Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Анализы на ХГЧ и АФП
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annait
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Хочу отписаться по результатам теста. Результат получили через 14 дней...все показатели в норме. Врач моя этот результат приняла и даже не стала отправлять на второй биохимический скрининг. На втором узи результаты подтвердились. Не знаю как делать скрытый текст поэтому пишу здесь...за этот анализ мы заплатили 35000 руб. Делали через фирму г_е_н_о_м_е_д. На мой взгляд это стоило того. Получив результаты плакала от счастья, узнав что все хорошо и что будет девочка. Успокоилась и счастливая донашиваю нашу малышку. Желаю и вам, чтобы все было хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 19:46     Ответить с цитатой

девочки, кто разбирается, подскажите ...у меня papp 0/3, и ХГЧ вроде как завышен...есть повод волноваться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!

В Новосибирске стала возможна ранняя неинвазивная диагностика патологии плода по крови матери. «АВИЦЕННА» предлагает новую современную и безопасную услугу.
Метод основан на анализе ДНК будущего ребенка, которая циркулирует в крови матери начиная с 9 недели беременности. Сначала специальной методикой «отделяются» ДНК матери и плода, затем выявленная ДНК анализируется на наличие хромосомных нарушений, и, если необходимо, на основные патологические микроделеционные синдромы.

Исследование позволяет выявить патологии, такие как: T21 (синдром Дауна), T18 (синдром Эдвардса), T13 (синдром Патау), численные аномалии половых хромосом: моносомию X (MX, синдром Тернера), XXX (трисомия X), XXY (синдром Клайнфельтера), XYY; и микроделеции – потери маленьких участков хромосом, что может вызвать специфические генетические синдромы и оказать существенное влияние на здоровье ребенка: Синдром делеции 22Q11.2 (Синдром Ди Джорджи), Синдром делеции хромосомы 1р36, Синдром Ангельмана, Синдром «кошачьего крика», Синдром Прадера-Вилли.


Для решения диагностической задачи требуется только венозная кровь беременной.
Преимуществами метода являются: высокая точность исследования – достоверность 99 %, минимальный риск ложноположительных результатов, отсутствие рисков осложнений в виду отсутствия инвазии. Подробнее можно узнать на нашем сайте или у операторов.




Здоровья Вам и спокойной беременности!

С уважением, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Авиценна
А цена вопроса? У нас твп увеличена...хотела на инвазивную пойти...если можно неинвазивную, то конечно лучше её сделаю.
_________________
В ожидании десятого счастья🌼🙇‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:56     Ответить с цитатой

софита
Цена воспроса 40 тыщ с копейками :aga-aga: а если на микроделеции (потери участков хромосом) то 52.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:29     Ответить с цитатой

dommama
Спасибо. Я уже им звонила.
_________________
В ожидании десятого счастья🌼🙇‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киска-Ириск@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.14
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, а в Авицене кто-нибудь делал неинвазивную диагностику патологий плода? Очень отзывы нужны... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Киска-Ириск@
dommama напиши лс
_________________
В ожидании десятого счастья🌼🙇‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crystal_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на второй биохимический скрининг отправляют только если высокие риски в первом? У меня риски низкие, а хчг и папп были ниже нижней границы нормы, особенно Хгч. Почему то врач только отмахнулся, что мол не делают 2-й скрининг. А про низкие показатели наговорил кучу гадостей. Второй био скрининг сдают уже без результатов узи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Crystal_Di
Ну вообще да, если на первом скрининге все нормально, то на второй не посылают :aga-aga:
Просто делаете УЗИ и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
софита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.13
Сообщения: 3056
В дневниках: 1
Откуда: пл.Сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Crystal_Di
Мне и второй делали в один день с узи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Crystal_Di
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:32     Ответить с цитатой

marittimo
софита

понятно, спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ульяна123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 15:04     Ответить с цитатой

И я напишу свою историю, у меня так называемый скрининг пришел с хорошим результатом индивидуальный риск по трисомии 21 1:535 базовый 1:2756 первый скрининг хороший.... беременность протекала хорошо без угроз прерывания и токсикоза. В итоге в сентябре этого года у меня родилась дочка с синдромом дауна. Как сказала генетик что этот тест особо не дает точных данных и что при высоких рисках рождаются здоровые дети и наоборот.... так что тест этот полная ерунда... если бы я только знала раньше что этому тесту нельзя доверять.....не было бы пролито столько слез. Есть единственный неинвазивный тест который точно покажет....это панорама тест я его делала через геномед за 35000 руб. когда выявились маркеры, но уже было слишком поздно и в амниоцентезе и кордоцентезе мне было отказано. Панорама тест показал 99% так и вышло.... если бы о нем я знала раньше(((((

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

Эти тесты вам не дают вообще не какой гарантии.... даже если риски придут высокими или низкими это вообще не чего не значит.... Вы переживаете сдаете, а в итоге при хороших базовых рисках детки рождаются и продолжают рождаться с синдромом дауна.... то что делают бесплатно всем этим тестам и узи в том числе нельзя верить что бы они не показали..... Узи надо делать только у хороших специалистов и только на хорошем оборудовании, а тест на синдромы это только неинвазивная диагностика по днк плаценты или плода такие как панорама тест либо инвазивная диагностика амниоцентез или кордоцентез.... все остальное не дает ни каких гарантий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Надеялась, что в эту беременность будет спокойнее. Фиг-то, в первую с носовой костью весь мозг проtли, сейчас первый биохимический скрининг плохой. Я результатов еще в глаза не видела, а мне уже позвонили из медикогенетической консультации на станиславского и предложили срочно-срочно консультацию генетика. Я согласилась на прием, но сомнения гложут, вгонят меня там в беспросветную депрессуху, как мне кажется. С телефона пока неудобно читать отзывы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
caravera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:49     Ответить с цитатой

а меня наоборот успокоили там, не переживайте все будет хорошо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 31 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах