Впервые я прочитала про эту породу в 2008 году, а в 2009г. увидели представителя этой породы у нас в городе на выставке кошек. Мы с мужем тогда присматривали себе британца, но когда посмотрели на это маленькое короткалапое чудо - и увидели насколько котик ласков и игрив - были просто покоренны :oops:
До этого у нас с мамой жил перс - с возростом он стал очень агрессивный :-( бросался на меня и на маму, очень сильно царапал. Поэтому меня безумно привлекало то, что манчкины очень ласковые. На выставке если они проявляют агрессию - выпускают когти, начинают шипеть или кусаться их могут дисквалифицировать пожизненно.
За все то время, что Алиса у нас живет у меня не было ни одной царапины - даже самой маленькой от нее :aga-aga: По дому она всегда ходит за мной хвостиком, как собачка. Всегда страется, чтобы я у нее была в поле зрения :give_heart: А еще она очень любит зарываться в мои волосы и начинает муркать и ласково мять лапками - выражая тем самым свою бесконечную нежность и любовь :love: :love: :love:


Последний раз редактировалось: Клевер удачи (Ср Авг 25, 2010 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морсо
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 4951
В дневниках: 2
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 19:42     Ответить с цитатой

манчики такие кайфовые!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Морсо
Я тоже так считаю :oops:

Знаю, что в Новосибирске есть другие манчкины.. Очень бы хотелось с ними пообщаться!! Любители манчей) - давайте объединяться :puh: :puh: :puh:

А еще многие манчкины - воришки :lol:
Очень любят таскать маленькие заколочки, монетки, колпачки от ручек и прятать их в укромные места. Алисина сестренка натырила у хозяйки кучу мелкой бижутери и заколок, а когда ее тайник нашли - начала с сердитым видом все побыстрому перепрятывать :lol: Наша же по тихому умудрилась зимой с елки где дотягивалась все мелкие шарики сняла)))


Последний раз редактировалось: Клевер удачи (Пт Сен 03, 2010 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6210
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 7:04     Ответить с цитатой

Забавная информация.Спасибо. :-)
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:29     Ответить с цитатой

У кого еще есть коротколапки?? :puh: :puh: :puh:
Давайте знакомиться :kuku:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:37     Ответить с цитатой

У меня есть и коротколапки, и длиннолапки (в совладении, как раз для вязок).
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:09     Ответить с цитатой

RoyalD
Светлана, знаем Ваш клуб))
Алисин папа - Pink - из Вашего питомника был куплен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:13     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка писал(а):
Алисин папа - Pink - из Вашего питомника был куплен :-)

Да, мне Наталья говорила, что внучка приехала в наш город.
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 2:15     Ответить с цитатой

А у меня теперь тоже манчкин!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Наташка
ой только увидела фотографию :oops:
Это мальчик или девочка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:01     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка
у меня мальчик :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Наташка
Покажите свежие фотографии :-)
Какой характер у Вашего питомца?? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 5:06     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка
надо сфотографировать :)
Про характер если коротко - совершенно тискательная порода :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:12     Ответить с цитатой

А сколько стоит котенок такой?
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4284
В дневниках: 32
Откуда: Москва
Карта № 008123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 22:26     Ответить с цитатой

begemot писал(а):
А сколько стоит котенок такой?

+1
_________________

ИПОТЕЧНОЕ страхование
АЛЬФА / ВСК
+7 913 706 5111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах