Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Запор от прикорма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dasenish
Академик
Академик


На сайте с 09.06.08
Сообщения: 23996
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:22     Ответить с цитатой

_CBETA_
пюрешечка Хайнс кабачок ;)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ИнSmile
мою лялю это тоже не беспокоило особо, а вот меня!!!!!!!!!! :lol: Когда все свершилось, то это был лучший день в году :lol: :lol: :lol: Вот такие мы мамашки. Сейчас через день какаем, вроде ттт. А прикорм он просит :oops: , титя, говорит, хорошо, но чего-нить серьезненького тоже хочется. Сейчас 2 раза в день прикорм, все остальное титя. Он спит после кашки лучше (2-3 часа), а после тити 0,5 часа - 40 мин. максимум. Но вот ночью спим вместе, титя рядом (подъедает и спит) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Мой тоже не какает по 2-3 дня после того как начали принимать йогулакт (уже неделю не пьем, проблема осталась) но его это не беспокоит, а я уже вся извелась, раньше стул как по часам был. Пойду сегодня за черносливом может быть поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:18     Ответить с цитатой

у нас от чернослива никакого результата :(((((((((( почти банку с утра за 1 присест (Сем*п*е*р) и никак....кал как у козу...мелкий и горшинками, уже что только не покупала, и за какие только цены. результат один - стул тугой
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
Попробуйте сами сделать пюре или компот из покупного чернослива, в 10 месяцев его однозначно можно: вдруг в баночном из-за обработки как-то уменьшаются слабительные свойства... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 14:55     Ответить с цитатой

Панама
Аналогично, овощное/мясное/творог делаю сама :aga-aga: , исключение пока составляют каши, потому что по будням я работаю, а бабушке легче развести готовую, а по выходным утро у нас насыщенное и суматошное, в результате - то же: развожу из пачки. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кенгуриха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Цитата:
На введение одного продукта нужно минимум 2 недели.

что за глупости???
это от куда такая инфа???
2 дня на новый продукт и сразу понятна реакция - основное смотрят - аллергия, пучит-не пучит.. начинай ложки с пол чайной ложки,на вторые сутки можно и две столовые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:01     Ответить с цитатой

кенгуриха
Такие данные встречаются практически во всех статьях по прикорму, но лично я не знаю ни одной мамочки, кто бы такие сроки выдерживал :haha: В основном все за 2-3 дня вводят. И я не исключение. :oops: Проблем никогда не было (ТТТ). :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:51     Ответить с цитатой

У нас постоянно проблемы с покаками (дисбактериоз и тд).
Хотя я стараюсь соблюдать совет нашего гастроэнтеролога: не допускать отсутствия стула более суток. Поэтому мы вводили прикорм о4ень осторожно. Долго ели только гре4ку и каба4ок. Потом добавили в гре4ку 4ернослив. Потом овощи разные стали пробовать (кроме картошки). Потом мясо. И фрукты некоторые.
Если я вижу, 4то стали тугие какашки и она не может покакать, я:
- больше пою водой;
- иногда завариваю фенхелевый 4ай и даю.
- больше даю 4ернослива;
- даю компот из 4ернослива с яблоками;
- даю больше тыквы;
- по совету педиатра даю линекс курсом.

В общем, 4то-нибудь да делаю :aga-aga:
Если ни4его не помогает, ставлю детскую глицериновую све4ку глицелакс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:29     Ответить с цитатой

нам не помогали при запорах не черносливы, не компоты, ни всякие линексы и бифидобактерии, ни дюфалак.
Помог кефир ЖрдщзЖ .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:47     Ответить с цитатой

А у нас наоборот до введения прикорма мучали запоры,а потом все прошло.Ребенок был на ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:34     Ответить с цитатой

видимо у всех одна проблема, у меня молока не хватает.. съедает 40 грамм молока и докорм 40 грамм смесью, хватает на 2,5 -3 часа, а просто молока хватает на 1,5- 2 часа и то не всегда :-( вот и мучаемся коликами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:28     Ответить с цитатой

[quote="Яков Яковлев"]
Тая писал(а):

Тая писал(а):
Анализ на дисбак - золотистый стафилококк(успешно пролечаный бактериофагам). После 3мес. какали каждый день.

Не нужно лечить такой "анализ". Тем более, ребенок на ГВ.


Почему не нужно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:03     Ответить с цитатой

У нас была такая проблема - делала очень жидкие пюрешки, желудок ведь еще не привык перерабатывать такую пищу!
Со временем все выправилось)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Мии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки помогите,уже не знаю что делать. Доче 3 месяца. Мы на смеси Нестожен. Уже как неделю ребенка мучает запор,первый день еще нормально а вот на второй день ребенок плачет. Газики отходят но вижу что ее мучает что она уже второй день не какала. Сделала клизму ребенку,все сразу становится хорошо.Перестает плакать и спит спокойно. Но клизма это не выход. Может можно дать какой-то прикорм (типа сок яблочный немного или еще что то) Или подавать бифидобактерии. Доктор порекомендовал Нан кисломолочный,но и он нам не помог. Вообщем уже не знаю что делать и как помочь своей малышки. Может вы чем поможите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Мы тоже даем укропную водичку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах