Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Устами младенца
Пишем интересные, забавные, смешные высказывания наших деток

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13547
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Девчонки, я пад сталом, у меня вся семья хохочет :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Доча (в 3,2) часто-часто дышит носиком.
Я: "Ты что так часто дышышь?"
Стюша: "Я? Я не дышу! Я ветер выдуваю!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13547
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 15:54     Ответить с цитатой

5 лет
Артем: Когда мне будет 25 лет, я джип себе куплю
Дед: А мне дашь поездить?
Артем (подумав): Ты че, какой тебе джип, тебе же 95 лет уже будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Дело было осенью.
Захожу с улицы домой. Доча (2,7) подбегает ко мне и утыкается личиком мне в холодные ладошки и тут же отбегает от меня:" Мама! Ты меня ЗахолодИла!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Simfonia писал(а):
Ходили недавно соскоб на я/г делать.

Та же ситуация.
Сидим в очереди на процедуру. Доча (3,5) интересуется, какой анализ врач будет брать и что делать. Я объясняю, что врач к попе приложит скотч и уберет.
Дочь в слезы на всю поликлинику: Я не хочу что бы мне к попе скотч прикладывали! А как я какать потом буду?!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Lorena, мой сегодня на Нарцисс Хлое, исходящий от меня, просто сказал: "Фу! Анюче", без реверансов. :lol: (перевод, думаю, не требуется).
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13547
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Simfonia, да уж :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Папа, не пей пиво! А то опивишься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21486
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:26     Ответить с цитатой

на тему попы.
Папа занял туалет, а дочке срочно понадобилось в туалет по-большому. Бегает по комнате, держится за попу и причитает
"Попочка, моя любименькая! терпи попочка! Папа сейчас поунитазит и мы пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Моя девочка очень любит на турнике заниматься. Настолько любит, что будет "цирковницей", от слова "цирк"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
CubaLibre
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 5429
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:49     Ответить с цитатой

У сына (2,2) любимая игрушка АБАЯБА (обезьяна).
_________________

Скоро стоп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка+девочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 107
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Сестра (3 года): "Мама, купи мне тех орехов, в дерево заколупанных. Их из дерева расколупаешь, а они там еще в одно дерево заколупаны".
На мамино: "??!!", показала на шишку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:17     Ответить с цитатой

О! Наша любимая темка!!! ;)

Вот для начала забавные словечки нашей малипуси (с года до 4):
Эйка (так называла свое имя Ника-Вероника)
баба гуди-и-ит (храпит)
Ика-будика (Ника всех будит по утрам)
Что мы любим кушать: «каку» (кашку), «пуку» (капустку), «фигу» (сыр), «пулю» (пюре), «хек» (хлеб). И чем мы ребенка кормим?
ксюха (хрюша)
хам (сам)
вася (вафля)
гаимотик (бегемотик)
махаёт (самолет)
пирогоны (такое название придумала чебурекам)
муха-хохотуха, муха-щекотуха (сложно выговаривать «цокотуха»)
зюк-ползюк (жук ползущий)
Фигоено гоено (Федорино горе)
кружега (круглые жемчуга)
Ты зачем «почему» говоришь?
Где? Нету? А покажи, где нету?


А вот несколько наших историй, которые мы записываем постоянно, и прошлым летом даже выиграли поход в цирк от радио-конкурса.
Заранее извиняюсь за масштабы - много накопилось, и это только часть... :oops:

С 2 до 3 лет:
Просит тетю открыть рот и внимательно рассматривает ее зубы. Тетя спрашивает: «Ты, наверное, стоматологом будешь?». «Нет, - отвечает Вероничка, - я буду мамой!». «Хорошее дело, - соглашается тетя, - а работать кем будешь?» «Работать? Папой!». (Логично – у нас же только папа работает…)

Рисует красками, развела большие синие пятна. Мама спрашивает: «Что ты нарисовала?». Вероничка отвечает: «Солнышко!». «Где же солнышко? – изумляется мама, - солнышко, оно желтое, а у тебя синее все!». «А оно спряталось за тучами!» - хитро улыбается Вероничка.

Собираемся на прогулку, Вероничка стоит у двери одетая и заявляет: «Мама, ты со мной не ходи, я одна гулять буду!». Я ей отвечаю: «Нельзя детям одним гулять. Вдруг тебя дядя украдет?». «А зачем меня дядя украдет?» - изумляется Вероничка. «Ну… он злой и тебя съест!» - пугаю я. Вероничка на секунду теряется, потом выдает: «А я скажу дяде, что я несъедобная!».

В аквапарке мама уговаривает Вероничку: «Двигай ручками и ножками, не бойся! Давай будем ВМЕСТЕ С ТОБОЙ учиться плавать!». Потом ее берет на ручки сестричка. Вероничка крепко цепляется ей за шею и кричит в ухо: «К маме не поплывем, пусть она САМА учится!».

Мама просит Вероничку: «Открой, пожалуйста, дверь на кухню». Она отвечает: «Не могу, коробка мешает». Мама говорит: «Отодвинь коробку». Вероничка делает попытку, но коробка не сдвигается, тогда она важно так говорит: «Чтобы дверь открылась, нужно сказать “open!” (мультиков обучающих насмотрелась). Жаль, что у нас двери недостаточно интеллектуальные.

Разбросала по всему дому игрушки, ее просят собрать. Она их вяло перекладывает с места на место. Папа наблюдает за процессом и произносит: «Вероничка, хочешь, я дам тебе совет?». И начинает говорить о пользе порядка, замечая, что ребенок вдруг увеличил темпы и рвение, игрушки вмиг оказались на своих местах! Закончив, Вероничка несется к папе с радостным воплем: «Давай!» и протягивает ладошку. «Что давать?» - удивляется папа. «Совет!» - сияет ребенок, обожающий разные подарки с непонятными названиями…
Через пару дней уже в другой ситуации папа снова предлагает ребенку дать совет. «Опять совет? - возмущается Вероничка, - Не надо мне твоих советов!». Из младенческих уст звучит просто потрясающе!

Собираемся гулять, на улице прохладно. Мама предлагает Вероничке: «Давай курточку набросим». На что ребенок нравоучительным тоном возражает: «Мама, нельзя куртками бросаться! Их надевать надо».

После бани надевает трусики, они натягиваются с трудом, кожа влажная. И рассуждает: «Никак не могу натянуть, наверное, у меня попа длинная!»

С 3 до 4 лет:
Выходит из кухни с печеньем. Мама ей напоминает, что папа ругается, когда с едой по дому ходят и крошат. На что Вероничка с вызовом отвечает: «Ну, так сейчас же папы дома нет!»

Мама пытается объяснить на доступном уровне: «Когда родители хотят ребеночка, он появляется у мамы в животике...». Вероничка перебивает: «А-а, понятно! А когда больше не захотят, то он оттуда выродится, да?». Вывод от просмотра съёмки УЗИ беременной тети: "Ребеночку там темно и грустно».

Выходим из подъезда, а дверь кто-то подпер метлой, чтобы не закрывалась. Метла настоящая, с длинной ручкой и прутьями веника. Отодвигаем метлу, проходим. А Вероничка оглядывается назад и задумчиво произносит: «Наверное, это баба Яга к кому-то в гости прилетела...» Удивительно видеть наш прозаичный мир таким сказочным глазами ребенка!

В спектакле был персонаж - лосёнок. Дома Вероничка спрашивает: «А мама у лосёнка как называется? Лосиха? А папа?» Забыла и сама пытается придумать ему название по принципу «лосёнок, только большой». «Лосён?» И, «почувствовав» привычное слово, уверенно повторяет: «А папа лосёнка – лосьон!»

Продолжение темы «лосьона»... Сегодня ребенок мучительно пытался придумать названия родственников кабана. «Мама-кабаниха, сыночек-кабаненок, а дочка? Кабанинка? Нет... Кабинка?!!» Да, вот походящее знакомое слово!

Едем на саночках, любуемся на яркое солнышко. Вероничка спрашивает: «А как по-английски «солнышко»? Мама отвечает: «Sun (сан)». Дочка задумывается, потом спрашивает: «Если сан – солнце, то как, тогда, санки?!!»

Почему-то во всех прилагательных среднего рода Вероничка делает окончания на Ё. Белоё, чистоё, пушистоё и т.п., устали поправлять. И вот как-то мама наливает всем чай, папа пробует первый, а мама в шутку спрашивает: «Теплоё? Нормальноё?» - может, ребенку хоть так понятно станет, на слух, что неправильно так говорить? И Вероничка не выдерживает, кричит: «Нет, не так!!!», мы мысленно радуемся, а она продолжает: «ГорячеЁ!»

Случился у нас пожар – из-за брошенного к нам на балкон окурка загорелись находящиеся там вещи. На Вероничку пылающий огонь произвел очень сильное впечатление. При этом самая любимая сказка на тот момент – «Кошкин дом». И вот выдает нам новый шедевр: «Дили-дили-дили-бом! Загорелся наш балкон!».

Проснулась утром, лежит, потягивается и говорит: «Мама, а знаешь, кого так называют – «симпатяга»?» Мама заинтересованно спрашивает: «И кого же?». «Да того, кто вот так па-аа-тя-яя-г-ивается, тот и сим-па-аа-тя-яя-га!».

Сестричка учит Вероничку английским фразам. Уже выучили, как сказать «меня зовут Вероника», пробуют вариации, подставляя другие имена, например, кличку нашего кота: «А теперь скажи по-английски «меня зовут Сёма». Вероничка, не уловив интонации, послушно повторяет: «А по-английски меня зовут Сёма».

С сестричкой играли в воздушный шар и лопнули его. Вероничка со всхлипом жалуется маме: «Ириша мой шарик… слопала!»

Играет в Незнайку, а маме досталась роль Пончика. Вероничка спрашивает: «Пончик, а почему тебя так называют? Наверное, ты пончики любишь?» Мама соглашается: «Да, очень люблю! А ты ведь тоже их любишь?» На что Вероничка-Незнайка отвечает: «Нет, я люблю «незнайчики»!»

С 4 до 5 лет:
Моет руки, спрашивает: «А почему микробы боятся мыла?» Мама отвечает: «Наверное, потому что им глазки щиплет?» Вероничка тщательно намыливает ладошки, так, что они начинают скрипеть от трения, и восторженно кричит: «Вот, слышишь, слышишь, как они пищат!»

Разглядывает свой пуп, а он немного вывернут наружу, и задумчиво говорит: «Какой-то у меня пуп – выпупленный!»

В садике на стенде рисунки детей – танки и самолеты в честь 23-го февраля. У всех рисунки разные, у мальчиков больше техники, у девочек – антуража. Но наш рисунок – самый зловещий! Нарисован танк, идущий по дороге, а под его колесами и сзади на дорожке три лежащих существа, вроде туловищ с головами, без ручек и ножек. Спрашиваем Вероничку: «Что это???» А она удивляется: «Да гусеницы же! Нам сказали, что у танка снизу должны быть гусеницы!»

Вероничка задает вопрос в лоб: «Мама, а почему ты мне до сих пор никого не родила?» Мама интересуется: «А кого бы ты хотела?», предполагая, что сестричка у нас уже есть, надо бы теперь хотеть братика. Но ответ Веронички, как всегда, был неожиданным: «Ну хоть кого-нибудь уже роди! Хоть котёночка маленького! Ну пожалуйста!»

Папа сердится, говорит: «А вот смотри, у меня ремень есть!» На что Вероника спокойно парирует: «И у меня тоже есть ремень, такой розовенький, с блестками, показать?» Папа отвечает: «Зато у меня есть ПРАВО тебя выпороть!» А Вероничка, уверенная в папином великодушии, быстро находится: «А у меня тоже есть… ЛЕВО

Вероничка не хочет спать после обеда, поэтому пытается хитрить: «Мамочка, ну можно я только половинку посплю?» Оригинально! Но невозможно. Поэтому мама, чтобы не огорчить дочку, предлагает компромисс: «Одну половинку совсем мало, давай ты хотя бы две половинки поспишь?». Вероничка не сильна в математике, поэтому радостно соглашается: «Давай!», - и легко укладывается спать.

Когда в первый раз в этом летнем сезоне ходили купаться на водохранилище, вода была мутная из-за разлива рек. Чуть позже к нам в гости приехали знакомые и мы повели их на пляж. По дороге Вероничке без умолку рассказывает, какое у нас море чудесное, теплое, мелкое и т.д. Гости спрашивают: "А как ваше море называется?" На что Вероничка уверенно отвечает: «Черное! Да, черное! Грязное такое...»

Мама разделывает мясо, а Вероничка интересуется: «Что это?» Мама отвечает: «Это говядина». Потом, размышляя, можно ли в таком возрасте дать более полную информацию, чтобы не ранить психику ребенка, осторожно продолжает: «Говядина – это мясо из коровы. А еще бывает свинина, это мясо из свиньи…» И, пока мама пытается придумать еще примеры, вспоминая, как будет «курятина», Вероничка задает вопрос: «А из котов что, котятина?», - глядя на пушистых милых котиков, трущихся о наши ноги. Мама в шоке. Да уж, вопрос еще - чья психика более восприимчива…

В пять лет:
Определенно, у Веронички задатки лингвиста.

Мама и сестричка рассуждают, к какому виду относится морской скат – к рыбам или млекопитающим? Выходит сонная Вероничка и, услышав спор, лениво бросает: «Да что вы, скат – это скатина».

Услышала, как взрослые говорят: «выбросим на помойку», и спрашивает: «А что такое – помойка?». Объяснили, что это место, куда выбрасывают мусор. Вероничка удивляется: «А зачем мусор мыть?» Взрослые недоумевают: «Кто моет? Зачем?». А Вероничка рассуждает: «Сами сказали – помойка, значит, там моют. Зачем мусор мыть???»

Едем на машине, а над нами летит вертолет. Вероничка кричит: «Смотрите, вертолет!» Поворачиваем, вертолет скрывается из виду. Вероничка пытается найти его взглядом, а потом отчаянно и зло говорит: «Я его ненавижу!!!» «Почему ненавидишь, за что?», - удивляются взрослые. На что Вероничка отвечает: «Вот я его видела, видела, а теперь ненавижу». (должно быть, это усиленная форма глагола «не вижу»)

Продолжение следует... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Маша недавно папе рассказывала, что завтра она с мамой пойдет в магазин шарики покупать. При этом ласково гладила папу по голове (а папа у нас лысый, бреет редкие остатки былой роскоши)))
- Папа, а ты с нами в магазин завтя пойдешь?
- Нет, зачем?
- Волосиков себе покупать будешь...

Викуся над папой тоже разок поиздевалась. Было ей тогда что-то около шести... Собрала весь свой косметический скарб и "открыла парикмахерскую". Меня накрасила, маникюр, прическа.. Заходит папа.
- Дочь, а мне прическу сделаешь?
- Извините, мужчина. Но салон только для баб!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Boska писал(а):
Извините, мужчина. Но салон только для баб!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boska
Студент
Студент


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Окт. универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Еще вспомнила. Однажды старшая дочь пришла домой и говорит: "А мы гномика видели!"
оказалось - карлика... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах