Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 21:51    Заголовок сообщения: Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2 / Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

Информация от Туроператоров



Если турист внесен в групповой визовый список с правильными паспортными данными, то въезд разрешен, даже если в паспорте есть штампы вышеперечисленных стран!

Информация идет от встречающих сторон, пока официальной информации не было, но случаи отказов были!
Скрытый текст:
http://profi.travel/news/28014/details


Информация внесена модератором Okyana
___________



Подскажите, как там погода в январе?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 11:30     Ответить с цитатой

И вообще хотелось бы узнать впечатления об этом острове, насколько он отличается от Китая в целом?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Сама ответить не смогу, но на форуме есть такая девушка Lily19, она там живет, можете наверное у нее поинтересоваться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 16:50     Ответить с цитатой

На о. Хайнань сезон круглогодично. Это нечто! Прекрасный сервис, отличные гостиницы, экзотическая зелень... и теплое, чистое море. Разве это может не впечтлять? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Re: Китай. о.Хайнань Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Подскажите, как там погода в январе?

Мы были там с детьми весь январь в прошлом году. Погода была переменчивая, с неделю было градусов 18, пару недель 25 градусов. Море достаточно прохланое (20-22 градуса, не больше), так что дети и не полезли купаться.
Летели да Пекина, потом пересадку на Санью.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Вчера как раз была на рабочем семинаре посвященном Хайнаню! Я в розыгрыше выйграла трехдневное проживание в Holidаy Inn!!!!
30-го числа прилетают наши туристы с Хайнаня. Уже звонили, все оч. понравилось. Я отправляла их в Holiday Inn 5* cчитается одной из лучших в Санье. Еще оч. хвалят сами китайцы Resort Intime5*! Потрясающие номера! Практичнски все с видом на море :oops: CЕрвис китайский хороший. В хороших отелях говорят немного по-русски.
Многие сравнивают с одыхом на Пхукете.
К стати, Хайнань нходится на одной широте с Гавайми :wink: Так что вот, это к теме погоды и климта.
Яна, ты спрашивала про минусы. Одним из миносов является то, что все отели в Китае работют на базе завтраков. Обед и ужин можно докупить, но стандартно продается на завтраке. AI вообще нет :(
Больши плюсом есть то, что отдыхая можно поправить и здоровье. Есть программы по лечению на термальных источниках.
Маршрут таков - Н-ск-Пекин-Санья. На сегодня самая лучшая цена на перелет Н-ск-Пекин-Н-ск это 19 тыс.
В это рай можно слетать от 990 дол, но плюс перелет до Пекина...
Если что-то еще интересует, спрашивайте! С удовольствием отвечу! :D
Сейчас оформляю туристов на 10дн/9н в Резорт Интайм номер де-лоюкс с видом на море 1055 дол на человека. Сюда входит двухдневное проживание в Пекине в отеле 4*.

Вообще цены на сезон уже появились... Кто-то меня спрашивал, но тогда еще не было. Но я не помню кто.. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 19:31    Заголовок сообщения: Re: Китай. о.Хайнань Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Расскажите поподробней. Есть ли у вас с чем-то сравнить? Как там сервис, чистое ли море?
Сколько обошлась путевка?

Сравнить есть с чем - мы были очень во многих местах. Я оцениваю страну-место по принципу хотелось бы мне еще раз приехать. На Хайнань я бы больше не поехала. На Пукете мы были - вот туда бы я вернулась. На мой взгляд Пукет и Хайнать можно сравнить с большой натяжкой. Погода в январе переменчивая, море холодное, по чистоте ... все относительно (мы видели гораздо более чистые). Мы были в 5-ти *, сервис хороший, но опять же со скидкой на местную специфику, китайцы очень медленные и не очень "сообразительные". Территория отеля понравилась. С европейской кухней были проблемы, зато местные рестораны отменные (но опять же детям маленьким не подходят). В общем как везде есть свои плюсы и минусы :).
Сколько обошлось я точно уже не помню, да и зависит это от выбора отеля.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:26     Ответить с цитатой

А с детьми туда есть смысл ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Да, с детьми лучше в Тайланд, Эмираты...
:roll: На Хайнань лучше вдвоем... СПА, релакс... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:16    Заголовок сообщения: Отдых на о. Хайнань с детьми Ответить с цитатой

Хотела бы съездить отдохнуть на о. Хайнань с двумя детьми: 4 года и 1 год. Поделитесь, пожалуйста, опытом. В каком месяце лучше ехать, чтобы на острове было тепло и вода была комфортной? Какой отель посоветуете или в каком отели отдыхали вы, как оценили? В общем меня интересует все об о. Хайнань.
Какие можно рассмотреть альтернативы? Желательно с конкретными примерами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Paulinka
мы были три года назад с детьми (им было 5 лет и 1 год). Улетали на НГ и были почти весь январь. Было тепло, до +25, но не для купания. Так чтобы покупаться, вероятно, октябрь-ноябрь, март-апрель, хотя, наверное, год на год не приходится.
Отель 5* был, но название я уже не помню :oops:, не из мировых сетей. Все было хорошо - номера, территория чудесная, детский клуб, китайская кухня. Единственный проблем помню с европейскими ресторанами, в нашем отеле с ними была напряженка. В идеале лучше 5* мировые сети. На острове есть еще отели в горах, не на побережье - друзья ездили в СПА отель(название опять не помню), остались очень довольны. Но часто СПА-отели не дают размещение с маленькими детьми.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Troll
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.06
Сообщения: 419
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Мы одыхали на о.Хайнань в апреле 2008( с 18). Папа, мама, сын 4 года. Мы отдыхали в 2-х отелях 5*:Кемпински и Горизонт. Я поддержу мнение о том, что нужно выбирать мировые цепочки отелей . Время моего пребывания оцениваю как оптимальное для детей. (море и воздух +30). Понравился ли мне отдых . Да, но с оговоркой выходить из отеля с детьми я не советую, и всякие детские экскурсионные поездки типа зоопарков тоже.
_________________
Вместе мы сделаем мир чуть лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aykido
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:40     Ответить с цитатой

отдыхали мы на Хайнань 2 года назад, еще без дитяти.
Поддержу мнение девочек что выбирать нужно тока 5 звезд. Так по крайней мере совершенно точно не придется напрягаться из-за комфорта.
Для нас было принципиально чтоб у отеля был свой пляж, т.к. переться к морю по жаре далеко как то лениво. Мэриот в этом плане подошел. А жара там следущая: +25 это зима, до + 35 это лето. Причем погода ровная и стабильная. Там есть еще ньюанс - это то что сгореть можно даже когда на небе облака!!!! незнаю почему но факт проверенный. Потому, думаю, надо запасаться кремами, особенно деткам. Чтоб потом как рак не ходить))).
Кстати могу дать телефон переводчика на Хайнани. Договорившись с ним напрямую, чтоб помог и отель забронировать и встретил-прводил, а в случае чего помог как переводчик, а самим купить билет, не через турфирму, можно хорошо сэкономить. Щас уже не вспомню сколько, но мы с мужем прикидывали, результат приятно удивил.
Ну что еще? впечатлил белый песок пляжа и горячие источники.
Вобщем всего хорошего, приятного отдыха! думаю что не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Paulinka
Мы тоже прощупываем почву об отдыхе. Собрались в конце января... Выбирали из Вьетнамаи, Таиланда и Хайнаня... Таиланд отпадает пока, а на Хайнане нас предупредили что 25 градусов и не покупаешься особо с годовалым дитем.
Пока остается Вьетнам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Troll, почему нельзя выходить из отеля и посещать экскурсии?
А вообще ближе к весне хотим съездить, так как знакомые в прошлом году ездили в начале апреля и первые несколько дней лежал снег, а вечером приходилось одевать куртки. Сомнительное удовольствие на море, там хочется в купальнике и парео наслаждаться морем и солнцем.
Aykido, спасибо за предложение, когда определимся, то, возможно воспользуемся. Вот если бы мы поехали с папой, то обязательно бы воспользовались. А если с бабушкой, то нужно еще думать. Но все равно спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 119 На страницу : 1, 2, 3 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах