Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детские сады Бердска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yul'ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Мы долго (2 года) ждали очереди в этот садик - жили в Бердском санатории. В итоге заплатили "спонсорскую помощь" 5000 руб. Пошли тоже в санаторную группу. Отличные воспитатели - очень отзывчивые, деток постоянно занимают, моя дочь пошла и ходила полгода с удовольствием, не хотела уходить. В обычных группах несколько хуже питание, остальное тоже неплохо, но многое зависит от воспитателя - я не раз была свидетелем, забирая мою дочу, как на улице воспитатели орали на детей, или в мороз (20 градусов ) "гуляли" с ними, стоя у входа в ДС и не давая отходить от себя (понятно, что дети быстро замерзали без движения). Очень хорошая заведующая - в смысле, моментально реагирует на замечания родителей, так что если что заметите не так - можете ей сообщить.
После этого замечательного садика я не смогла найти ребенку в Академе ничего подобного ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Boken, о садике на 18 квартале можете спросить здесь
http://forum.sibmama.ru/posting.php?mode=reply&t=78921&sid=c816a647c8b300ad1466a85f4c7213df
Про садик на Маркса не знаю, там был раньше садик "Дюймовочка", но сейчас в одном здании отдел по делам молодёжи, а в другом - приют для детей, у которых трудности в жизни.
Читала в местной газетке, что официально частных садов в Бердске нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:42     Ответить с цитатой

MamikC, в частный если идти, то только "проверенный", при наличии соответствующей лицензии.
У меня сын в 1.8 в частном садике коклюш подцепил( до этого не болел вообще). Правда дело было на Алтае..
В таких садиках , как правело, нет ни медика, ни СЭС их не проверяет. ..
Конечно, в рекламе можно прочитать о развитии и всяких занятиях, которые в обычном садике вам не предложат:) Но ребенка доверять неизвестно кому....по-моему в этом плане муниципальные гораздо надежнее.


Даа. в садик сейчас видимо без "небольшого вознаграждения" попасть нереально...
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Расскажите о 26-м садике. (находитсяна остановке "Семь ветров")
Он кажется специвализированный? (ЛФК, логопедическая группа). Мы с августа туда переводимся, тк к дому гораздо ближе. Договаривался муж. так что подробностей что и как там немного:)

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Оксаночка, мы ходили в садик частный. Он занимал первый этаж бывшей начальной школы и было там несколько групп по возрастам.. . т.е. не дома и не няня.
Видимо они тоже разные бывают.

Мне б про 26-й поподробнее узнать? Может кто-нить из знакомых туда водит??
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:12     Ответить с цитатой

taw
я слышала мало хорошего про него(в местной газете как-то писали, что воспитательница исцарапала ребенка, ну и так отзывы единичные... Но это, наверное, везде так....). Пару раз была на приеме у заведующей. Общалась с ней. Мне она показалась приятной женщиной. Мне даже захотелось ей доверить своего ребенка :holding: НО мы туда так и не попали...
_________________
ШЛЕМЫ И БАНДАНЫ lovely head сошью с удовольствием - вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:58     Ответить с цитатой

MamikC
Надеюсь нам повезет больше, чем тому ребенку.
Мы прошлый год месяц ходили летом в 26-й.. ничего такого не заметили, но группы разные же и воспитатели тоже.
Мне лично понравилось тогда, что они ЛФК ежедневно занимались на свежем воздухе под музыку и плюс в бассейн ходили. Но месяц это конечно мало для выводов.

Год осталось доходить в садик, да и подготовка к школе плюс кружки.. короче садик как запасной аэродром:)
Я-то дома буду с малышом, но с двумя весь день и после КС боюсь первое время тяжеловато будет. Планируем , что Миша в садик 2-3 дня в неделю ходить будет.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 17:49     Ответить с цитатой

taw писал(а):
Даа. в садик сейчас видимо без "небольшого вознаграждения" попасть нереально...

Реально... :D Хотя на микрорайоне, пожалуй, самые большие проблемы; домов много настроили, а садика ни одного, впрочем, как и на Северном.

Boken, садик как садик, было время многие стремились попасть, там и родительские поборы были немаленькие, зато мебель, игрушки поновее, а кого-то бассейн привлекал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boken
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.08
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Бассейн О.о там нету вроде как бассейна. Мне только сказали про него, что там нету спален отдельных, а дети в игровых спят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 15:35     Ответить с цитатой

Moly
27-ой считается "супер-пупер" садиком. Почему? сама так и не поняла. Вроде бы там также большая текучка воспитателей, как и в других садах... Но уже не от одного человека слышала, что работники администрации нашего города своих деток именно туда пристраивают.

Сами записывались в этот сад сразу после рождения, но не прошли.
_________________
ШЛЕМЫ И БАНДАНЫ lovely head сошью с удовольствием - вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Мы в этом году с обоими пролетели в садик. Про старшего мне сказали, что вообще не судьба ему до школы в саду оказаться, потому что старшие группы не набирают, а из групп мало кто уходит.

У нас одна дорога - в частный...

МЫ с тояли в "Белочку" на Попова. Заведующая мне поделилась, что у них в этом году остались без сада 170 детей, стоявших в очереди. Очередь там ведется в тетрадке, но нужно отмечаться регулярно (непонятно зачем конечно... )

Вообще садик хороший, мы туда на ИЗО ходили. Территория бедновата, но ухоженая. И место хорошее, всмысле экологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Мы этим летом сделали рейд по дежурным садам. Про наш суперский 9 -й я уже где-то писала. И вот после своего садика мы попали в 21 Искорка (микрорайон)- ощущение, что привела ребёнка в детдом. С меня помимо квитанции взяли 15 руб в день - вообще не объяснив, что это...типа з ато что вы чужие. Пришли в первый день - на полу рваный линолеум, так что разуваться не хочется. На одной из кабинок висит бумажка с надписью -не открывать - падает дверь. А ведь дети читать не умеют...
Воспитательница одна без няни, с выражением лица - "как вы все меня достали" уходит за завтраком. Дети одни. Моя разделась - ничего не знает, как её оставить... Ждём воспитателя. Доча ревёт, я сама почти реву (до этого 2 года с удовольствием отходили в свой сад). Воспитатель с кашей пролетая мимо нас, бросает дочке - вон иди мой руки.
Была правда вторая воспитательница. Женщина в возрасте. Вот она успевала и кашу принести, и улыбнуться, и пошутить, и обнять.
Затем нас отправляют в 3-й садик Журавушка. Первый день, через медкабинет. Оставляю квитанцию, медсестра долго её проверяет -бегает по этажам уточняет правильно и я заплатила.
Берёт 75 рублей, за охрану.. (мы туда на 2 недели)
Группа понравилась, воспитатели супер, Анютка на всякий случай поплакала, её сразу отвлекли, увели.
Днём звонит заведущая - на каком основании привели! где ваша квитанция!
Я говорю - у медсестры. Она - медсестра карточку вашу дала, квитанция чужого садика. Сама медсестра на даче.
Весь день ругались по телефону. Медсестра сказала, что видимо она не доглядела и квитанция от чужого садика (в карточке вклеена квитанция 21 сада, а новую лично в руки отдала)Вечером она извинилась, сказала, что нашли.
В общем, заведущая очень милая женщина, но инцидент осадок оставил.
На этой неделе пришли после болезни - нашу группу закрыли -идите в другую. Детей толпа! Воспитатель не знает кто в группе есть, кого нет, кого как зовут, каждый день новые воспитатели... Жуть! Дохаживаем последнюю неделю, наконец откроют наш садик.
Слава богу, что доча довольно самостоятельная, сама одевается, сама знает, что одеть ,что переодеть, потому как в дежурной группе этого делать никто для неё не будет.
Так что берите мамы отпуск, на период закрытия вашего садика. Мы в этом году пролетели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagittarius
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Карта № 001742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Есть очень хороший частный детский сад на Песчаной, 2. В коттедже. Это конечная остановка маршрутного такси №11. Открылся в этом году. Условия отличные и воспитатель (она-же хозяйка) тоже нам нравится, с большим опытом работы в д/саду.

Добавлено спустя 53 секунды:

кто знает про д/сад №3 на Комсомольской? Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Я писала выше про 3-й садик немного. Мы туда летом месяц ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninuly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.07
Сообщения: 65
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:48     Ответить с цитатой

[quote="Sagittarius"]Есть очень хороший частный детский сад на Песчаной, 2. В коттедже. Это конечная остановка маршрутного такси №11. Открылся в этом году. Условия отличные и воспитатель (она-же хозяйка) тоже нам нравится, с большим опытом работы в д/саду.

А с какого возраста набор и сколько платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagittarius
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Карта № 001742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:29     Ответить с цитатой

насчет возраста надо разговаривать с хозяйкой. Думаю лет с 1,5. Плата-350 р. в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах