Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Манчкин - нежные коротколапки))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 14:51     Ответить с цитатой

так, наверное. по разному у разных заводчиков. Плюс есть разница пэт или на разеведение.
У меня котенок сразу с ранней кастрацией, то есть пэт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 3:45     Ответить с цитатой

Ну вот такой у нас сейчас товарищ. Пока никак не сфотографировать так, чтоб была видна коротколапость

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Наташка
Вальяжный такой мужчина :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Как играется дома?? Чем кормите? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Кормим "сушкоЙ", Пропланом.

У нас вторая кошка есть, вот они вдвоем все ходят. И ребенок кота таскает, а он как мягкая игрушка - не сопротивляется совсем.

Вот из недостатков - первый у меня кот, который все дерет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Наташка
А когтеточка есть? Наша тоже дерет, но я ей коготки стараюсь регулярно подстрегать.
Сегодня выводили на поводке с мужем на прогулку. Так забавно смотриться на поводке - лапок совсем не видно, по травке и листе тИхонько так шуршит. Даже в туалет у нас на улочке сходила :haha: Надо было раньше ее начать выводить, а то скоро погода теплая кончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Симпатичные котейки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:56     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка
а шлейка выдерживает? У меня ни одна шлейка ни одного кота не выдерживала, все выворачивались. Они ж текучие, коты-то..

Я думаю про когтеточку, но что-то уверена, что это будут выкинутые деньги :aga-aga: Не будут они ее драть. А когти разве можно подстригать, нельзя же вроде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Наташка
Честно скажу ни разу не встречала, что коготки нельзя подстригать. Я подстрегаю кусачками мужа)) Стараюсь самый кончик отстричь - она у меня лежит и муркает часто во время этой процедуры. Если регулярно стрич - ее царапки практически не вредят.
На счет шлейки - я заказала здесь у нас в закупках. Она полностью из кожи, а крепления все из металла. Фиксируется шейка и спинка. Орг сказала что это специальная шлейка для некрупных кошек. Вечером постараюсь сфотографировать :-)
Ирина59
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:20     Ответить с цитатой

я просто как-то читала. что подстригать когти - это садизм со стороны хозяев и т.п. Но понятно, что им стачивать надо обо что-то.

Я покупала как-то кожаную шлейку, все равно вывертывались. Да я все равно с двумя не рискну гулять - они меня ещё в лифте исцарапают :) У меня ж еще кошка. А котенок на самом деле такой трус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:34     Ответить с цитатой

begemot
Звягинцева Татьяна
На счет цены - на выставке нам цену 30 т.р. называли. В Новосибирске 2 года назад мне за 24 т.р. предлагали. Мы покупали в другом городе дешевле. Тут как у каждой породы есть свои ньюансы. Котенка то вы можете купить с коротеньки лапками, но ведь еще важен характер и темперамент - тем более если вы расчитываете получить очень ласковую киску, который ничем не обидет ребенка.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Наташка
Ну как садизм, понятно что в естественной среде обитания им никто ничего не подстрегает. Так они и не на улице у нас живут. А дома нужно учитывать некоторые ньюансы. Вот удалять коготки хирургическим путем - это да на мой взгляд садизм полный. А тут... Вы попробуйте подстричь своим и посмотрите как отреагируют - они могут восторга особого и не испытать, но больно то им точно не будет если аккуратно стричь.
Мы первый раз когда повели на прогулку - Алиска так рвалась с поводка сильно - я даже незнала что она такая сильная. Но все в порядке было. Шлейка выдержала.
С 2-мя котями лучше одной не ходить. Надо кого то за компанию брать.
Почему трус?? Чего боиться??
Наша смелая только когда креветки чует)) А так часто пугается звуков или движений резких. Иногда задумается о чем то видимо - наклоняюсь ее погладить, а она как подпрыгнет см на 10))) Потом всегда смотрит обиженно, как будто я ее специально напугала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:40     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка писал(а):

Наша смелая только когда креветки чует)) А так часто пугается звуков или движений резких. Иногда задумается о чем то видимо - наклоняюсь ее погладить, а она как подпрыгнет см на 10))) Потом всегда смотрит обиженно, как будто я ее специально напугала.


вот-вот, наш такой же. От звуков дергается, прячется, особенно, говорят. когда нет хозяев :)

про когти спасибо, попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:08     Ответить с цитатой

вот наши свежие фотографии



Скрытый текст:









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клевер удачи
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 5597
В дневниках: 32
Карта № 057504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:19     Ответить с цитатой

Ух ты какой красавец!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Мне так нравиться, что у них хвостики вертикально стоят.
И в потягушках такой сладкий-пресладкий :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 23:34     Ответить с цитатой

ЛадаЛапушка
спасибо!
А вот на задние лапки он у нас не встает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Наташка
Ух-ты какой мужичок у вас очаровательный!!!
А ФФОСТ! Хвост-то какой!!! На фоне коротких лапок смотрится просто гигантским))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах