Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Хотелки!
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Всего один раз, если честно. Но подробно расспрашивала о характере кошек, так как подумывала взять такого котенка. Ничего страшного не услышала, да и до этого, читая вот этот топик:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=32139&postdays=0&postorder=asc&start=0
ничего о диком характере не увидела.
Я думаю, что каждая конкретная кошка - индивидуальность,хотя каждой породе свойственны особенности темперамента - персы - флегматики, сиамы очень общительны и голосисты, тайцы - сангвиники, также как и абиссинки.
Тот случай, который наблюдали Вы, наверно, все-таки частный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 15:38     Ответить с цитатой

У меня мечта черный лабрадор, девочка... но во-первых, очень дорогие щенки (не меньше 8 тыс), а во-вторых, у меня однокомнатная квартира... :(


:love!::love!::love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 15:41     Ответить с цитатой

мдя, тогда я со своей очередной мечтой вообще буду тихо сидеть.
Хочу померанского шпица, девочку. А они тоже дорогие к сожалению. Хороший щен стоит 2 т. Я плакаю.
Главное муж уже согласен на третью собаку:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:17     Ответить с цитатой

ManGo писал(а):
У меня мечта черный лабрадор, девочка... но во-первых, очень дорогие щенки (не меньше 8 тыс)

Девочки, моя лопоухая мечта стоит не меньше 25 тысяч :lol: :cry: :eek: !
Но я все равно ее реализую. Тем более, муж обещал подарить такую кису мне. Осталось дождаться "своего" котенка. И денег к тому времени саккумулировать на это дело...
Sheva, я равнодушна в общем-то, к чсобакам, но ваши круглые щеночки - чудо :D ! Люблю шпицев, а еще хаски и овчарок немецких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 16:35     Ответить с цитатой

А мне шпицы запали в душу. Скоро в гости приедет с Сахалина. Надеюсь натискаться:) Правда он не надолго к нам - выставится и домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Я хочу тибетского терьера или ши-тцу. Даже ещё не узнавала, сколько это может стоить, ну и не в этой квартире, конечно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 20:48     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Девочки, моя лопоухая мечта стоит не меньше 25 тысяч :lol: :cry: :eek: !


:obmorok: а если заболеет и умрёт? (ттт!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Да сейчас редкость, чтобы животное умирало в щенячестве. Вакцины хорошие, корма тоже. Я навскидку не припомню ни одного случая в округе, смерти от энтерита, чумы и подобного.
А потом если порода нравится, это ведь не только внешний вид, но и определенный характер, который передается по наследству.
Да и жить киска-собачка будут не год-два, а долгую жизнь. Я вообще не понимаю народ, который готов взять брак, лишь бы подешевле. Если уж брать породистую собаку, так такую, чтобы не стыдно было за ее вид и поведение.
А если денег нет - приютов полно, можно там взять собачку. Сама дворняжек держала:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:10     Ответить с цитатой

Знаете, ManGo, если заболеет и умрет моя кошка, котою мне подарили - то есть, бесплатная, для меня это будет не меньшим горем!
А деньги - ну и машина может в аварию попасть, и шубу могут украсть, и шмотку, купленную в D&G за 25 тыщ можно прожечь, испачкать, износить.... Ничто не вечно!
Однако, речь о любимце, члене семьи! это важнее....
Кстати, глава нашего кошачьего клуба не так давно приобрела кошку-сиамку за 48 тыров. Она сейчас родила котят, стоимость котенка - 800 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:13     Ответить с цитатой

мы просто не привыкли платить за щенка-котенка большие деньги, а ведь это столько трудов - на своем опыте могу сказать. Столько денег вбухано:) И не жалко, мне на тряпки жальче тратить...
Люди из-за океана щенов везут по 3-4 т. у.е. И рады безмерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
Если уж брать породистую собаку (кошку :oops: - Шипа), так такую, чтобы не стыдно было за ее вид и поведение.
А если денег нет - приютов полно, можно там взять собачку. Сама дворняжек держала:))

ППКС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 21:36     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Знаете, ManGo, если заболеет и умрет моя кошка, котою мне подарили - то есть, бесплатная, для меня это будет не меньшим горем!


Не хотела Вас обидеть ни в коем случае. И я не назначаю цену настоящим переживаниям... это всё априори понятно. Просто помимо расстройства (я говорю о случаях, когда это происходит спустя совсем небольшое кол-во времени - месяц-два) волей-неволей задумываешься о потраченном... ну или может, только это я такая (но я и не готова отдать 25 тыс. за кошечку) А у кого-то даже мысли такой не возникает впоследствии при утрате любимца, к которому ты еще толком не успел привыкнуть даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 22:46     Ответить с цитатой

ManGo, не обидели ничуть. Просто я, наверно, деньги ценю меньше, чем то, что они могут нам дать. Например, в обсуждаемом случае общение с животным - шедевром племенного разведения и участие в оном, что есть творческий процесс. Вероятность смерти такого животного есть (допустим, не успела привязаться к нему), но в таком случае - кто не рискует - тот не пьет шампанского. Я вот не понимаю, как сумка может 90 тысяч стоить, а заказчицы у меня покупают такие сумки! И одной порезали данную весчь в Гуме. Вытащили кошелек, в кошельке 5 тысяч. А ущерба ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Что-то я не подумала... про творческий процесс красиво написали. И, правда... ушла думать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Да, Шипа точно написала про творческий процесс :) . А еще есть разница в восприятии и круге общения... Для меня, например, 25т.р. сейчас сумма очень большая, но меня совсем не удивляют люди готовые за такие и даже в несколько раз большие деньги купить щенка или котенка. А все от того, что я довольно много лет общалась с людьми серьезно занимающимися разведением собак. Выставки и все прочие... Эх, и где моя молодость... А мечты у меня две. Одна совсем не реальная: хороший немец. Не реальная не только из-за денег, но и из-за затрат времени и сил для выращивания такой собаки. В свое время я на дрессировку обычного восточника 3 лета потратила почти полностью, а уж сколько на племенного немца надо... А вот вторую мечту надеюсь когда-нибудь осуществить: скотч-терьер. Как они мне нравятся, уже лет 10 моей мечте, но когда-нибудь надеюсь сбудется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах