Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Мужской коллектив на работе: как выжить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 0:09    Заголовок сообщения: Мужской коллектив на работе: как выжить? Ответить с цитатой

Я где-то читала, что оптимальное соотношение женщин в мужском коллективе-10%. У меня так и получается: 10 мужиков и я одна... И это называется оптимальное соотношение!?? Так как я одна из представительниц прекрасного пола 8-) , поговорить о своем, о женском, ну, абсолютно не с кем! Обмениваемся несколькими фразами, говорим о работе(ну, конечно, о чем же еще говорить на работе!). Вообщем, скукотища... Что делать, не знаю, может, посоветуете что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 2:23    Заголовок сообщения: Re: Мужской коллектив на работе: как выжить? Ответить с цитатой

Serena писал(а):
Я где-то читала, что оптимальное соотношение женщин в мужском коллективе-10%. У меня так и получается: 10 мужиков и я одна... И это называется оптимальное соотношение!?? Так как я одна из представительниц прекрасного пола 8-) , поговорить о своем, о женском, ну, абсолютно не с кем! Обмениваемся несколькими фразами, говорим о работе(ну, конечно, о чем же еще говорить на работе!). Вообщем, скукотища... Что делать, не знаю, может, посоветуете что-нибудь?

Есть же инет! ICQ... а остальное время... нерабочее?? что, тоже нет подруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 8:40     Ответить с цитатой

У меня также. Причем уже 10 лет. Во всем есть свои плюсы и минусы. Десять лет видеть одни и те же женские лица, выслушивать об одних и тех же проблемах с семьей, здоровьем и пр."женские" темы я бы не выдержала. В мужском коллективе проще. А общие темы помимо сугубо рабочих найти всегда можно. Например, у меня муж интересуется спортом и коллеги - соответсвенно и я всегда в курсе событий. Как правило, мужчины автомобилисты, и мне периодически интересно об автомобилях поговорить. Сейчас, к примеру, у меня дома ремонт, так от мужчин много дельных и интересных советов по делу получить можно. Зато, если дома проблемы, то на работе отвлекаешься на все 100%, никто не пытается "жизни научить".
Хотя, что душой кривить, временами хочется и о косметике, и о направлениях моды поговорить... Но для этого есть Инет и электр.почта!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:31     Ответить с цитатой

А я время, когда работала с мужчинами в коллективе, вспоминаю, как лучшее время в моей карьере :P :P :P :P :P Они меня называли "аномалией" - умная и красивая в одном флаконе :P :P :P :P :P Так мне хорошо и спокойно работалось! Просто супер!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:11     Ответить с цитатой

У меня одна соседка в комнате, но не повезло мне фатально. Мало того, что она сплетница, так она еще и старше, поэтому считает, что я априори должна ее уважать и слушаться. Хотя должности у нас называются одинаково, и она не является моим начальником. Короче, ситуация весьма проблемная. Надо заметить, что средний возраст в нашей лабе больше 40, это само по себе тяжело. Я часто слышу фразу типа: "Надо уважать людей старше тебя". А на каком основании, позвольте?? Если кроме возраста нет других оснований, то и возраст - не основание. Извините за оф-топик, но наболело. :cry:
А в другой комнате нашей лабы работают шесть молодых парней и девушка. Я ей очень завидую. :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:17     Ответить с цитатой

Ну если намного старше, так может, глядишь, на пенсию скоро пойдёт, и проблема отпадёт.
А я вот сижу себе в кабинете одна, работаю. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):
Ну если намного старше, так может, глядишь, на пенсию скоро пойдёт, и проблема отпадёт.

Ага, как бы не так. :lol: Чего в институте не работать? У нас афигенное кол-во народа ходят максимум на полдня, а часть - так вообще только в дни зарплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:53     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня также. Причем уже 10 лет. Во всем есть свои плюсы и минусы. Десять лет видеть одни и те же женские лица, выслушивать об одних и тех же проблемах с семьей, здоровьем и пр."женские" темы я бы не выдержала. В мужском коллективе проще.


Скорпиоша, а вы одну работу с мужчинами выполняете? У меня, например работа другого характера, так что равноценно как к колеге и конкуренту они все равно ко мне не относятся...Мне от этого не проще, я хочу реализовать себя.

Да, есть, конечно и аська, и подруги после работы, но в аське, как ни странно одни парни...Девушки обычно не знакомятся по сети, парни сами их находят... А реальные подруги, те которые не виртуальные :),
не имеют на работе компьютера, одна вообще дома с ребенком 2-х месечным сидит.
Мужчины рядом со мной- сугубо серьезные, уж не знаю с какой стороны подойти. Нет, я все-таки против крайностей, женщин в коллективе должно быть несколько.

Цитата:
А я время, когда работала с мужчинами в коллективе, вспоминаю, как лучшее время в моей карьере Они меня называли "аномалией" - умная и красивая в одном флаконе Так мне хорошо и спокойно работалось! Просто супер!


У меня тоже такой период был, когда работала вместе с молодыми парнями, сейчас остались в основном мужчины средних лет :) Я, вот тоже вспоминаю тот период очень хорошо. Очень дружно все было и весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ольгея писал(а):
Ну если намного старше, так может, глядишь, на пенсию скоро пойдёт, и проблема отпадёт.

Ага, как бы не так. :lol: Чего в институте не работать? У нас афигенное кол-во народа ходят максимум на полдня, а часть - так вообще только в дни зарплат.


Ну тогда в таких случаях советуют молча выслушать все её тирады и делать по-своему. Хотя это, наверное, сложно. Но конфликтом, конечно, проблемы не решить.


Последний раз редактировалось: Ольгея (Пт Мар 19, 2004 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Serena писал(а):

Скорпиоша, а вы одну работу с мужчинами выполняете? У меня, например работа другого характера, так что равноценно как к колеге и конкуренту они все равно ко мне не относятся...Мне от этого не проще, я хочу реализовать себя.

Да, есть, конечно и аська, и подруги после работы, но в аське, как ни странно одни парни...Девушки обычно не знакомятся по сети, парни сами их находят... А реальные подруги, те которые не виртуальные :),
не имеют на работе компьютера, одна вообще дома с ребенком 2-х месечным сидит.
Мужчины рядом со мной- сугубо серьезные, уж не знаю с какой стороны подойти. Нет, я все-таки против крайностей, женщин в коллективе должно быть несколько.



Я программер 1С и системный админ в одном лице, а мужчины вокруг - либо программисты, либо инженера-асутпшники, и еще один админ. Так что работа почти на равных, но у меня опыта и знаний побольше, так что относятся ко мне с уважением(не совсем точное слово, но не знаю как точнее сказать).
У нас в службе на 13 человек есть еще одна женщина, но там совсем "глухой номер" - предпенсионный возраст, мать великовозрастного "балбеса" и пр. Сидим мы в разных комнатах и общения я избегаю. Ну напряжно мне слушать про "26летнего маменькиного сынка" по 8 часов в день, да сплетни из жизни окружающих. Так что по сути я всё равно один на один с нашими мужчинами(возраст от 30 до 55). Как рабочий вариант коллектива меня устраивает полностью.
А ты давно в этом коллективе? Если недавно, то со временем станет комфортнее. Редко бывает, когда женщине неуютно в мужском рабочем коллективе.
А вот по жизни мне вне работы не хватает общения. Так получилось, что подруги все с маленькими детьми и из разряда "домоседок". Только по эл.почте и разговариваем. Но я и не считаю, что общение с коллегами может заменить общение с друзьями.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
У меня одна соседка в комнате, но не повезло мне фатально. Мало того, что она сплетница, так она еще и старше, поэтому считает, что я априори должна ее уважать и слушаться. Хотя должности у нас называются одинаково, и она не является моим начальником. Короче, ситуация весьма проблемная. Надо заметить, что средний возраст в нашей лабе больше 40, это само по себе тяжело. Я часто слышу фразу типа: "Надо уважать людей старше тебя". А на каком основании, позвольте?? Если кроме возраста нет других оснований, то и возраст - не основание. Извините за оф-топик, но наболело. :cry:
А в другой комнате нашей лабы работают шесть молодых парней и девушка. Я ей очень завидую. :lol: :lol:




У Вас там в институте есть такая Алефтина больная на всю голову. Это не она случаем? Если она - то капец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:08     Ответить с цитатой

У нас коллектив состоит из тройки инженеров по автоматике, меня :) и работников отверток и паяльников. Инженера при семьях, один вообще только о своем ребенке может говорить или очень подробно о технологическом процессе :). Когда молодые работали, у нас свои интересы, разговоры были. Сейчас коллектив сменился, перестал быть дружным, есть такие люди, честно говоря, с которыми мне неохота общаться.
Не то, чтобы мне неуютно было, сплетен, разговоров про болячки или еще там чего, нет, конечно, но запросто поболтать с тем кто остался я не могу.
А насчет ваших коллег могу сказать, что у мужчин стереотип, что женщина не может разбираться в компьютерах, но если они такую встречают, то испытывают смешанные чувства :) А вообще, я уважаю женщин, которые ломают стереотипы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:36     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746


Последний раз редактировалось: Tata (Вт Ноя 17, 2009 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 19:28     Ответить с цитатой

А мне главное - чтобы болтливых не было. Терпеть не могу таких. По статистике, конечно, этим женщины чаще грешат, но уж если мужик болтливый попадётся, он 10 женщин стоит. А так я в комнате практически одна, и просто счастлива. :lol:
2Незбудейка: не стоит, конечно, идти на конфликты во время беременности. :lol: Но вообще я прямым текстом сказала одной пожилой дамочке, требовавшей от меня почтения, что старость не является поводом для гордости. Она со мной 2 месяца не разговаривала - то-то было счастье. Но она меня "ниже по званию" была. Держись! Нет ничего такого, с чем нельзя справиться!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 22:14     Ответить с цитатой

Tata писал(а):
У меня, вероятно, ситуация идеальная. О отделе -4 девушки, одна из них - моя подруга детства. 2 другие -очень милые.


Везет вам...мне бы подругу детства в коллеги. Но, к сожалению, школьные подруги разъехались по другим городам, выбрали, в основном, гуманитарное образование, а я НГТУ заканчивала, а институтские остались в Новосибирске.

Цитата:
Много работы -разговоры редки, но поделится наболевшим можно.

А у меня такая работа, что хочешь-делай, хочешь- посиди еще :) . Результаты будут видны в будущем, поэтому от меня каждый день не требуют конкретных результатов, а мне кажется, что я чем-то ненужным занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах