Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мужской коллектив на работе: как выжить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.04
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 17:13     Ответить с цитатой

Я тоже работаю в фирме среди мужчин. Сплошные программисты и инженеры. Я с ними на одной ступеньке, тоже работаю инженером. Меня очень устраивает такой коллектив ни сплетен, ни зависти. Классно. Я когда в институте училась я была одна в группе из 11 пацанов. Мне в мужском коллективе уютнее или я уже просто привыкла. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 17:12     Ответить с цитатой

У меня, наверное, почти идеальная ситуация на работе. 80% или больше - мужчины, возраст за 30, и мне очень комфортно, ни шума, ни гама, ни сплетен.
И есть несколько девушек, в основном секретари и бухгалтера, так что можно в обед и о своем поболтать. Часто я с ними не вижусь, и мне хватает. На всех прошлых работах женщины преобладали, было в психологическом смысле не очень комфортно.
Все начальники - мужчины, и это тоже хорошо, разговор обычно проходит кратко и по существу.
Давления со стороны мужчин не ощущаю, потому что уж очень разная у нас с ними работа.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЯЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 67
Откуда: г.Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 23:42     Ответить с цитатой

А мне кажется, что лучше работать в мужском коллективе.
Я раньше работала только с женщинами. Там постоянно какие-то проблемы, сплетни, постоянно надо им уйти с работы, а с мужчинами все проще,просто надо сразу показать, что они для тебя не являются сексуальными объектами. Сейчас в коллектив начали прибывать женщины, так на мужиков смотреть неприятно": скачут, как орангутанги перед девочками, обсуждают их "прелести", зажимают по углам. а девочкам это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 0:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мне главное - чтобы болтливых не было. Терпеть не могу таких. По статистике, конечно, этим женщины чаще грешат, но уж если мужик болтливый попадЄтся, он 10 женщин стоит.


Подписываюсь под каждым словом! У моих родителей на работе есть один такой мужчина, это в прямом смысле слова ПЫТКА с ним случайно столкнуться в коридоре, полчаса времени теряешь точно даже при самых резких и не очень вежливых попытках распрощаться! я ни одной такой женщины не встречала в своей жизни.

А у нас дружный женский коллектив с одним юным студентом, раньше напрягали разговоры про личные дела, но потом сели и вместе написали правила внутреннего распорядка, в которые внесли пункт "не трепаться про личные дела на работе" -- сразу стало легче :-)
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 16:32     Ответить с цитатой

А я раньше работала в мужском коллективе, 6 мужчин от 40 до 26 и я 22 года. Так я была как дочь полка :). Но вместе с тем, и уважаемым работником. Были и темы о личном, и советами помогали, и по работе не мешали, так случилось что была даже более компетента некоторых. А потом сменила работу и ... вешаюсь просто, первое время каждый день дома плакала, так хотелось обратно. Работаю в смешанном коллективе, и это ужасно. Среди мужчин как-то все проще, нет сплетен и закулисных игр, никто ни с кем не шепчется по углам, нет настолько жесткой конкуренции. Хотя может это и от самой компании зависит. Но все равно, с болью вспоминаю те счастливые времена. Даже покупку квартиры поехала отмечать к своим мужичкам, а здесь не проставлялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 17:38     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Лёвка (Вс Ноя 08, 2009 3:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиКуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.04
Сообщения: 34
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:47     Ответить с цитатой

Цените то, что имеете! Поскольку работаю в чисто женском отделе из 10 персон, все - старше меня, некоторые в два раза. А мне 4 из них еще и строить надо! У женщин все на эмоциях, все время какие-то выяснения отношений, подковерные игры! Из-за этого возникают косяки в работе, как это задирает! Хочется в молодой и смешанный коллектив!
_________________
Вика (13.05.1977)
Даша (31.01.2002)
Хорошо то как! Где же это я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 9:46     Ответить с цитатой

ЯЯ писал(а):
А мне кажется, что лучше работать в мужском коллективе.


Полностью согласна. :)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 23:46     Ответить с цитатой

И я как Стеша, тоже училась одна в группе, и 19 мальчикоф 8-) Ещё и старостой у них была. Так вот привыкла я к такому раскладу, у нас в комнате на работе кроме меня только 1 женщина, но её слишком МНОГО :? Так что лучше бы уж совсем не было....как-то привычнее :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 22:45     Ответить с цитатой

Мне пришлось проработать 8 лет в женском коллективе (причем все были старше меня значительно), руководитель была тоже женщина -никому не пожелаю такого. Все на эмоциях и истериках, причем каждая старалась показать себя умнее другой, советами замучили так, что я с ними больше по душам никогда уже и не разговаривала. В общем, работе это точно никак не помогает. Сейчас я работаю в смешанном (примерно 50/50), молодом коллективе, - разница огромная, чувствую себя гораздо свободнее, все на равных, и хоть теперь моя очередь учить студентов, но я старюсь это делать ненавязчиво, учитывая мой прошлый опыт.
В чисто мужских коллективах я никогда не работала, но ходила в походы, где обычно девушек было 2-3 (я и мои подружки), а все остальные (человек 15) - парни. Весело и легко было, всегда вспоминаю это время как одно из самых лучших. Поход - это конечно не работа, хотя в каком-то смысле, да, потому что нам надо иногда оказывать первую мед. помощь, или иногда возникали сложности по переходу и их надо было решать и т.п, но нас уважали и относились к нам как-то душевно, так что в смысле общения - было очень просто и легко.
Вернуться к началу
           
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Я себя отлично чувствую в мужском коллективе! Мужчины коллеги и почти все клиенты. Нет сплетен, разговоров "за глаза" и т.п. Всегда есть о чем поговорить, посоветоваться и просто поделиться! И защитят, когда надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Эх, мне бы в мужской коллектив. Вокруг одни девки и тетки. И разговоры их о женских проблемах уже достали. А так поработали, перекинулись парой фраз, кофе выпили и опять за работу. А вечные это: "А мой-то вчера..." :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светулинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 3035
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул - Североморск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:21     Ответить с цитатой

UmaTurman
Я когда работу искала, зайду в офис на собеседование, если там одни женщины сидят :o - разворачивалась и уходила, сразу знала, что там не "выживу" :eek: С мужчинами проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 11:24     Ответить с цитатой

А темка-то стаааарая... И, кстати, я вот проработала 7 лет в мужском коллективе - и никаких иллюзий. Мне комфортнее в женском. Оптимальный вариант, конечно, 50/50 или около того, но если выбирать между почти полностью мужским и почти полностью женским - я выберу второй.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Багира2009
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1331
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район,Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Эх, мне бы в мужской коллектив. Вокруг одни девки и тетки. И разговоры их о женских проблемах уже достали. А так поработали, перекинулись парой фраз, кофе выпили и опять за работу. А вечные это: "А мой-то вчера..."

Да уж...После работы в мужском коллективе, я попала в женский.
Вот тоже напрягали меня с самого утра безмерные рассказы о семье-быте.
А сколько сплетен было.
:moderator:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах