Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хотелки!
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Хотелки! Ответить с цитатой

Предлагаю делиться мечтами и фотами своих мечт! неважно, что это будет, кошка, собака, растение или еще какой представитель флоры и фауны!
Моя мечта, которая воплотится сразу же, как найду подходящего котенка:
от такая ku-ku ku-ku ku-ku




а эта! просто чудо какое-то....неземное.... :oops:


хочу-нимагу! нет сил ждать того момента, когда у меня поселится один из этих маленьких инопланетян!!! а ведь хорошего котенка ОЧЕНЬ трудно найти даже за большие деньги :cry: :cry: :cry: !!!


Последний раз редактировалось: Шипа (Пн Апр 02, 2007 0:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabzon
Академик
Академик

На сайте с 12.12.05
Сообщения: 10329
В дневниках: 1813
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 18:17     Ответить с цитатой

Обалдеть какая чёрная кошка больше всех впечатлила. Какая эта порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 21:15     Ответить с цитатой

третья фотка - чуда какой! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Это сиамские кошки. Если точнее, сиамы - колор-пойнты, а черная - ориенталка. Но это как бы одна порода. У одной мамы могут родиться разные котятки: такие, как те, что на первых фотах - у них будут голубые глаза, и они будут зваться сиамскими,
так и черные (а также полосатые, лиловые, шоколадные и ты пы) с зелеными глазами - они будут зваться ориенталами. Вот так вот интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 0:26     Ответить с цитатой

КОШКИ-СУПЕР :-P
Тоже бы завела таких!
НО у меня муж не любит кошек :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 0:41    Заголовок сообщения: Re: ХОТЕЛКИ! Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
хочу-нимагу! нет сил ждать того момента, когда у меня поселится один из этих маленьких инопланетян!!! а ведь хорошего котенка ОЧЕНЬ трудно найти даже за большие деньги :cry: :cry: :cry: !!!

А что мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:46     Ответить с цитатой

Цитата:
А что мешает?

Порода редкая, их очень мало в Новосибирске, если вообще есть питомники? по-моему, нет!
очень мало в окрестных городах (Барнаул, Томск и т.п), те что есть из тех, что знаю - котятки оказались "не те", не глянулись онм мне.
Если даже говорить о Москве, то далеко не факт, что вот так с кондачка рраз- и продадут "качественное" животное, достойное племенного разведения - а я для того и хочу взять породистое животное, потому что мне интересна генетика, очень хочется, чтобы были котятки и быть спокойной за их судьбу (в отличие от котят "дворянских" кровей). Заодчики , во-первых, лучших животных оставляют в питомнике, а во-вторых, в хорошие питомники очередь заране. еще до рождения котят, или же лучших котят сразу резервируют. похоже. придется пойти таким путем - выискать по инету питомник с походящими производителями, встать в очередь, полгода ждать помета, потом 2 месяца - как котейка вырастет, а потом таранить за ней на край света :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:24     Ответить с цитатой

А зачем ехать за ней? Ну это конечно себе спокойнее, но дорого. Мы своих щенков продаём в основном по России (тоже редкая порода). Выбирают люди по фоткам, ну я помогаю. Переправляем авиа, договариваемся со стюардом, он его в салоне везётв контейнере специальном (как и вы например повезете). Мы в аэропорту его отдаём-летит-в аэропорту назначения его забирают. Очень удобно. И людям дешевле существенно. А выбирать Вы же всё равно до 2 месяцев будете? И всё равно по интернету.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

А если брать в питомнике, там наверняка вязка хорошим препотентным котом, то есть по идее помёт ровный получается. В 2 месяца они могут гипотетически выбрать лучшего, но что там вырастет к году? Племенных животных оценивают первый раз где то к году как раз. Всё равно это лотерея получается. И потом, всех лучших себе не оставишь, да и не все берут под плем разведение, эти животные дороже. Мне кажется, у Вас очень хороший шанс купить себе то, что Вы хотите :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Спасибо за ценные подсказки! буду пользоваться :)

правда, я сомневаюсь, что у такой "свежей" и экстремальной породы гарантирован ровный помет.... понимаю насчет лотереи, согласна, будем надеяться на удачу и интуицию! и в любом случае животное будет любимым, независимо от его карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 23:55     Ответить с цитатой

Шипа, через месяц в ДКЖ будет выставка кошек, может быть, что себе присмотрите, иногородние кошковладельцы тоже часто выставляются. Кстати, не такая уж и редкая порода, на каждой выставке хоть пара штук таких точно бывает. Если уже совсем невтерпеж, могу прошерстить старые каталоги с выставок, если, конечно, мы их при переезде не выкинули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:22     Ответить с цитатой

у меня есть каталог выставки в Глобусе июнь 2006г
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Да, про выставку знаю, схожу....
Девочки, если не трудно, посмотрите в каталогах сиамов-ориенталов.


Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Фев 13, 2007 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:45     Ответить с цитатой

http://www.hot.ee/eestipeterbald/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Татьяна**А, ну так это же петерболды - голыши! Правда, брашевые и флоковые (с шерстью)- очень и очень хороши.... может, стоит задуматься? спасибо...

Последний раз редактировалось: Шипа (Вт Сен 19, 2006 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:18     Ответить с цитатой

бернский зененхунд...вопрос времени :)

мечта- канадский сфинкс, но муж вряд ли разрешит...хотяяя, когда купим дом, может и выпрошу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах