Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
О репетиторах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2002 14:15    Заголовок сообщения: О репетиторах Ответить с цитатой

:?: Родители старшеньких детей, поделитесь, во сколько вам обошлось (или обходится в данный момент) репетировать своих детей по разным отдельным предметам. Где искали репетиторов? Сильно ли лучше это, чем занятия в школе на спецкурсах или факультативах?
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2002 17:45     Ответить с цитатой

Вика писал(а):
Да , один раз в неделю она посещает молодую девушку , которая свободно общается на английском, они вместе смотрят фильмы , мультики в оригинале , сочиняют и переводят стихи и т.п. Не знаю ,можно ли это назвать репетиторством , к школьной программе по англ. это отношения не имеет. Стоит радость эта 50руб в час (60мин-не академичекий)



Могу сказать, что такие индивидуальные занятия дают безусловно больше, чем групповые. Конечно если речь не идёт о занятиях зарубежом, в группе с иностранами.Смотреть мультики и фильмы на самом деле совсем непросто, это очень развивает язык, а конкретно аудирование, умение воспринять на слух незнакомую речь. Хотя для совсем маленьких детишек больше подойдут занятия в небольшой группке, а то, что начинать учить язык надо с малолетства-однозначно. Если же у ребёнка цель занятий улучшить ту же грамматику, то индивидуально надо. А если просто охота пообщаться, в игровой форме, то существуют такие English club., где ведёт носитель языка.
Абсолютно точно знаю, что упоминаемая выше 10-ка отличная школа, а английский там поставлен на очень высоком уровне.
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 1:46     Ответить с цитатой

Эх, если бы английский... Нам вот с математикой бы разобраться, а то до конца школы осталось всего полтора года, и дочка еще точно не определилась, куда будет поступать - то ли на юридический, то ли на экономический, то ли еще куда... А математичка - не ахти что, и родителям, то есть нам, ребенок уже не дает лезть в свои школьные дела. Вот и ломаю глову, не пора ли уже начинать искать репетитора, поскольку 4-ки в школе меня отнюдь не успокаивают...
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 3:14     Ответить с цитатой

Можно и нанять на какое-то время. Если хороший педагог, то он сможет пробудить интерес, который останется надолго, а если будет интерес, то и результат неизбежен :)
Я думаю, что хорошо преподает Жанна Леонидовна, мне так кажется:) Очень хорошая женщина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 12:51     Ответить с цитатой

Настя, а поподробнее можно про нее? Она математику преподает?
И телефончик, если можно (если секрет, то по мылу).
Вернуться к началу
           
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 1:45     Ответить с цитатой

Что-то я раньше сюда не заглядывала.

Я раньше сама репитировала физику и математику. Сейчас я конечно не могу вам помочь отсюда, но могу вот что сказать:
Вы в каком классе?
Если последние (9-11) и хотите к поступлению подготовиться, то лучше всего нанимать репититора из этого самого учебного заведения куда собираетесь поступать. Т.к. требования и даже просто акцент идет в разных вузах на разное. Иногда репетиторствуют преподаватели этого вуза - это удобно,очень полезно, но обычно очень дорого.
Можно нанять выпусника этого вуза, у которого уже есть некоторый опыт в репититорствовании или преподавании. Это обходится гораздо дешевле, хотя тоже пользы много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 2:28     Ответить с цитатой

Мы уже отдались репетитору по математике - дяденька маститый и готовит в универ хорошо. Дочке нравится. Занимается пока раз в неделю. Но задач он ей много на дом задает.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2003 18:53     Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
Мы уже отдались репетитору по математике - дяденька маститый и готовит в универ хорошо. Дочке нравится. Занимается пока раз в неделю. Но задач он ей много на дом задает.

Спустя полгода ответ, но может еще пригодится вам или еще кому-нибудь:)
У моей знакомой пару лет назад парнишку репеитровал Цецохо (не помнию имени-отчества). Дядечка этот преподает в универе и в Колледже информатики. Мальчик в итоге поступил в МФТИ. Так что если к универу готовиться, то имеет смысл обратиться.
А по поводу четверок по математике... так ведь это смотря у кого учитесь. У дочки (6 класс закончила) учительница по математике и четверку-то не каждому поставит. А пятерки у нее получает только мальчик, который на городских олимпиадах призовые места имеет. Лучше дать ребенку порешать вступительные задачки и посмотреть, как справляется.
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 22:12     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Буду иметь ввиду. Но мы своим дядечкой довольны (и все остальные, кто у него занимаются - тоже). Он вроде по рейтингу третий в городке. Но если вдруг появятся сомнения, то может позвоним Цецохо.
А ваша учительница, похоже, другой крайний случай (по сравнению с нашей), которой хороших оценок не жалко, поскольку она завуч школы и общую успеваемость укрепляет. Если б только за этими оценками крепкие знания стояли...
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 14:44     Ответить с цитатой

Цитата:
У моей знакомой пару лет назад парнишку репеитровал Цецохо (не помнию имени-отчества). Дядечка этот преподает в универе и в Колледже информатики. Мальчик в итоге поступил в МФТИ. Так что если к универу готовиться, то имеет смысл обратиться.

Вот так получилось, что сейчас срочно ищем другого репетитора. Нельзя ли как-нибудь телефончик этого Цецохо раздобыть и имя-отчество?
Заранее спасибо.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 18:42     Ответить с цитатой

Вика писал(а):
Да , один раз в неделю она посещает молодую девушку , которая свободно общается на английском, они вместе смотрят фильмы , мультики в оригинале , сочиняют и переводят стихи и т.п. Не знаю ,можно ли это назвать репетиторством , к школьной программе по англ. это отношения не имеет. Стоит радость эта 50руб в час (60мин-не академичекий)


Вика, а сейчас эта девушка еще работает ? А можно мою старшую к ней ? А где она живет ? А сколько это сейчас стоит ?
Я слышала о такой методике и она мне очень нравится, да и охота дочку с нового года еще и на английский отдать, а то музыкалки 2 раза в неделю по 30 минут ей явно маловато :-) , а у нас в округе я ни о чем подобном не слышала, вернее курсы есть , но мне или время не удобно или качество.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 12:27     Ответить с цитатой

Если кому по физике надо - могу посоветовать ;)) правда это только для тех, кто хочет в НГУ поступать..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 15:33     Ответить с цитатой

Если бы рядом с нами, то это было бы очень здорово живем на ост. "Молодежная" ул. Б.Богаткова, а если нет ... значит будем возить.
Вика поговорите с ней пожалуйста. Свой телефон я в личные вам сбросила.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:30     Ответить с цитатой

У меня друг занимается подготовкой к поступлению школьников и вообще... он математику репетирует... за последние несколько лет очень небольшой откат (в смысле тех кто не поступил...) если нужен телефон - могу дать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dimano o Mano
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 16:35    Заголовок сообщения: Re: О репетиторах Ответить с цитатой

Вы знаете, мне кажется, что мы сами в состоянии дать ребенку все, что угодно, главное найти на это время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах