Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая приняло решение о проведении XIX съезда партии. Съезд КПК состоятся 18 октября в Пекине, передает South China Morning Post.

Все ужесточения, в том числе блокировка вотсапа временные, в связи с мерами безопасности. Думаю после октября всё вернется как было. :-)
так то Пекин,а то Санья - в Пекин и так больше чем на три дня без визы не попадешь. ладно, ждем новостей - пишите здесь, пожалуйста, какие будут дальнейшие изменения визового режима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 19:49     Ответить с цитатой

moleskin
если что попадется, я не так уж слежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть на Хайнане такое, что гугл не выдает при запросе "что стоит посмотреть на Хайнане" ;) .

Очень интересны природные и реальные культурно-исторические достопримечательности.

Совсем не интересен индастриал и нагороженные на ровном месте (без какого-то реального бэкграунда) приманки для туристов типа "несите ваши денежки" (вроде тайского-паттайского Нонг Нуча или парижского Диснейленда).

И нам да, как бешеным собакам, 100 км не крюк :-)
И 200 тоже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:04     Ответить с цитатой

по китайским визам - у них есть виза-центр с дистанционной подачей заявки и курьерской отправкой документов. то есть не надо ни самому ехать (как в случае с визами Тайваня), ни агентству переплачивать. цена визы 4200 р. - я так понимаю, при покупке по прилете цена примерно та же была бы в пересчете на рубли. так что я склоняюсь к мысли, что если ближе к вылету (весна-2018) будут хоть малейшие поползновения к ограничению пребывания, то просто документы на весь наш табор отправлю в Москву, и голову не греть. вот хуже нет нервотрепки, чем "пустят-не пустят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:45     Ответить с цитатой

HappyCat
Боюсь Вас огорчить, но думаю и знатоки Хайнаня меня поддержат, Хайнань - "новодел", и по определению в районе Санья и ближайших, т.е. как раз курортный юг, ничего оригинального Вы не обнаружите. Тут Вам на север Хайнаня нужно, но фишечка в том, что формально Вы если про групповой визе летите в Санья, то свободно перемещаться по Хайнаню не можете. Фактически знаю, что люди той же железной дорогой пользовались и на север ездили, но могут и поймать и наказать.
Мы спокойно отдыхали на Юге, нам хватило его. Но я сразу знала, что остров "сделали" туристическим центром и совсем недавно сделали в таких масштабах. До этого был военной базой, еще ранее , насколько помню, местом ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Жаба
Поддержу. Новодел новодельский. Ни какой исторической нагрузке вообще . Но не для ради денег из вас выгрести. А просто чтобы китайский народ не заскучал на отдыхе. У них любой новодел на ура.
Выгрести деньги хотят ТО за экскурсии. Хотя к любому новоделу ходит либо рейсовый , либо специальный со слоником, либо даже бесплатный автобус.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manager.bonitur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.17
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск, ТА "Каникулы от Бонифация" Ленина 52, оф 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 15:16     Ответить с цитатой

В период до 31.10.2017г. индивидуальные визы, получаемые по прилету в Китай (в частности о.Хайнань) выдаваться не будут!!!
Въезд в страну возможен только по безвизовым групповым спискам от Туроператора или по полученной заранее визе в Консульстве КНР в РФ.
_________________
Менеджер Анна
+7 913 003 03 06 (Телефон и WhatsApp)
Я предлагаю вам самые яркие и незабываемые путешествия, авиабилеты, любые туры, отели, визы, трансфер!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1477627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Жаба, Катаржинка, спасибо!

Но сомнительно очень ;)

Чтобы на огромном субтропическом острове где тысячелетиями люди живут, да ничего такого интересного не было? :eek:
Озера-реки-водопады-ущелья какие-то живописные?
Деревеньки-городки в стороне от турзоны, сохранившие какую-то аутентичность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:47     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
elena101072 писал(а):
moleskin
ага, и мы нынче офигели от цен и вместо самостоятельного тура пришлось взять чартер
Политика авиакомпаний вообще не понятная

политика S7 очень простая - монополия, че хочу то ворочу. Плюс они цены устанавливают не в долларах с пересчетом на рубли, а в евро. а евро сейчас на максимуме ко всем основным валютам. вот и имеем, что имеем.

у меня сейчас только надежда на "Закрытую распродажу", потому что все их обычные промо превратились в бессовестный развод: в 2015 году в распродажу билет Нск-Гонконг-Нск опускался с 25 до 18 тысяч, а сейчас, например, на 15 марта Нск-Гонконг стоит 3750 (без сборов), но обратные билеты выкручены так, что итоговая цена получается те же 30. а отдельно в сторону "туда" за 3750 не возьмешь, так как он превращается в 16000+сборы. в общем, мухлеж бессовестный.

жду 5 октября, посмотрим, что там "для своих" по кобрендинговым картам будет


Тарифы в евро, потому что у них фин.аренда самолетов в евро (эирбасы)
В обратном направлении гонконг-новосибирск дороже потому что сборы аэропорта в Гонконге в разы выше чем в Новосибирске. Аналогично из Пекина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:18     Ответить с цитатой

HappyCat
повторюсь - то, что вам будут предлагать - это спецом для туристов.
что реально натуральное - искать самим и ехать самим, а это Китай, там такой вольницы как в Тае, Вьетнами и пр. ЮВА - нету!
взять авто Вы не можете, по английски практически не разговаривают, билет на тот же поезд - под контролем.
Вы даже местную симку практически не можете приобрести.
К сожалению, как я понимаю, там сначала все что либо аутичное практически было порушено теми же десятилетиями военных баз, а теперь искусственно отстраивается.
как-то так.
у нас рядом с отелем была военная база, не мешало, прикольно, но показательно, как объяснили гиды - так практически везде по острову.

Хотите красивой природы - в бухту Ялунвань. но можете заскучать.

у меня доча хотела именно эдакого микса пляж-лето-шопинг-азиатская культура и изюминка, поэтому выбрали Дадунхай. Мне все понравилось - я просто много ходила, смотрела, пробовала. "Варишься" в местном бульоне :), но это современный Китай.

Боюсь, что Хайнань, доступный туристам, именно такой.
И имейте в виду - он переполнен в сезон. мы отдыхали июнь - считается не сезон, очень приличный спад, там даже местные уезжают на материк - на заработки, по мне так - все одно муравейник :). Сравнивали мои впечатления и впечатления коллег,что были там в сезон, небо и земля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:59     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Знатоки, подскажите, пожалуйста, что стоит посмотреть на Хайнане такое, что гугл не выдает при запросе "что стоит посмотреть на Хайнане" ;) .

Очень интересны природные и реальные культурно-исторические достопримечательности.

Совсем не интересен индастриал и нагороженные на ровном месте (без какого-то реального бэкграунда) приманки для туристов типа "несите ваши денежки" (вроде тайского-паттайского Нонг Нуча или парижского Диснейленда).

И нам да, как бешеным собакам, 100 км не крюк :-)
И 200 тоже :haha:

У меня сходные вкусы что касается экскурсий и на Хайнане действительно найти что-то эдакое затруднительно.
Возможно, вам в тропическом лесу Янода понравится. Там тоже всё насквозь коммерциализировано и вылизано, но всё-таки лес это лес: лианы, бамбук, тропические птички и бабочки. Там большой водопад, около 2 км в высоту, правда весь в порогах. Китайцы там скалолазанием занимаются.



Лайфхак - если поедете туда, берить с собой в сумочку столовые приборы. В экскурсию входит обед, но там только палочки. Ковырять ими рис и бобы, если до этого только на суши тренировался, весьма утомительно. А кушать хочется. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:48     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
ну если сто верст от Хайнаня не крюк, то езжайте не на Хайнань, и на Тайвань - вот уж где хоть природных, хоть исторических достопримечательностей - хоть ложкой ешь :-). но там искупаться и на пляже побатониться не получится

и с визой куда больше геморроя - надо в Москву ехать на подачу документов и на получение.


Сто верст от места дислокации не крюк и хорошее море в приоритете в этой поездке.
Тайвань почему-то никогда не прельщал, а Вас почитав - моря нет нормального, с визой сложности - и вовсе не хочется.

Жаба писал(а):

Хотите красивой природы - в бухту Ялунвань. но можете заскучать.


Да, мы туда, скучать только не планируем :-)

Медянка, спасибо :shuffle: , вполне неплохо выглядит. Я уж совсем по джунглям с мачете прорубаться от крокодилов отбиваясь тоже не хочу ;)

Про столовые приборы хорошо что написали, а то мы ж и аутентичных кухонь тоже любители, в отеле завтраки только взяли, надо одноразовых кинуть с собой на всякий случай, с палочками так себе у нас навыки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 15:32     Ответить с цитатой

moleskin-cегодня начались закрытые распродажи S7 с Тинькофф. В апреле были скидки до 30%. Акция буквально пару дней.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
moleskin-cегодня начались закрытые распродажи S7 с Тинькофф. В апреле были скидки до 30%. Акция буквально пару дней.
уже выкупила :-) взрослый билет 23400 вместо 30760.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12668
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 23:59     Ответить с цитатой

moleskin
Поздравляю. Хорошая скидка.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 110 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах