Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Липкие этикетки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:49     Ответить с цитатой

любые средства на которых написано для очистки следов скоча помогут справиться с этой проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Danaya
Привет! А с пластика можно этой Калошей скотч оттереть? У меня посудомойка в скотче. И еще автомобиль весь в скотче... Я думаю автомобиль то точно выдержит.

Добавлено спустя 55 секунд:

PtichkaGalochka
У меня этим зипповским бензином с посудомойки скотч не очень то оттирается... Ну если часа два потереть....

Добавлено спустя 53 секунды:

Tai_
А скотч пробовали этим средством?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

InvItada
А как вы замочили холодильник?? :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Лана22 писал(а):
Я открыла для себя классную штуку которая удаляет наклейки и липкий налет от скточа. Profam2000 называется. Стоит рублей 200. Продается в автомобильных магазинах, где всякая химия для мытья салона.

Поддерживаю, отмывает хорошо, только стоит в Колорлоне 100 рубликов.
Еще со стекла можно оторвать с помощью скребка для стеклокерамики, он острый и этикетка просто отрывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Если этикетка не очень крепко сидит, т.е. снял и осталось немного клея, а так же следы от скотча - я оттираю жидкостью для стёкол под названием Нитхинол.
Есть этикетки которые не возможно оттереть ни чем, у меня была такая на стиральной машинке, оттёрла её только жидкостью под названием - "Очиститель для битумных пятен", пол литровая пластиковая бутылочка прозрачная, запах ужасный - очистила за 5 секунд без вреда для поверхности. Это муж покупал для очистки битумных пятен с машины(краске ничего не стало).
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 15:45     Ответить с цитатой

С металлической посуды и со стекла очень легко отмылось бензином для зажигалок, с пластмассы не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plizina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,пос. Белые Росы, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:37     Ответить с цитатой

Подсолнечным маслом РЕАЛЬНО все оттирается!!!!!! Спасибо за советы! Два дня мучилась,пока масло не попробовала!!! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня Кудрук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:57     Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
я микроволновку оттерла подсолнечным маслом. 5ballov Этикетка была на все стекло дверки. конечно муторно сидеть и тереть, но зато без вреда для поверхности. а сначала попробовала жидкостью для снятия лака, и нет что бы где нибудь в уголочке попробовать!! пятно на пластике прямо посредине осталось! :mad:
Скрытый текст:


Очень обидно... Сочувствую :-(

Про использование фена мне подружка рассказывала. Она работала в магазине и иногда штрих-коды приходилось переклеивать, так продавцы только феном и пользовались. Но по опыту знаю не с каждой липучкой такое проходит. :evil:
В Толмачевском покупала пластиковые плечики, некоторые так и не смогла оттереть. Сейчас попробовала старое (уже черное пятно :eek: ) потерла маслом подсолнечным, не сразу, но отошло. А ведь липучке уже точно больше года... Свеженькое оттерлось бы, наверняка, быстрее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катюн4ик*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Падсолнечное масло - так все просто оказывается, спасибо за совет!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Мне помог "Cif", ещё как-то содой пробовала, тоже помогло ;) .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 15:06     Ответить с цитатой

За советы про фен и подсолнечное масло- спасибо!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Подсолнечное масло правда помогает, сейчас только попробовала ;) .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Я на выходных аосом и солью оттирала. все оттерлось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Elka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 899
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Т@ня писал(а):
Девочки, у меня муж такие липкие этикетки легко феном снимает :fen:, даже с картонных коробок!!! Просто нагревает, они отклеиваются и никаких следов! ;)

я тоже всегда феном снимаю, главное новую начать снимать, чтоб ни промокшая была наклейка, отлично получается :aga-aga: и с футболок и с посуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аНЯ-аНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:48     Ответить с цитатой

попробуйте пепси-колой,когда про этот способ узнала,сама в шоке была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sazan4ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 786
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:20     Ответить с цитатой

Неужели подсолнечное масло такое волшебное, пойду попробую... Блин, эти производители со своими этикетками, как будто без них нечем заняться :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах