Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Я все испортила!?!?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:38     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ушастый Янь
Цитата:
ибо ДОЛЖЕН был простить Вас и принять дочь...


А почему он ДОЛЖЕН? :eek:


В этом суть семейных отношений.. помогать друг другу, прощать друг друга. Вот выпивать начал - супруга ДОЛЖНА ему помогать выбраться... она оступилась, он ей должен простить и помочь... собственно ради этого люди и создают семьи, чтобы вместе преодолевать жизненые трудности, собственные ошибки.... не искать оправдания сваливая вину друг на друга, а признавать свои ошибки и прощать ошибки другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ушастый Янь
Цитата:
ибо ДОЛЖЕН был простить Вас и принять дочь...


А почему он ДОЛЖЕН? :eek:


ну как? Янь же простил бы и принял! значит и остальные должны!! :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Так муж то, по всей видимости, своей вины не чувствует, раз ничего не изменил за столь долгое время!!! я так понимаю!!
если человек понимает что не прав - он что-то делает чтобы это исправить или хотя бы не повторять!! он проблемы, судя по всему, не видит....
_________________
Мой ник читается: Шевиль



Последний раз редактировалось: Cheville (Пт Сен 03, 2010 21:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110642
В дневниках: 54395
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Ушастый Янь
Хорошо рассуждать, не побывав в такой ситуации. Даже не буду спрашивать, простили ли бы ВЫ, потому что это будет сплошное теоретизирование и домыслы. Почему-то на своей шкуре подобные советы гораздо сложнее, чем их давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
ТС пыталась ситуацию изменить долгое время: разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами

А Вы бы хотели, чтобы в момент, когда у Вас жизненный кризис (вкалывает, а обеспечить семью трудно; друг кинул; уже даже не до секса) Вас пытались исправить "разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами"?

Как изменить ситуацию? Как в этой семье - не знаю, на месте лучше видно. Могу сказать о своей. Если бы я только заметила, что у мужа проблемы, которые он решает не вместе со мной, а с пивом в гараже, - отменила бы все дела нафик, была бы с ним. Чтобы он вновь почувствовал, что мы - семья. Проще говоря, мы. А не он отдельно и я отдельно :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Единственный вопрос, который по-моему важен, и который я адресую лично ТС:
если бы вы не забеременели - вы бы продолжали изменять мужу с любовником!?? или если бы дочка оказалась от мужа, но ничего бы в семье не изменилось - опять же: продолжили бы изменять?? или все-таки, в любом случае, пытались бы иначе решить проблему!!

я понимаю, что все это если бы да кабы, но как вам кажется?
:love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Гленна писал(а):

Как изменить ситуацию? Как в этой семье - не знаю, на месте лучше видно. Могу сказать о своей. Если бы я только заметила, что у мужа проблемы, которые он решает не вместе со мной, а с пивом в гараже, - отменила бы все дела нафик, была бы с ним. Чтобы он вновь почувствовал, что мы - семья. Проще говоря, мы. А не он отдельно и я отдельно :aga-aga:


вот это уже совет! :aga-aga:

хотя как теперь отменить все дела, когда на руках двое маленьких детей?!
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Цитата:
понимаю, но вы не ответили!

Не успела :) Дети отвлекают.
Цитата:
если Вася 5 лет пьет, то как Мане с ним разговаривать!

А зачем пять лет-то ждать? :eek:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Так отменить дела и что? Сесть с ним рядом и пить пиво?

Многие самоотверженные жены так спиваются. Когда перепробовав все способы, и поняв, что муж не хочет никуда идти, ничего делать, ничем не интересуется, начинают разделять с ним его привычки, чтоб хоть так быть вместе. :-(
Вернуться к началу
           
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ушастый Янь
Хорошо рассуждать, не побывав в такой ситуации. Даже не буду спрашивать, простили ли бы ВЫ, потому что это будет сплошное теоретизирование и домыслы. Почему-то на своей шкуре подобные советы гораздо сложнее, чем их давать.


Тут, видите какая ситуация... Я, разумеется простил бы... ну я сам то своё отношение к этому знаю. Но ситуация в том, что я просто понимаю КАК НАДО, как правильно.. и если у меня даже не хватает сил поступать как надо...то всё равно я понимаю, что это моя вина, что я слаб... и стараюсь набраться сил, чтобы сделать всё как надо....
Приминительно к этой ситуации если мужик не может простить (но понимает, что надо) то это уже его вина, его слабость, ему надо эту свою проблему решать и слабость преодолевать... возможно не завтра, через год, через два, пять.. но идти к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
понимаю, но вы не ответили!

Не успела :) Дети отвлекают.

а у меня уже спит :aga-aga:

Цитата:
если Вася 5 лет пьет, то как Мане с ним разговаривать!

А зачем пять лет-то ждать? :eek:[/quote]

может не 5, но около того, проблемы то давно. но у ТС так и не нашлось решения!
я уже спрашивала, чтобы посоветовали (даже касательно себя, или попади кто-то из ваших близких в такую ситуацию) - насчет пьянства мужа и его отказа решать эту проблему и даже говорить о ней.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ирис@ка писал(а):
Многие самоотверженные жены так спиваются. Когда перепробовав все способы, и поняв, что муж не хочет никуда идти, ничего делать, ничем не интересуется, начинают разделять с ним его привычки, чтоб хоть так быть вместе. :-(


не брак, а именины сердца :haha:
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
хотя как теперь отменить все дела, когда на руках двое маленьких детей?!

У меня сейчас двое дошкольников. И сколько они внимания требуют, знаю не понаслышке.
Скрытый текст:
Ладно. На днях мой муж пожаловался на недостаток внимания с моей стороны. После укладывания моих малоспящих детей усиленно уделяю внимание мужу - по душам разговариваем, кино смотрим и т. д. Соответственно, сейчас у меня не квартира, а мамаево побоище :haha: да и подработки переведены на потом, в авральный режим. Но взаимоотношения с мужем для меня важнее :oops:


Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата:
я уже спрашивала, чтобы посоветовали (даже касательно себя, или попади кто-то из ваших близких в такую ситуацию) - насчет пьянства мужа и его отказа решать эту проблему и даже говорить о ней.

Давайте сначала определимся: муж пил раньше или вдруг запил? Если это старая проблема, то не знаю. А если вдруг запил, то буду искать, что его спровоцировало.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Гленна, так вот вы разницу видите!!??

у ТС муж не понимает в чем проблема, он не пытается изменить то, что ей не хватает его внимания - он продолжает делать то, что делал!! меняется ненадолго, а потом опять.

для вас взаимоотношения с мужем важнее и подработки напотом, а для мужа ТС - нет.
_________________
Мой ник читается: Шевиль



Последний раз редактировалось: Cheville (Пт Сен 03, 2010 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как себя простить?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
ТС пыталась ситуацию изменить долгое время: разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами

А Вы бы хотели, чтобы в момент, когда у Вас жизненный кризис (вкалывает, а обеспечить семью трудно; друг кинул; уже даже не до секса) Вас пытались исправить "разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами"?

Как изменить ситуацию? Как в этой семье - не знаю, на месте лучше видно. Могу сказать о своей. Если бы я только заметила, что у мужа проблемы, которые он решает не вместе со мной, а с пивом в гараже, - отменила бы все дела нафик, была бы с ним. Чтобы он вновь почувствовал, что мы - семья. Проще говоря, мы. А не он отдельно и я отдельно :aga-aga:


Ну так и я так делала, написала коротко, про уговоры(не про пилу), а то если описывать все свои попытки исправить ситуацию, тут Янь столько строчек опять насчитает, и напишет что я в них мужа обвиняю.

а я не обвиняю, просто значит с ним надо было по другому поступать, возможно все равно не то делала не нашла правильного выхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheville
Студент
Студент

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2367
Откуда: НСК/Академ/Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
Цитата:
ТС пыталась ситуацию изменить долгое время: разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами

А Вы бы хотели, чтобы в момент, когда у Вас жизненный кризис (вкалывает, а обеспечить семью трудно; друг кинул; уже даже не до секса) Вас пытались исправить "разговорами, уговорами, ссорами, угрозами и снова разговорами, уговорами"?


представьте себе, хотела бы! если бы на меня плюнули, и не пытались исправить ситуацию - вот этого я бы не хотела, точно!
_________________
Мой ник читается: Шевиль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как себя простить?
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Мираж писал(а):
Ушастый Янь
Хорошо рассуждать, не побывав в такой ситуации. Даже не буду спрашивать, простили ли бы ВЫ, потому что это будет сплошное теоретизирование и домыслы. Почему-то на своей шкуре подобные советы гораздо сложнее, чем их давать.


Тут, видите какая ситуация... Я, разумеется простил бы... ну я сам то своё отношение к этому знаю. Но ситуация в том, что я просто понимаю КАК НАДО, как правильно.. и если у меня даже не хватает сил поступать как надо...то всё равно я понимаю, что это моя вина, что я слаб... и стараюсь набраться сил, чтобы сделать всё как надо....


С вашей жизненной позицией Янь, думаю что ни у одной женщины не возникло бы мысли изменять вам, но к сожалению не все такие... (я не про мужа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2094
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Cheville
разница в другом: я делаю то, что могу, а не жду этого от мужа.
Сорри, но путь "пусть сначала он" считаю непродуктивным :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 43 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах