Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Острова Тайланда - какой лучше?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 8:58    Заголовок сообщения: Острова Тайланда - какой лучше? Ответить с цитатой

В ноябре собираемся в отпуск, есть несколько вариантов, куда поехать, но вот больше склоняемся к Тайланду. В Патайе мы уже были два года назад, теперь хотим попробовать, что такое отдых на острове :)
Кто был, поделитесь пожалуйста впечатлениями! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mach
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.05
Сообщения: 558
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Мы тоже были в Патае, а вот друзья на островах.
Фото - кончено же сказочные. Райский уголок, мы точе обязательно туда поедим. Это совершенно другой Тайланд - читейшая вода, красивая природа, но дороже. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Паттайя - отстой. Острова намного лучше, очень хорош Пукет - он достаточно большой - по нему можно поезжить, не соскучишься, сплавать на многочисленные мелкие о-ва вокруг и на Симиланы (это дальше). И я рекомендую не обращаться в турфирму, а ехать самим, это дешевле, весьма и весьма существенно! а насколько интересней переезжать из мста на место, а не торчать в одном отеле....
Если же вы мечтаете именно о райском маленьком островке а-ля как на картинках Баунти - это, все же, Мальдивы... однако там, точно, дороже... хотя по мне - в Тае интереснее и колоритнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:55     Ответить с цитатой

В Таиланде военный переворот.
Временным премьер-министром Таиланда провозглашен командующий сухопутными силами генерал Сонтхи Буньяраткалин, который возглавил совершенный во вторник в стране государственный переворот. Об этом объявил сегодня в Бангкоке представитель военных властей.

Организаторы переворота провозгласили также сегодня в стране выходной день. Все государственные учреждения, банки, фондовая биржа и школы работать не будут. Как полагают, это призвано обеспечить более гладкую передачу власти в Таиланде командованию вооруженных сил, которое провозгласило себя т.н. "Советом административных реформ".

Руководители переворота заявляют о верности королю Пумипону Адульядету, который сегодня ночью встретился с Сонтхи Буньяраткалином и другими представителями военного руководства. Они объявили также, что ответственность за ситуацию за пределами Бангкока возлагается на командование четырех военных округов, на которые делится Таиланд.

Смещенный глава гражданского правительства Таксин Чинават находится сейчас в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Вместе с делегацией Таиланда он собирается покинуть Нью-Йорк в ближайшие часы, сообщил агентству Рейтер таиландский представитель на условии анонимности. Он отказался уточнить, куда именно планирует направиться делегация.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 17:08     Ответить с цитатой

В любом случае им невыгодно туристический бизнес подрывать, однако время пребывания в БКК я бы на вашем месте сократила или сидела бы, не высовывалась. Хотя, по себе знаю точно, что "на месте" все куда спокойнее и менее страшно, чем показывают и пишут в СМИ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя, по себе знаю точно, что "на месте" все куда спокойнее и менее страшно, чем показывают и пишут в СМИ....

Полностью согласна! В 2004 году мы в декабре были в Паттае, как раз цунами случилось, так родители и друзья чуть с ума тут не сошли, телефоны у нас не работали, а здесь показывали такие новости, что все подумали весь Тайлнд просто смыло :) Когда приехали домой и посмотрели новости, волосы дыбом встали, неудивительно, что за нас так волновались. Еще пришлось долго объянять, что Патайя и Пукет находятся очень далеко друг отдруга!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 20:05     Ответить с цитатой

Более того, на самом Пукете тоже было не страшно, кроме таких мест, как Карон и Патонг-бич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:49     Ответить с цитатой

Wild поесть там можно везде! Мест очень много, кафешки и ресторанчики на каждом шагу и везде дешево. Мы тратили на обед или ужин с пивом около 200-400 бат, это на наши деньги в среднем 300 руб. Причем все подается на больших тарелках, порции большие.
Ходили мы и в морской ресторан при каком то отеле, солидное такое завежение, объелись там от пуза на 700 бат. Иногда покупали еду в супермаркете и ели на пляже :) особенно меня поразили огромные крабовые палочки, я покупала их по килограмму, вкусные!!! Похоже они правда из крабов делаются, потому что вкус совсем не такой, как у наших палочек. Всякие сыры и молочные продукты там лучше не покупать, ужасно не вкусно. Дело в том, что у тайцев есть такая особенность организма, они вообще не преемлят молочный белок, у них сразу наступает серьезное расстройство желудка. Поэтому молочные продукты тайского производства, которые продаются у них в супермаркетах делаются для европейцев, мы как то купили сыр, чуть не отравились, выкинули его в ведро.
Фрукты покупайте на уличных базарчиках, что там только нет! Ососбенно вкусные там ананасы и манго! Мы один ананас привезли домой, посадили в горшок верхушку, и вот через 2 года у нас куст ананаса :) живой сувенир.
По поводу отелей и достопримечательностей, могу ответить только вечером, у меня дома вся информация.
Могу сказать только, что жили мы в отеле 3* Голден Бич. Я бы Вам его не рекомендовала, хотя он в самом центре города. Это самы настоящий проходной двор, живут там преимущественно русские и китайцы. В номерах все есть, но какое то все старенькое, у бассейна дают полотенца все в дырках, завтрак конечно с голоду не умрешь, но ничего особенного. Вообще нет ощущения, что ты отдыхаешь на море, центр города, шум, гам всю ночь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Красноярочка, супер-ответ! Непременно сделаю так, как Вы советуете!
Жду информации про отели. Про ананас- СУПЕР!
А сколько туда лучше денег брать? А вещи там можно купить хороши?


Спасибо :oops: просто про Тайланд я могу говорить бесконечно :)
Wild а почему отель именно "тройка"? Там есть неплохие "четверки" по цене не сильно отличаются...
Про деньги. Я точно не помню сколько мы брали, но вроде бы 1 000 долларов наличными и на карточке немного...но какую то сумму привезли домой неистраченной. Основная саться расходов, это экскурсии, некоторые из них просто обязательно нужно посетить :) , я вечером напишу, что нам больше понравилось. Есть фотки, правда пленочные, но могу отсканировать. Самая дорогая экскурсия была двухдневная в Провинцию Канчанабари, стоила она 140 долларов на одного, но это того стоит!!! Ну вот, считайте, 2 дня, включая еду, все завтраки, обеды, ужины, проживание в отеле на воде (просто райское место!!), трансферы, много экскурсий по дороге туда, сплав по реке, проогулки на лодках - так что думаю цена адекватная. Правда это было почти 2 года назад, но думаю, что цена не сильно изменилась. Остальные экскурсии стоили от 15 до 100 долларов на человека.
На некоторые съездите сами, это гораздо дешевле!
Про покупки!! :) О, Тайланд, рай для шоппинга :) у меня муж на меня постоянно дулся, что я облазила там все супермаркеты и магазины.
Что там недорого? Одежда летняя оч дешево, накупили мужу футболок, шорты, рубашки, себе купила полотенца ,хлопковые маечки, пижамы - все это стоит копейки. Например, банное полотенце в супермаркете можно купить на наши деньги за 70-100 руб.
Одежда и аксессуары "хэнд-мейд" это просто супер!! Я купила себе сумочку полность вышытую из бисера, на ней даже "живого" места нет, за 700 бат. Топик из бисера 500 бат, ну просто копейки! Всякие украшения, бижутерия, поделки из дерева...
Технику там не покупали, но говорят хорошего качества.
Обуви привезла пар 5 :) два года потом носила. Мужу сандалии кожаные, купили всего за 600 бат!
Вообщем статей расходов великое множество! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы едем только в Паттайю. На 14 дней, я думаю, что за это время отдыхать устанем, и все осмотрим.

Я уже на 12 день ныла, что хочу домой :) так что 14 дней вам вполне хватит.

Цитата:
Вы так интересно описываете все, у Вас талант.

Спасибо :oops:

Цитата:
А какие минусы там? Чего следует избегать, кроме молочного?

Минусов там не так много. Тайцы народ не наглый, в магазинах не обманывают, не настаивают что-то купить, если видят, что не хочешь покупать, за руку хватать не будут, как турки и арабы. Правда один раз было, что мы поехали на мотобайке, обещали нам довезти за 20 бат, а по приезде стали требовать 30, я их просто послала по русски и все :) отдала столько, на сколько договаривались.
Когда будете заказывать в кафе или ресторане говорите "ноу спайси", потому что все блюда у них просто жутко острые!!!! Мы когда не знали этого заказали тайский суп, так официантка нам его принесла, а с ним тарелку риса вареного, отошла в сторонку и давай хихикать. Я когда съела пару ложек этого супа, я поняла почему ей было так смешно. Такое ощущение, что там была банка красного перца, ужас! Причем никакими жидкостями ЭТО запить нельзя, только заедать вареным рисом, я потом от изжоги чуть не скончалась.
Сами тайцы едят все суперострое, а для европейцев готовят я бы сказала средней остроты, но все равно для нас это не привычно.
Возьмите с собой лекарства от изжоги, диареи и ферменты, типа пензитала :)
Да вот пожалуй и все, если не побрезгуете, можно есть прямо на улице, на лотках тут же жарят и продают сосиски, курицу, куриные сердечки на деревянных шпажках, стоит это все копейки и очень вкусно! Хотя нас пугали, что на улице грязно, есть там нельзя - все это фигня! У меня только оин раз желудок болел из-за супа :)
Есть там в центре города ресторан "Стейк Хауз" обязательно сходите, там повар прямо около вашего столика персонально готовит вам стейк на такой плите-тележке, вот жалею, что не сфотала это действо.
А вот еще, забыла...есть там такой фрукт Дуриан, воняет, простите, ужасно. Как будто в доме за кошкой не убирали дней 10. Это такие большие плоды, внутри желтые и вкусные (это с чужих слов, я наотрез отказалась это есть :) ). Мой муж додумался купить сей фрукт в лотке, порезанный на кусочки. Зря он это сделал: в комнате все провоняло этим запахом, я мужа потом изгнала на балкон поедать этот фрукт, но все равно запах выветривался несколько дней. Так что если будете пробовать этот фрукт, покупайте его кусочками и съедайте на улице :) Вообще, я слышала, что во многих отелях проносить в комнату дуриант строго запрещено, почему, сами догадываетесь :D потом этот запах ничем не выветривается. А еще дуриан нельзя вывозить из страны.
А так особо избегать там нечего, отдыхайте в свое удовльствие :)
И еще, не в тему - не пугайтесь уличного запаха, сначала будет немного не привычно, но потом принюхаетесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Ох, Тайланд!!!
Приятно вспомнить!
Я тоже описала достаточно подробно все в своем рассказе.
Мы брали с собой 1 тыс дол, привезли 300 обратно. Но везли дополнительно большую сумку набитую вещами.
Я там купила суперские джинсы 3,5 года назад в Levis, подобные у нас - пошорканные появились только через год в Н-ске. Но именно таких не было. Заносила их до дыр - в этом годы пришлось расстаться. :D
В спортивных магазинах - пр-во Тайланд очень все дешево бренды, а вот китай уже как у нас стоит.
Также купили там с мужем обувь. Боссоножки - до сих пор ношу. Сандали спортивные и шлепки муж тоже носит.
В супермаркете купили мини холодильник - короб такой, загрузили его экзотическими фруктами и привезли на удивление всем близким!
Ананасы- как картошка у нас стоят - 8 р. за кг! А сочные! Ну мы конечно же 10 шт взяли :lol: . Сумку потом поднять не могли - которую там же купили за 600р.! дорожную на колесах - мягкую, друзья купили жесткую за 1000р.!
Лучше шопиться в Бангкоке, но в Патае все бренды тоже представлены, причем в фирменных магазиных цены везде одинаковы.
Белье там Триумфовское дешевое.
Экскурсии я писала, что мы компанией наняли тук-тук - тайца - он нас и возил по Патайе.
Мы жили в отеле Гаден Си Вью - совету. Рядом красивый храм! Твердая 4-ка. Экзотический бассейн.
Всего нам путевка на двоих обошлас в конце января с Бангоком в 1700 на 14 дней. На питание и 50 кг :shock: одежды и фруктов было потрачено всего 700! Да, еще плюс экскурсии! и дьютик :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka03
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 2:39     Ответить с цитатой

А мы были в Тае дикарем. Летели из Новосиба. Я выучила 100 английских слов и вперед. Были в БКК само собой, на поезде 12 часов до побережья, потом паром на Самуи. Сказка. Кушали только в местных, но приличных кафе, муж до сих плачет, вспоминая их кухню, так полюбилась. Вчера кстати выпивал тайский виски (друзья по нашим стопам летали, привезли). С Самуи – в патаю. После острова к морю даже не подошли. Были в ней 2 ночи из-за 2 экскурсий на крокоферму и Нонг Нуч. Все остальное есть по всей стране. В июне сорвалась из-за беременности 3недельная поездка по маршруту БКК-ЧиангМаи_Кончанабури-Краби-Пипи(где фильм Пляж снимался)-Самуи+Тао. Так что север Тая пока мечта. Но предупреждаю, север скорей для второго раза, за 1 раз нет смысла дергаться между морем и севером, далеко. Настоятельно отговариваю от Патаи, это для мужчин местечко. А тусоваться в кафе, диско можно по всей стране, в смысле ночью. А днем то что там делать? Каждый день мотаться на параходе на острова? Так лучше жить на острове в 15 метрах от песочка. Сувениры, кухня, диско-везде одинаковое. А вот море, увы, нет. На севере моря нет, но есть горы, водопады, реки, джунгли. На Пукете – суперпляжи, Самуи-кокосовый остров, красивый. С этих 2-х островов шикарные морские экскурсии, на теже острова Пипи, остров Тао. Ехайте в эту страну, пока не засрали совсем как Патаю, засад нет, проверено. Когда мне говорят, что Тай не понравился, сразу вопрос: в Патае, небось, были? Ага.. Ясно. Там нет той специфической атмосферы юго-восточной Азии из-за потока туристов и европизации. повсюду уже вывески на русском языке, ну и т.д. Кстати на островах удобно брать мотоциклы, бесплатную карту с отмеченными прикольными местами и вперед. По горам, пляжам, храмам, паркам, а ночью – тусовкам (от одного пляжа к другому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:39     Ответить с цитатой

Наслушавшись отзывов решили таки махнуть на Пукхет.
Вопрос: что там посетить? сафари-парк это там? и как дешевле посетить экскурсии не через агенства?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Наслушавшись отзывов решили таки махнуть на Пукхет.
Вопрос: что там посетить? сафари-парк это там? и как дешевле посетить экскурсии не через агенства?

Сафари пар в Бангкоке.
Там есть красивейшее место, где снимался фильм Пляж!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Фильм Пляж - его основная часть - снимался не на Пукете, а на Пи-Пи. Он недалеко от Пукета, туда можно на экскурсию сплавать.
Агенств маленьких там, на Пукете, множество, и экскурсии не через них я даж не знаю, как посещать... да и нет смысла - дешевле не будет, у них там договоренности свои. разве что с частниками какими попытаться договориться. А если вы имеете в виду НАШИ турагенства - то их однозначно "в сад", если нет проблем с английским, выберете экскурсии на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах