Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 1
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 11:52     Ответить с цитатой

magic woman
Очень даже приличный и главное - мало китайцев было, хотя мы попали на китайский НГ. Если бы не "блохи" на пляже, то вообще супер! Нас с мужем не покусали, а вот дочь уже в Нске обнаружила укусы на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
астория
Вы не правы! Я лично отдыхала в феврале в Саньябэй и песок чистый, кафе много, супермаркеты. Конечно бухта большая и есть отели рядом с аэропортом, а есть отели уже ближе к городу - крайний в бухте Pullman Oceanview Sanya Bay.

Да и возле аэропорта тоже варианты нормальные есть: мы жили в апартаментах Palmena/Golden Boutique Holiday - на такси это буквально 10-13 минут от аэропорта, но там вообще никаких проблем с шумом не было. Вот в отелях возле парка "Край света" неудобства возможны, так как глиссада заходящих на посадку самолетов проходит прямо через него (мне неожиданный споттинг в парке понравился куда больше камней), так что по соседству может быть очень шумно.

вот с едой в Саньябэй реально засада, особенно если у вас есть какие-то особенности в питании: я не ем никакого мяса, и единственное место, где я могла поесть нормальную горячую еду, был ""китайский самовар" недалеко от пешеходной улицы: за 46 юаней варила себе "бесконечный супчик" из всякой рыбы, грибов и сои. не скажу, что божественно вкусно, но это хотя бы нормальная еда. а рядом с жилым комплексом были только несколько русских кафе (нафиг бы они сдались), пельмешечные, где только мясо, фруктовые ларьки и лотки с лапшой быстрого приготовления и кокосовыми йогуртами. кстати вот лапшу рекомендую - это совсем не та дрянь роллтон-доширак, что у нас продается, она реально вкусная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
magic woman
Уже год "песчан. блохи" в бухте Саньябей, поэтому своим туристам и знакомым рекомендую выбрать другую бухту - Дадунхай, Ялуньвань и т.д.


Не раз слышала, что в Дадунхае тоже они есть.
В Ялонге ни сами не видели, ни слышали ни от кого.

Настя+Саша+Маша писал(а):
Девочки, кто сейчас на Хайнане, или мож только прилетел, как море сейчас.
Просто прямо скидки такие предлагают, за 15000, но если не покупаться, или купаться в ПРОХЛАДНОЙ воде - я не буду рассматривать, т.к. отель, думаю, за эти деньги дебильный будет, а бассейн не рассматриваю.
И с Барнаула сколько до туда лететь??? пересадок нет. надеюсь?


16/11 было 25 море, остывало.
Я так поняла что прямые рейсы сейчас в Санью из Западной Сибири только из Новосибирска, по крайней мере и в отеле, и в самолете народ и из Барнаула, и из Кемеровской области был и все хором об этом говорили.
Лететь из Новосиба 6 - 6,5 часов, рейс прямой.

Громкоголосая писал(а):

в конце августа ссыном отдыхала в бухте чистой воды в отеле "АЛОХА" 5* не видела крыс ни разу :nea:


Расскажите, плз, как в этой бухте?
Море, инфраструктура какая-никакая элементарная - кафе, фруктов купить?
Тк понравилось нам на Хайнане, мб и съездили бы еще, но в связи с приличным многолюдством на пляже в Ялонге хотелось бы чего-то поспокойнее.

Anna Iost писал(а):
HappyCat
Мы в Дадунхае видели пару крыс, но в этот раз были в Саньябэй и прям кайф - народу мало, чисто и крыс не было...

Кстати, крыс мы видели неоднократно вечерами на пляже в центре Паттайи - хорошо, что только гуляли там :aga-aga:


Паттайя :mrgreen:

Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть (С)

Скрытый текст:
Скрытый текст:
Патайю в целом и ее центральный пляж в частности хотелось бы развидеть навеки

Я понимаю, что вкусы разные, но люди добровольно :eek: повторно :eek: туда выезжающие на семейный отдых :eek: у моря :bya:
Скрытый текст:
вызывают желание вызвать психиатричку, сорри
Ребенок на что неприхотливый и море любит - с кривой гримасой в это чудо-море заходил (и это мы еще сильно в отдалении жили, в Джомтьене где-то). И при следующем радостном известии - "Мы едем на море" - крайне настороженно спрашивал - "А оно чистое?" ;)
А вариант отдыхать на море и чтоб там искупаться можно было - ехать/плыть с парой пересадок пару часов по жаре в один конец - ну вообще имхо финиш :oops:

Ну и местные феи всех родов конечно колоритны, но с семейным отдыхом по мне так слабо коррелируют.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Мы вернулись! Всем кто собирается отдыхать на Хайнане, в частности в нашем отеле, будьте бдительны. С нас при выезде взыскали сумму за набор для туриста и за халат, всего 1750 руб!
За набор для туриста пришлось оплатить не только нам, еще трое наших туристов так влетели.
Рассказываю- при въезде в отель трансферный гид нам не пояснил, что в отеле , а конкретно в нашем Южный Китай платным может быть не только бар в холодильнике. В итоге мы заселились ночью, уставшие пошли в ванну, ищем как всегда бутылочки с гелем, возле раковины стоит этот самый набор для туриста в пластиковой коробочке, там гель, шампунь, зуб щетки , паста, расческа, бритва, шапочки. НАбор упакован в полиэтилен со швом, вверху на крышечке бумажка по- китайски чего- то там написано, в кружочке какие- то цифры ( которые оказались стоимостью). Оглядевшись по сторонам, обнаруживаю в душевой прибор, похожий на гелераздатчик, давлю на кнопку, ничего не льется (все надписи на китайском), думаю, ну значит вот он этот набор чтобы помыться, кот возле раковины. Снимаю полиэтилен и тут моя сестра, которая прилетела раньше из другого города увидев, что я сорвала полиэтилен как закричит- это же платный набор! Ну я поставила на место, ни разу не использовала. Но так как вскрыла полиэтиленовую упаковку нас обязали заплатить. А так как берут залог 100 долларов при заезде, с которыми как сами понимаете расставаться совсем не хотелось, то пришлось раскошелиться.
Халат пляжный белого цвета, мокрый купальник его немного окрасил, тоже выставили к оплате. Как я только не призывала к разуму- почему за полотенца, которые люди пачкают и на песке лежат на них и вообще вытирают свои крашенные волосы- вы не беспокоитесь, а просто берете их отстирываете или отбеливаете (надо сказать полотенца шикарные) , а халат боитесь, что не отстираете? В итоге забрала домой, все отстиралось без отбеливателя, набор туриста тоже домой. Тут сама виновата, надо было не лениться и постирать. Не думала, что за вафельный халатик будут разборки.

Другие наши отдыхающие , уезжающие с нами в один день матерились, что об этих хитрых платных услугах, на которые мы поймались, не найдя другого мыльного средства, предупреждает не трансферный гид, а отельный на следующий день на инфовстрече, когда уже поздно!

Будьте бдительными и имейте в виду, что не только бар может быть платным, смотрите внимательно на укпаковку- если упаковано в полиэтилен с запаенным швом, то это платно!!! Ищите цифры со стоимостью среди китайской писанины- "информации" о товаре)))
Впечатление об отеле СИЛЬНО подпорчено. Ни в одном отеле таких хитрых продаж не встречали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Подскажите, какая погода в январе может быть?
Отзывы все разные, не хотелось прихать к морю и не купаться..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7009
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 22:24     Ответить с цитатой

klubnika22
Как-то выше уже писала - никто вам не скажет какая погода буде в январе 2017г.
Прошлая зима была теплая для Хайнаня - мои туристы НГ на пляже в шортах встречали, а были годы - на НГ в ветровках гуляли.
Считается, что декабрь/январь/февраль самые холодные месяцы на Хайнане - не сезон,
поэтому и цены намного ниже, чем в Таиланд и даже Вьетнам, где сезон волн.
Если вы хотите 90% жару и теплое море + прямой перелет из Новосибирска - Индия (Гоа), Вьетнам (Фукуок), Таиланд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Anna Iost
Спасибо. Буду думать.
Во Вьетнаме в это время волны большие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:24     Ответить с цитатой

klubnika22
Очень подумайте , мы вчера вернулись. Первую неделю все в кайф, но море не такое тёплое как в Тае. Вторая неделя- темпа ночью 21-22 град, облачно, море утром холодное, последние два дня ходили купаться к 12 час , если ветра нет, то норм, если солнце выглянет , то даже очень хорошо , сразу жара . В последние два вечера по вечерам накидывали тонкие кофтейки , палантины. Смотрите прогноз , если ночью темпа ниже 24-25 град , то точно будет не очень в море . Но в целом снега нет и это кайф !!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:28     Ответить с цитатой

elena101072
Это какой отель у вас был?
Нас гид Анекс-тура сразу предупреждал про полотенца и халаты (полотенца тоже нельзя было пачкать :haha:). Но с нас в итоге ничего дополнительно не взяли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 11:39     Ответить с цитатой

elena101072 писал(а):
Мы вернулись! Всем кто собирается отдыхать на Хайнане, в частности в нашем отеле, будьте бдительны. С нас при выезде взыскали сумму за набор для туриста и за халат, всего 1750 руб! В итоге мы заселились ночью, уставшие пошли в ванну, ищем как всегда бутылочки с гелем, возле раковины стоит этот самый набор для туриста в пластиковой коробочке, там гель, шампунь, зуб щетки , паста, расческа, бритва, шапочки.
дичь какая! бесплатные зубные щетки - необсуждаемый стандарт обслуживания в азиатских гостиницах, это не Европа, где над каждым куском пластика трясутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:20     Ответить с цитатой

moleskin
Там были бесплатные зубные щётки с пастой в инд упаковке , расчёски, ушные палочки , шапочка , фен. Бесплатный гель - шампунь в раздатчике. Но бесплатные щётки лежат в чёрной шкатулке справа от раковины , они нам не требовались , это мы гель для душа искали и решили с пылу - жару - усталости , что этот платный набор туриста доя нас поставили , так как геля в бутылочке в раздатчике в душе не было в день приезда !!! Потом то пользовались бесплатным

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Медянка
Отель Южный Китай, я своему турагенту рассказала , она сильно удивилась , говорит сама там в Китае в других отелях была два раза такого менеджмента не встречала и от туристов других не слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:29     Ответить с цитатой

elena101072
Ого вот это попадос, не приятно :o
Я что то по привычке и полотенца пляжные для детей свои вожу и мыльно-рыльные принадлежности :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

klubnika22 писал(а):
Anna Iost
Спасибо. Буду думать.
Во Вьетнаме в это время волны большие

На Фукуоке нет, там даже море другое.
Мы на Фукуоке были в октябре-ноябре когда тайфун был во Вьетнаме, у нас даже волн не было в это время :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 20:40     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
кааааак я с Вами согласна на счет Паттайи, Вы не представляете. Мы первые дни в шоке пребывали от грязи и вони на пляже. Познакомились на пляже с семейной парой из Москвы, которые уже 9 (девять!) лет подряд летают в Патайю на один и тот же пляж. По деньгам не сказать чтоб особо дешево, лететь 9 часов. Да блин, а Куба? А еще сотня мест, куда можно улететь за те же деньги. Но люди летят купаться в канализации.
Мне после Паттайи наше Обское стерильным кажется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Девочки не в той теме про Тай разговариваем :haha: , но это не хуже как на Хайнане, надо места выбирать правильные.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Мы отдыхали с сыном 2 летним на севере Паттайи
Нормальное море, понятно что не сравнить с Красным или Средиземным, оно не такое прозрачное, но ни мусора, ни грязи, ни вони ничего этого не было
Песочек чистый, каждое утро грабельками убирали.
Ничего не могу сказать плохого, хотя отель всего лишь трешка была :aga-aga:
https://www.booking.com/hotel/th/best-western-bella-villa-cabana.ru.html
Может конечно за 7 лет многое изменилось, но в 2010 году нам понравилось.
В то же время у нас друзья в Цезаре отдыхали, мы к ним ездили в отель так как там ближе к центру и всем злачным местам были и ходили с ними на "их" пляж.

Я ребенка там просто побоялась к воде пускать :o :eek:
https://tophotels.ru/hotel/al2818


Так что многое от места зависит.
Я вот почему про Китай все выведываю и спрашиваю, хочется получше местечки выбрать, с ребенком ехать собралась, ну или по крайней мере если все таки рискну в не дорогой отель взять, так чтобы морально быть готовой. :haha:
А то я тут увидала отличные предложения в 5 звезд, а по отзывам они 3 звезды в лучшем случае :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:03     Ответить с цитатой

elena101072
Почти во всех китайских отелях есть такие платные наборы.
И за порченные вещи тоже высчитывают.
часто напитки в холодильнике стоят с ценниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 118 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах