Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фехтование. Есть мнения?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Фехтование. Есть мнения? Ответить с цитатой

Магазин фехтовальной экипировки "АТОС" находится по адресу Д.Ковальчук 4
тел.8-903-901-5558


Что-то мы так долго выбирали между разными видами борьбы, что в итоге остановились на фехтовании :lol:
Олимпийский вид спорта, притом на Спартаке школа Позднякова, нашего чемпиона. Ну, и честно говря, амуниция и шпага с рапирой стоят гораздо дешевле. чем полное обмундирование для хоккея, например :) Для меня это немаловажно.
Что дает этот вид спорта ребенку, кроме романтического ореола в глазах девочек? :D
Реакция, гибкость...что еще?
Может кто сам занимался, или дети ходят - выскажите сови мнения, плиз! :)
Сын загорелся вроде...Сегодня пойдем к тренеру на просмотр :)
А борьбу пока оставим, может зимой начнем ходить...

9.11.12
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:09    Заголовок сообщения: Re: Фехтование. Есть мнения? Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Что-то мы так долго выбирали между разными видами борьбы, что в итоге остановились на фехтовании ...

А мой сынуля столько лет ходил на ушу, а в этом году сказал - иду на фехтование и все! :shock: Я не сильно огорчилась (сама занималась 4 года). Но: дома про этот факт своей биографии особенно не распространялась, по телеку смотрю фехтование еще реже, чем показывают, друзья Кирюхины фехтованием не занимаются (как сказал сын:"Похоже, я буду первым в нашем классе, кто освоит это искусство"), даже "Трех мушкетеров" еще не читал (разве что, "Мушкетер и фея" долго были в фаворе в прошлом году)- откуда что взялось?! :idontno:
Цитата:
Реакция, гибкость...что еще?
Терпение и выдержка :) Общефизическую подготовку не забывайте.
В общем, в пятницу идем на первое занятие. Будем посмотреть...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:19     Ответить с цитатой

Да уж - у деток вообще внезапно появляется свое мнение на всЁ :D

А вы в "Викторию" будете водить? (так вроде же в Академе клуб назывался?).

А нам не удалось на шпагу попасть, будем пока на рапире (задумалась - в чем же там разница?). Но, думаю, через месяц другой, как обычно. будет отсев из набранных, и место на шпагу мы найдем.
Круто - пока даже покупать рапиру не нужно (и даже платить за ее прокат) - сказали, мол месяц так позанимайтесь - вдруг не понравиться, или не справиться :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Да, мы будем ходить в "Викторию" (собственно, я и сама там занималась). Там (по воспоминаниям) не просто место для тренировок, а именно КЛУБ. Со своими правилами и традициями.
Nastasya писал(а):

А нам не удалось на шпагу попасть, будем пока на рапире (задумалась - в чем же там разница?).

Напрягая свою "девичью память". Сама-то я была рапиристкой (а женские шпага и сабля появилась, кажется, немного позже). Разница - в весе оружия, его жесткости, форме клинка (рапира - 4-хгранный, шпага - 3-хгранный), форме гарды (у шпаги более закрытая)), зоне поражения (рапира - только передняя и задняя стороны туловища от пояса до шеи, шпага - все тело). Соответственно различаются техника и тактика.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8077
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:09    Заголовок сообщения: Re: Фехтование. Есть мнения? Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Что дает этот вид спорта ребенку, кроме романтического ореола в глазах девочек? :D
Реакция, гибкость...что еще?


Ещё даёт тренировку для глаз. Перемещение взгляда далеко-близко, и всё это через сетку защитную - как будто через известные очки с дырочками :). Мне кажется, должно предохранять от развития близорукости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Re: Фехтование. Есть мнения? Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Мне кажется, должно предохранять от развития близорукости.

Теория интересная, но, увы, не заметила я на себе подобного эффекта.
ЗЫ. Про перемещения взгляда далеко-близко - не сказала бы я, что это актуально. Соперник же не козлик - вперед-назад резко не скачет. Да и сеточка не та, что в очках-тренажерах...
В общем, проверим теорию на моем Кирюхе :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8077
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Re: Фехтование. Есть мнения? Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
helga64 писал(а):

Мне кажется, должно предохранять от развития близорукости.

Теория интересная, но, увы, не заметила я на себе подобного эффекта....Да и сеточка не та, что в очках-тренажерах...
В общем, проверим теорию на моем Кирюхе :)


:) Теория не моя. Ею поделился со мной один инструктор на сплаве. Из своего опыта, т.ск. (Я с ним как раз советовалась насчёт пацанского спорта.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Ну вот, сын посетил первое занятие. Пока в восторге. :) Весь вечер папе рассказывал про то, как оно было. Определился, кстати, на шпагу А мне казалось, что все начинают с рапиры. Девичья память? Или уже старческий маразм? . Впрочем, оружие им пока не давали, ясно дело.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 0:57     Ответить с цитатой

Нам тоже не дали оружие, но сын в том же восторге :D
Можно, говорит, я еще буду по субботам на чужие тренировки ходить, что бы побольше! :lol:
Мы пока на рапире остались.
Мне понравилось, что у них на занятиях есть пол-часа на общеоздоровительные упражнения - т.е. все по плану! :) И раминка. и в футбол побегать, опять же размяться, а потом только тактика и пр.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Мне понравилось, что у них на занятиях есть пол-часа на общеоздоровительные упражнения - т.е. все по плану! :) И раминка. и в футбол побегать, опять же размяться, а потом только тактика и пр.

Как все похоже! А мы в футбол не играли (в группе были в основном девушки). Все пытаюсь вспомнить, во что играли (ведь играли же!!!!), но, увы!

Добавлено спустя 31 секунду:

О, вспомнила! В баскетбол играли!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8747
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Ой, а расскажите про занятия в СПАРТАКе плиз.. а то дети мечтают стать "джедаями", куда бы их позаниматься сплавить.. то есть меня интересует когда занятия, сколько плата и с какого возраста.. ну и можно ли еще попасть.. пасиб.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Занятия ведут два тренера - мужчина и женщина. Группа на рапире - 21 человек. Дисциплина жесткая. За ее нарушения или нерадивое выполнение заданий - дополнительные отжимания. Сын не против, его это не ломает :) По моему, даже нравиться :D
Тренировки три раза в неделю. Две по 1.40, одна 40 минут. По времени есть разные группы, подобрать можно :)
На Спартаке занятия БЕСПЛАТНО, хотя и школа Позднякова (олимпийца нашего). Позже будем платить за прокат рапиры, что-то в районе 100-200р. в месяц. Или можно купить свою, если есть уверенность, что ребенок всерьез решил заниматься. Рапиры стоят от 1.500 до 3.000р. Про форму не знаю пока.
Все вроде :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Я не знаю как на "Спартаке", а в "Викторию" берут детей с 3 класса.
ЗЫ. Джедайские мечи можно сделать из поролона (клинок - поролон, выкрашенный в синий или красный цвет). Или купить (сынок приносил недавно такой от друга). Светится либо синим, либо красным, при соприкосновении с твердой поверхностью издает характерный звук... Красота! Но, меч великоват (из школьного рюкзака торчал, а ведь он еще и раскладывается!), таким убить не убьешь, а вот травму нанести - как нечего делать.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8747
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Вот потому, что травмоопасны и не покупаю такой.. думаю, что вот пусть для начала научат ими управлять, потом пусть в джедаев играют..

а на СПАРТАКе с какого возраста берут то?? и есть ли у них телефон?? как записать то??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 22:33     Ответить с цитатой

А Кире на крайней тренировке уже дали шпагу! :shock:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах