Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:26    Заголовок сообщения: Анализы на ХГЧ и АФП Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

Открываю новую "старую" тему. Пришло наше время - идет 15-ая неделя.
Вопросы у меня следующие:
1. Неужели в Нске больше негде сдать этот анализ, кроме как на Киевской? Может быть, все-таки в Академе есть? :wink:
2. Подскажите, пожалуйста, точный адрес Центра на Киевской и телефон. Пожелания по сдаче анализа будут приняты с благодарностью (когда лучше сдавать - меньше народу, надо ли записываться заранее и прочее).
3. У кого какие были результаты и что делали в случае не очень хороших. Если есть полезные ссылки по этому анализу, поделитесь. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:39     Ответить с цитатой

1) По-моему, проблема не в том, где сдать анализ, а что потом с ним делать. То есть лаборатория, где анализ выполняют, должна гарантировать достоверность результатов. Наиболее надёжным местом считается Котовского, 35. Туда же направляют и с Киевской. Приём анализов ежедневно с 8 до 10, звонить и записываться не надо, сколько это стоит я не помню. В академе этот анализ можно сдать в 168, насколько он надёжен я не знаю.
2) Муниципальный центр планирования семьи и репродукции. Киевская, 14 Тел. 41-90-28
3) У меня на 16 неделе делали АФП и ХГЧ. АФП-норма, ХГЧ немного завышен 2.3 МоМ. Направили на консультацию на Киевскую. В результате обследования выявили плацентит и теперь лечат антибиотиками.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Ой, не знаю, можете закидать меня камнями, но я ХГЧ и АФП сдавать не стала. Написала отказ в консультации.
Неоднократно слышала от знакомых и начиталась в Интернете, что эти анализы неточные: дети с отклонениями рождаюся при хороших анализах, а при плохих - дети без отклонений. Бедные мамашки только нервничают и пересдают повторно эти ХГЧ и АФП. На Западе, говорят, такой анализ не сдают из-за высокой вероятности ошибки.
Врач моя не смогла мне внятно объяснить, зачем нужно сдавать этот анализ, если он часто ошибочен, и выявляется ли при его помощи еще что-нибудь, кроме аномалий развития плода, которые, по сути, неизлечимы (синдром Дауна, расщелина позвоночника и дефект мышц брюшной стенки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 18:04     Ответить с цитатой

Я при первой беременности здавала эти анализы и результаты были плохие, я конечно напсиховалась, что понятно не на пользу здоровью, много раз перездавала, понятно что не бесплатно. Результаты были те же и конечно не верные. В эту беременость не пошла на этот анализ хотя была подвержена сильной критике врача, и вообще совет всем беременным если ничего особо не беспокоит не бегайте по врачам, а спокойно наслаждайтесь своей беременностью!!! Врачи вам только жизнь усложнят и омрачат, что несомненно отразится на здоровье будущего малыша. Я небавно родила второго ребёнта и очень счастлива что никто в этот раз мне не отравлял жизнь бесконечными анализами!
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:03     Ответить с цитатой

Исписалась по этому вопросу вдоль и поперек в теме "Про генетиков".
У меня анализ был косячный, пересдавать не предлагали, а время шло... Куча нервов, плохого настроения, не сказать чего хужей, истерики, слезы, сопли :twisted: Испорченные два месяца жизни + первые секунды после рождения ребенка - себе не прощу, а врачам тем более...

Сдавать надо, а слушать бред, который они потом понесут - слушать выборочно и настраиваться на битву в прямом смысле слова. Насть, ты же девушка стойкая :P, ошибок не повторишь! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу найти, как статья называется?


Пренатальная диагностика
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.04
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 11:09     Ответить с цитатой

да.....
я тоже нашла табличку http://www.mama.ru/club/hr/diagn/tablica.htm#tab4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:20    Заголовок сообщения: Re: Уровень ХГЧ Ответить с цитатой

Вот можно посмотреть таблицы средних значений ХГЧ:
http://mamadoma.narod.ru/preber_1.htm#theme1
http://wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/
Мне кажется, что тревога напрасная, т.к. показатели укладываются в указанные значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2004 16:35     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает что-нибудь про третий гормон, который назначают с АФП-ХГЧ. То ли эстриол, то ли эстрадиол. Какие у него нормы? Странные они какие-то на Котовского, сказали, что пока я на него не сдам, мне предыдущие результаты по АФП-ХГЧ не отдадут на руки, и при этом сказали, что они у меня в норме. Врать им вроде смысла нет, передо мной девушке прямо сразу сказали, что показатели гормонов плохие, надо сдать третий гормон и сразу записаться на Киевскую. А мне вот ждать ещё 10 дней этот третий гормон, а потом записаться на Котовского же на консультацию. И чего бы они сразу его не сделали, если они его даже при хороших показателях делать заставляют... Типа меня на амниоцентез что-ли будут убалтывать из-за возраста? И почему результаты анализа не могут выдать на руки? Вот не жила бы у меня там рядом подружка, это мне туда бы пришлось 3 или 4 раза ездить из Академа...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.07.04
Сообщения: 1157
Откуда: Гагаринская
Карта № 012616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 18:03     Ответить с цитатой

Pooha, посмотри вот здесь, может есть что полезное в разделе ОНКОМАРКЕРЫ...

http://www.invitro.ru/analiz.htm
_________________
Григорий - 21 год, Полина - 18 лет, Вера - 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Спасибо, нашла там http://www.invitro.ru/estriol.htm
Похоже, что они просто протормозили, должны были мне сделать сразу 3 гормона, а деньги взять забыли, вот и пришлось бы мне лишний раз гонять в город, спасибо подружке, выручила. Надо будет все нормы себе распечатать и ехать на "беседу" во всеоружии, раз они мне без "беседы" результаты отдавать не хотят. Видимо действительно планируют меня за амниоцентез агитировать.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:01     Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на эту тему. И все всплыло в памяти как вчера было. Сейчас мы растим сынишку 2,5 годика :) .
Когда пришло время сдавать этот гребаный анализ, я лежала на сохранении в Роддоме на Горького (сейчас там частный "АВИЦЕНА"), там же у меня взяли анализ, но врач пояснила, что выпишут меня так как положенные 2,5 недели я отлежала. А за результатами я забегу попозже, когда она мне позвонит.
Мой муж был в долгосрочной командировке на Востоке в это время :(
Я благополучно вышла на работу, забыв про эти анализы. Тут звонок от врачихи - сдавленным голосом она мне сообщает: Вам нужно срочно подойти, просто немедленно. Естественно в беременном состоянии, восприятие ужасно обострено, я галопом в больницу. Она мне сует анализы в коридоре и говорит, что они очень,очень плохие. Показатели какие были я уже к сожалению не помню(ну что то все там не в норме было). Я ее спрашиваю, а что мне делать то, что все это значит? А она мне: ну подумать мол надо над прерыванием наверное, намекая всячески на уродство и т.д. и т.п. :shock:
Я не могу Вам передать даже, ЧТО со мной было дальше и вообще слабо понимаю как я все это пережила :eek: . Звонила мужу, тот сказал - чтобы я никого не слушала, никуда больше не ходила, с нашими генами все в порядке, мы здоровы и ребенок будет здоров. Звонила маме, подругам, чуть сама не тронулась умом.
Пошла на Котовского,10 пересдавать эти анализы. Врачи сказали, что срок сдачи анализов вот вот пройдет. Могут быть неточные результаты и т.д. и т.п. Не знаю как я дождалась этих анализов, жила как в тумане, в бреду каком то. Пришла за результатом- а там: нижняя граница нормы - но Норма все таки :-P . Это был самы счастливый день за всю беременность. Там же на Котовского пояснили, что первый результат неверный, некоректный-ОШИБКА. Но все же отправили на Киевскую на УЗИ. Там генетик сказал, что у ребенка укорочение конечностей :shock: . Еще один УДАР. Иду на УЗИ чуть позже в обычную жк- все в пордяке!
До сих пор очень часто у меня возникает желание прийти ко всем вымучавшим меня "специалистам" ВМЕСТЕ со своим лучшим в мире красивым и здоровым карапузом и сказать им, все что я о них думаю :evil: .
Даже не знаю зачем я все это вылила, но может быть кому то из беременных сейчас поможет мой рассказ и Вы не будете слепо доверять полугаммотным лаборантам и врачам.

Самая счастливая в мире самого лучшего сына! :-P
Вернуться к началу
           
 
mama1 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 22:15     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
mama1, а мне очень помог ваш рассказ, теперь не буду бояться этого анализа.


Я очень рада, что кому то мои переживания помогли. В тот период мне моя мама, звоня по межгороду, сказла: Доча ты не слушай никого, обними свой животик, погладь своего малыша, поговори с ним и у Вас все будет хорошо! Так все и вышло. И я надеюсь, что ни у кого не будет так как было это в нашей семье. Надо больше слушать материнское сердце! Спасибо! :)
Вернуться к началу
           
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:15     Ответить с цитатой

моя история похожа с mama1
неинформативные анализы
Генетик мне сказал, а зачем вы вообще сделали эти анализы (на то время в Новосибе жила 3 года, а для анализов надо как минимум 5 лет + метиска, а статистика только по русскоязычным).
Одно расстройство было и тонус матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 9:11     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
Недавно случай рассказали: девушка наблюдалась, консультировалась с генетиками, сдавала все возможные анализы (в т.ч. и пробу вод из околоплодного пузыря и еще что-то) - говорили, что все в порядке. А в результате ребеночек родился с синдромом Дауна :cry:
Вот и думай после этого: доверять ли анализам и вообще есть ли в них смысл?


Ох, не удержусь – вставлю «свои 5 копеек». Не хочу быть категоричной, но эта история явно притерпела некоторые изменения по мере того, как переходила из уст в уста. Откуда я так уверена? Да столкнулась с этим. Но слава богу лишь с подозрением на синдром дауна, который не подтвердился. Я – сторонница всех тестов, сделала тройной тест, который вернулся нормальным. А вот когда пошла на узи в 22 недели – у меня нашли 3 (!!!) маркера, которые давали сильную вероятность ребенка с синдромом дауна. До сих пор страшно от мысли, что мой Ранечка мог не родиться… Мне предложили амнеоцетст (тот самый, когда берут околоплодные воды), как единственный способ определения у плода хромосомных нарушений с вероятностью 9,999999999%. Как сказал мой врач (а он человек с большим опытом), на его практике еще ни разу (!) этот тест не ошибся. Я говорила доктору, что мне ведь всего лишь 25 (вероятность в этом возрасте 1:1250) и тройной тест оказался хорошим, но он сказал, что мои шансы иметь больного ребенка – 10%. Прямо помню его слова: «Очень сожалею…» - он явно не верил в благополучный исход. Я тут же согласилась на амниоцентест. Предварительные результаты (вероятность 97%) пришли уже на следующий день. Эти долгих 24 часа мы не жили – мы существовали. Мы не отрываясь смотрели на часы – на то, как медленно ползли стрелки... И вот муж звонит в лабораторию узнать результаты анализов. Я не дышу. Сейчас решится судьба моего ребенка, которого я носила почти 5 месяцев… Слушу ответ: «У вас все хорошо»… Начинаю рыдать. Муж успокаивает. Через 2 недели пришел точный результат – все отлично. Но эти две недели были уже гораздо спокойнее, так как предварительные результаты много значат.
Вот такую историю мы пережили с нашим котенком. Первый раз пишу ее на форуме, хоть я и активно тусовалась и в планирующим и во всех трех триместрах…
Я это все к тому, что не может быть, чтобы у девушки брали околоплодные воды на анализ, а ребенок родился больным… Кстати, амнеоцентест – небезопасная процедура. Шансы на роды в течение 2-х дней – 1:200. И тест делают только по строгим показаниям (вернее, предлагают сделать), если шанс родить больного ребенка больше шанса его потери во время процедуры. Мне рассказывали и о драматичных ситуациях – когда из-за амнеоцентеста теряли здорового ребенка… Все бывает.
Мне врач сказал, что перед тем, как делать тест надо ответить себе на самый главный вопрос: «Если ребенок Даун (ну или любое другое хромосомное нарушение), будете ли вы его оставлять?». Если ваш ответь «да», то плюньте на все тесты, не трепите себе нервы и надейтесь, что все будет хорошо. Тем более, что так оно скорее всего и будет. Если же ваш ответ «нет», то обследуйтесь полностью…Я, кстати, кажется, в этом топике высказывалась еще когда у меня недель 10 было…
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах