Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Заготовки из баклажанов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:00     Ответить с цитатой

MNBer
На здоровье :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:18     Ответить с цитатой

А у меня в соли постояли, и пришлось их выбросить - такие соленые получились. На этом наш урожай кончился. Теперь до следующего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Этот рецепт мне дали на работе. Женщина принесла салатик из баклажанов и всем очень понравилось, рецепт я сразу утащила себе в копилку и делюсь с вами ;) Баночка у нас на раз съедается! :puziko: И делается просто.

Салат называется "Лакомка"
1 кг помидоров
1 кг лука
1 кг баклажанов
1 кг болг. перца
1 ст. сахара
2 ст.л соли без горки
1 ст. раст. масла
2-3 ч.л. эссенции
Зелень – укроп, петрушка
10 зубчиков чеснока
Всё, кроме лука, крупно порезать.
1.налить в кастрюлю стакан масла.
2.засыпать сахар, соль.
3.положить помидоры
4.перец
5.лук
6.баклажаны
Должно кипеть 30 мин. с момента закипания. За 5 мин до окончания добавить чеснок, зелень и уксус. Горячим разложить в стерилизованные банки (горячие), закатать или закрутить и под шубу.
Очень рекомендую! :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Olga
Я подобный салат делаю, только лук тоже крупно режу. Действительно, очень вкусный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Баклажаны по Приморски Ответить с цитатой

Так! баклов... баклы у нас на каждом шагу практически корейцы продают - пахнет умопомрачительно!!!!
У меня семья не большая, поэтому готовлю в трехлитровой банке. Или в двух))) Берем баклы. примерно одинаковые - средней толстости и длины. В большой каструле кипятим воду. Готовим начинку - морковки трем дофигищща,штуки три)) тудаже укропу. кинзы, петрухи. что хотите - много!! Я еще и перец туда кидаю потом, но не болкарский, а наш, сладкий приморский.. но не суть важно.. Берешь еще одну каструльку - для маринаду - туда литр воды горячей, 2 столлложки с горой сахару и 10 ложек без горы соли. Кстате - этот рецепт тузлкука для всех засолок - что для капусты,что для огуреций..
Все!!! Берешь бакл, разрезаешь его примерно на 3/4. и так 10 раз и в каструлю, покипеть минут 3-5, чтоб токо схватилося. Потом вытаскиваешь, открываешь баклу рот и со всей дури пихаешь начинку. а потом его в банку.. И так до конца. Потом заливаешь маринадом - и все - через три дня ты королева закуски!!! :lol: :lol: и чеснокккккк , !!!!!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Даня2002
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 5565
В дневниках: 449
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:42     Ответить с цитатой

Мираж
попробовала ваш рецепт заморозки жаренных баклажанов. :love_sibmama: буду ждать зимы для дигустации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tia_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Я тоже взяла рецепт на заметку, муж долго не удивлялся что такое получится вкусным ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Этот рецепт мне дали на работе...
Салат называется "Лакомка"


Спасибо, Olga, за рецепт. В субботу сделала Вашу "Лакомку" с баклажанами -
очень-очень вкусно и готовить не напряжно. :kastrulka:
Один из лучших рецептов с баклажанами, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксанв
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 277
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Спасибо Olga за рецепт, сделали одну закладку очень вкусно, рецепт записали в свою книгу любимых заготовок :eat: :bfl:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Максизя
Оксанв
На здоровье, девочки :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 4367
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Этот рецепт мне дали на работе. Женщина принесла салатик из баклажанов и всем очень понравилось, рецепт я сразу утащила себе в копилку и делюсь с вами ;) Баночка у нас на раз съедается! :puziko: И делается просто.

Салат называется "Лакомка"
1 кг помидоров
1 кг лука
1 кг баклажанов
1 кг болг. перца
1 ст. сахара
2 ст.л соли без горки
1 ст. раст. масла
2-3 ч.л. эссенции
Зелень – укроп, петрушка
10 зубчиков чеснока
Всё, кроме лука, крупно порезать.
1.налить в кастрюлю стакан масла.
2.засыпать сахар, соль.
3.положить помидоры
4.перец
5.лук
6.баклажаны
Должно кипеть 30 мин. с момента закипания. За 5 мин до окончания добавить чеснок, зелень и уксус. Горячим разложить в стерилизованные банки (горячие), закатать или закрутить и под шубу.
Очень рекомендую! :in_love:


Olga
скажите, а сахара действительно 1ст? не много? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 14:10     Ответить с цитатой

Innes
действительно 1 ст)))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 10:57     Ответить с цитатой

девочки,помогите
лет 15-ть назад ела закуску из баклажан: кружочки баклажана пересыпаны жареной морковью, на вкус островатые от чесночка и кисловатые от уксуса, все это дело было закатано в банки на зиму. Сколько лет уже прошло, интернет нам всем в помощь,а рецепт не могу найти. Может кто то поделиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:54     Ответить с цитатой

Девчата! делала баклажаны слоями в том году, с помидорами луком и чесноком, по рецепту из интернета.
Когда закатали, дня 3 и повзрывалось все. Может ли это быть из-за того, что закатанные не простерилизовала? Стерилизовала только ДО.

Добавлено спустя 30 секунд:

Ириша23 писал(а):
девочки,помогите
лет 15-ть назад ела закуску из баклажан: кружочки баклажана пересыпаны жареной морковью, на вкус островатые от чесночка и кисловатые от уксуса, все это дело было закатано в банки на зиму. Сколько лет уже прошло, интернет нам всем в помощь,а рецепт не могу найти. Может кто то поделиться :oops:


вот и мне нужен проверенный рецептик :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, помогите! В прошлом году где-то здесь (или не здесь :() рядом с рецептами вяленых баклажан и салата Лакомка мелькал рецепт заготовки баклажан, назывался, типа, Алешкины баклажаны . Там баклажаны вымачивались в соли, а затем проваривались (?) и пересыпались в банку с чесноком. В прошлом году делала по всем трем рецептам, все понравилось, хотела в этом году повторить. Но, первые два рецепта нашла, а вот последний нет :(( Всё уже пересмотрела и перерыла. Там автор говорила, что это любимые баклажаны мужа, поэтому так и называются (имя мужа могла спутать :oops: ). Тыкните меня носом в рецепт, плиз!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах