Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гиперактивный ребенок в детском саду
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Гиперактивный ребенок в детском саду Ответить с цитатой

Ходим в детский сад в Китае (сад англоязычный). Проблема в том, что ребенок у меня ну очень гипеактивный, посидеть играя (если много новых игрушек) он еще может, а вот чтобы ходить по улице строем...никак. Первые дни пока я ходила с ним все было ок, но мне приходилось его пасти, иначе он с ревом убегал от воспитателей, чем будоражил других детей. А воспитатели...в силу своего менталитета детей до 7 лет не то что не ругают..они с трудом могут убедить Тима что-то сделать. То есть картина следующая примерно: прогулка, Тимка убегает за пределы площадки, воспитатель его догоняет, садится рядом на корточки, успокаивает песенкой/разговором/игрушкой, все вроде хорошо, через 5 минут картина повторяется. На улице у меня ребенок неупраляемый :cry: постоянно весь в синяках и ссадинах, а они ведь не только гуляют, но и на экскурсии ходят. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Я столкнулась, но только что, пока ничего не могу посоветовать. Тоже не представляю, как все это будет выглядеть в исполнении моей дочери - прогулки на площадке, занятия :cry: . Сегодня уже получила первую выволочку от воспитателя - не хочет играть ни пирамидкой, ни мозаикой, только носится по группе :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 23:54     Ответить с цитатой

И у меня нечто похожее... :( В группе: воспитательница читает книги, все сидят на стульчиках (на ковре), мой- катает машины в другом углу группы. Его даже не пытаются усадить (и то хорошо!) - все равно бесполезно.
На прогулках - кошмар. Тоже убегает с участка (ковыряние лопаткой земли не вдохновляет абсолютно). Его ловят, он - в слезы :cry: . Так всю прогулку и истерит, на волю рвется. Надеюсь, что привыкнет когда-нибудь. А что еще остается? :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:10     Ответить с цитатой

Психолог советует как можно чаще отвлекать ребенка тем, что ему интересно. Тимка любит книги читать и слушать, но при условии что ему интересно. Любит определенные игры. А то чем занимаются воспитатели с ними...ну, не знаю как у кого, но у меня сложилось мнение, что это не уровень детей 2,5-3 лет. Мы это уже и читали, рисовали/раскрашивали/складывали. А будет ли тактично и не очень грубо предлагать воспитателям что-то свое?
За прогулки я боюсь, если честно. Детей много, большинство все же мирно играет в песочке, бегает за воспитателям и т.п. А мой как заведенный мотор, а там у них улица с огромным потоком машин недалеко...И самое главное что не по нему - истерика, при чем довольно основательная.
Что делать - ума не приложу.Чувствую попрут над из сада как пить дать :shock:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:40     Ответить с цитатой

А я вот как-то оптимистично настроена. Может, зря :? Думаю, привыкнет в конце концов. Наши гиперактивные дети чаще всего еще и избалованы (кто - немного, а кто - и сильно), т.к. часто наблюдала (и у себя самой, и у других) такую ситуацию, когда дите орет - чего-то требует, а маме проще согласиться, чем долго и нудно направлять его в нужное русло. :oops: :oops: По принципу "чем бы дитя не тешилось...". Так вот, такие капризы лучше всего решаются как раз в детском коллективе, где он - не "пуп земли", а один из 20...
Ну в самом деле, поблажит он раз, другой, 15й... не будет же он все 4 года в саду пытаться убежать с участка, правда же? Ну не совсем же тупые наши дети - дойдет ведь до них когда-нибудь, что не пройдет этот номер и надо угомониться?
Гиперактивных детей сейчас - каждый 8й. Как-то же все они ходят в сад? :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 0:11     Ответить с цитатой

Сегодня посетили с Дашкой реабилитационный центр на Автогенной, где всем своим детям делала массаж. Сказали - совершенно адекватный ребенок, есть проблемы с тонусом и постановкой стоп, но не более того. Сказали - да, активный ребенок, но это же хорошо. Недоуменно выслушали мои опасения...В саду же люди со специальным образованием работают, с опытом (наша уже 25 лет в яслях работает) - типа это для них вообще не должно быть проблемой. Почему истерит воспитательница наша -ХЗ. я маленько воспряла духом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Почему истерит воспитательница наша -ХЗ. я маленько воспряла духом.
А она прям истерит? А ты как на это реагируешь?
Моя тоже вся из серии "замучен тяжелой неволей" (она одна, второго воспитателя в группе нет, в группе 25 детей, из который бОльшая часть - только-только пришла + она собственного сына никак не может спровадить в более старшую группу от нас :eek: ). Поначалу она тоже мне пыталась с таким вызовом, упреком даже петь: "есть не стал, маму искал, истерики устраивал...". Я согласно головой кивала, на все упреки - "ну да, адаптация, пройдет ,привыкнет, куда денется" и тут же - сочувствие: "я вас понимаю, вам так тяжело, вы же одна, давайте я вам книги принесу почитать - вам же надоело, наверное, одно и то же читать?". Теперь вот уже не жалуется, хотя сын ведет себя так же, как и раньше. Обсуждает со мной проблемы :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 10:24     Ответить с цитатой

Будем и мы надеяться на лучшее. Хотя у нас очень травмоопасный ребенок. А здесь другие порядки, чем в России. Могут и не взять на себя ответственность. Мол, вдруг с горки упадет или еще чего? И не объяснишь, что можно и на ровном месте подскользнуться и убиться.
А насчет избалованности это да. Истерики он устраивает у нас капитальные чуто что не так, и мне проще сделать по его желанию.
ЗЫ, У нас еще и с едой проблемы. Тим вообще имеет специфические вкусы (на обед может возжелать арбузика с мармеладом) :-P а тут заставляют кушать, да еще по режиму. Еще и палочками. Мое гиперактивное чудо импользует их не по назначению :oops:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Я столкнулась, но только что, пока ничего не могу посоветовать. Тоже не представляю, как все это будет выглядеть в исполнении моей дочери - прогулки на площадке, занятия :cry: . Сегодня уже получила первую выволочку от воспитателя - не хочет играть ни пирамидкой, ни мозаикой, только носится по группе :( .
:D :D :D Интересно, ты что должна с дочей беседы проводить, чтобы она играла в мозаику?
Она может от восторга носится.
Пусть жизни радуется дитя, даже не переживай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 22:23     Ответить с цитатой

Уходим уже из второго садика. :( К гиперактивности добавилась агрессия. Результат: ребенок-изгой и угрозы родителей детсадовсикх ребятишек.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:00     Ответить с цитатой

У нас похожая ситуация. Ребенок гиперактивный. " 2 недели как пошли в детский сад. Уже успела выслушать от воспитателя. Говорит так по-доброму:"Ребеночек у вас такой интересный :) ! Занятия идут, а она встает и уходит, ее зовешь а она ни в какую" Просто детки домашние, не все еще привыкли к садовской дисциплине. Разговаривать надо с ребятишками, но не навязчиво. Анастасия правильно сказала, не все же 4 года он будет там так себя вести, привыкнет. Удачи вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:33     Ответить с цитатой

Вчера нам стукнуло 4 года. К этому моменту мы переехали из Китая, походили в обычный дс, были вежливо выгнаны и вот ходим в частный монтессори-сад при образовательном центре. За н-ую сумму, конечно, полдня ребенка терпят, даже с улыбками. Но пока мы не очень далеко продвинулись. Социализации не заметно вообще, правил поведения и норм морали тим не усваивает, а травматичность очень велика.
Так что пока больше акцентируемся на развивалках, взяли няню, а сад - только полдня. Зато здоровее нервные системы у всех.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 14:14     Ответить с цитатой

savrina, у нас была та же история. Из сада ушли и не жалеем - нервы ребенка дороже, ведь ему в этой ситуации тяжелее всего :(
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Анастасия, а у вас адаптация к новому саду как? Вы же тоже пошли в частный? (или я путаю что-то :oops: )
Я боюсь своих вообще начинать водить, тем более, что сад у нас с Доней дурацкий. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:59     Ответить с цитатой

У нас не получилось ходить туда, как в сад (т.е. оставлять на полдня одного). Ходим всего на час, причем я или бабушка сидим с ним в группе - т.е., фактически, ходим как в группу развития.
Форсировать события не стали (оставлять одного через крики-плач). Хватит нам прошлогодних стрессов.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах