Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Запор от прикорма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Успехи у нас не супер, :-? но движется в лучшую сторону, а то она вообще сама в туалет не ходила. Пару раз сама сходила через день, но вчера был 3-тий день как не ходила так я поставила свечку глицериновую. Как считаете не рано????? Чегото боюсь что запечётся :eek:
Как бороться не знаю, но я ещё связываю это состояние с зубами, у нас полез 17-ый зуб. Может из-за этого :eek:
Вот так, попробую ещё огурец дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:23     Ответить с цитатой

Юличка, а стоит ли вообще бороться? Ну т.е. это действительно запор или просто редко какает? (когда запор - долго и мучительно тужится, потом с горем пополам какает)

Что-то я бросила, потому как бесполезно у нас это.... Ну и какаем раз в три дня. И не беспокоит нас это особо....
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Юличка, успехов вам! Процесс нормализации не быстрый, а если девочка сама уже ходила, а раньше не могла без слабительного, то значит уже дело движется. Для облегчения состояния конечно можно и свечку, главное чтобы это не стало регулярным, т.е. ходить в туалет только после свечки. Постепенно все наладится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку....
Да у нас тоже раз в два три дня....
А вот что вы можете посоветовать по поводу.... У нас на даче колодец.. Вода питьевая. Для себя я её не кипячу. А для малой кипятила, но не давно дала чуть чуть попить сырой и нам это помогло, не до расстройства, а как раз вернуло на прежнее ресло раз через день. А вопрос вот в чем воду ведь сырую нельзя????
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Юличка писал(а):
Спасибо большое за поддержку....
Да у нас тоже раз в два три дня....
А вот что вы можете посоветовать по поводу.... У нас на даче колодец.. Вода питьевая. Для себя я её не кипячу. А для малой кипятила, но не давно дала чуть чуть попить сырой и нам это помогло, не до расстройства, а как раз вернуло на прежнее ресло раз через день. А вопрос вот в чем воду ведь сырую нельзя????
:eek:

Кстати, из-за кипяченой воды могут быть запоры, так как во время кипячения из воды удаляются минералы (калий и магний), которые как раз способствуют правильной работе кишечнике. В принципе, если вода сырая питьевая, то, я считаю, можно! Если боитесь - поите бутилированной, а вот кипяченую лучше не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос: нам 5 мес. Весим мы 10 кг. ровно. Нам педиатр разрешила вводить прикорм. До этого кушали тока титю, хорошо набирали веси ходили отлично в туалет :-) Вот уже неделю даю кашку гречневую Хайнс (с 4 мес.), кушает с удовольствием, начинала по маленьку. Сейчас съедает много (50-60 гр. за раз) примерно 2 раза в день. Кашу развожу на своем молочке. И вот начались запоры. Сегодня уже не какаем 4-ый день :eek: Что случилось? Не пойму. Может кишечник к новой пище пристраивается? Что делать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Dasenish
На мой взгляд, Вам не стоит торопиться с прикормом еще месяц: сейчас по нормам ВОЗ прикорм на ГВ вводится не раньше полугода, тем более, у Вас нет проблем с набором веса. Во-вторых, первым прикормом могут служить либо каши, либо овощи. Каши вводятся первыми, если есть недобор веса, а овощи- если склонность к запорам при хорошем весе. Мне кажется, Вам лучше вернуться на ГВ еще на какое-то время, либо (если все же хочется докармливать ребенка) стоит ввести овощи, например, тыкву: она неаллергенна и хорошо слабит. Но это все ИМХО... :oops: Удачи Вам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:37     Ответить с цитатой

ИнSmile
Спасибо за ответ! Грудью я кормлю, просто стало не хватать молока и вес перестали набирать. Он голодный, просит еще титю, а нету. Ну я все же попробую овощи и исключу пока кашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Dasenish
А почему Вы думаете, что молока не хватает? Вы вон какого богатыря выкормили, у Вас уже должна установиться лактация по потребности ребенка. Вес малыш совсем перестал набирать? Сколько времени вес не увеличивается? Читала где-то, что у ГВ бывают возрастные кризисы, когда ре вырастает, а грудь не успевает с объемами молока, но это короткие периоды (по несколько дней раз через 2-3 месяца), проблема решается частым прикладыванием к груди, тем самым стимулируя бОльшую выработку молока. И еще-может, его что-то беспокоит: например, десны опухли, зубки режутся? Может, малыш просто нервничает и поэтому "висит" на груди и постоянно ее требует, а не потому что голоден. У малой моей в 6,5 месяцев сразу два зуба лезло с температурой и прочими "радостями", так она за этот месяц (с 6 до 7) совсем ничего не набрала, и ничего-потом с лихвой наверстала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:34     Ответить с цитатой

ИнSmile
ну вот и я нутром чую, а доказать не могу. 2-3 дня молока было мало, а сегодня каааак поперло. Мож правда кризис. Спасибо вам огромное. Будем стараться тока титю кушать. А 2 зубика у нас уже вылезло внизу :give_heart: Слава Богу, без темпы обошлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natakio
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Обычно прикорм нормализует стул у ребенка. Закрепить может картошка, рис, банан (не у всех), мясо, хлеб (если много). А овощи, фрукты - слабят...
_________________
Один из способов выбрать будущее - просто поверить в то, что оно неизбежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Dasenish

Удачи! Главное-не переживайте: детки ж все чувствуют. ;) Напишите потом как-нибудь, как все наладилось. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 8:38     Ответить с цитатой

ИнSmile
все наладилось в тот же 4 день запорчика, мы сходили (ООчень хорошо), вчера давала пюрешечку, сегодня опять сходили :give_heart: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_CBETA_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Dasenish
А какую пюрешечку??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Dasenish

Ну вот и замечательно! Дай Бог, чтобы и дальше так продолжалось. У меня дочка до 6 месяцев была только на ГВ, тоже не какала по 4-7 дней, но ее это не беспокоило (в отличие от меня :lol: ), потом с овощными прикормами и черносливным пюре стул нормализовался (я где-то в темах про запоры уже об этом писала). Грудное молоко просто очень хорошо переваривается и почти полностью усваивается, можно сказать: практически безотходное производство... :haha: А там уже самой мамочке принимать решение: помогать ре покакать или ждать естественного процесса, если малыша это не беспокоит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах