Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
ДИДИМОСия
На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 5:22    Заголовок сообщения: ДИДИМОСия Ответить с цитатой

Я уже ответила на кучу вопросов по поводу ДИДИМОСА, при этом часто приходится повторяться 8-) В порыве восторга от покупки в своем весеннем домике уже одидимосила двоих девочек, зараза перекинулась на соседние домики :oops: :D К своему удивлению, не обнаружила на нашем форуме такой темы. Поэтому решила открыть её здесь. Предлагаю делиться тут своими впечатлениями, полезными ссылочками, фотографиями, хитростями и способами завязывания узлов :uma:
________________________________________

Из истории болезни ДИДИМОСия:
Первые три месяца нас очень выручал слинг на кольцах (Баюшка), покупала у Лисенка. Но мой деть очень быстро набрал вес, и носить в слинге стало не очень удобно, так как лежа он уже не хотел кататься, а сидя еще нельзя. К тому же нам грозит замена лифта, а мы живем на 8-ом этаже. Перспектива засесть в четырех стенах на полтора месяца очень напугала. Пришлось серьезно задуматься. Выбор свой остановила на слинге-шарфе под названием Дидимос расцветки Якоб. Ждала с нетерпением, недели 3. Ну и вот результат: та мобильность и легкость, которая у нас с Маем сейчас -- не идет ни в какое сравнение по сравнению с тем, что было с прошлым слингом yahoo !!! Ощущения похожи на то, как может ощущать себя беременная женщина - то есть мась лежит так же компактно и удобно :puziko: , плечи не тянет, спина не болит, руки совершенно свободны. Сходить в магазин под дождем теперь для меня реально - Май в дидике, зонтик в одной руке, сумка с продуктами в другой. Дидимос обошелся мне в 4000 руб (это = 5 месяцев детских пособий по уходу за ребенком :glazki: ), я очень довольна! :-P Даже жаль, что три летних месяца я потеряла... Но ничего, теперь будем наверстывать! kendra

__________________________
Ответы на вопросы:
Hirondelle писал(а):
- чем слинг-шарф отличается от Дидимоса? И если ничем, то почему он такой дорогой? :-? А если отличается, то что удобнее? Ты довольна покупкой? Удобно в нем? Очень хочется купить. Ну ооооооооочень. Но так как он не очень дешевый, хочу сначала как следует этот вопрос изучить. Чтоб не жалеть потом :wink:

Ну оооооочень довольна :D А отличается диди от российского шарфа из флиса тканью - у диди ткани сносу не будет, по наследству пойдет :lol: и ребенку в нем уютно, удобно очень. Ну вот как их сравнить, они не сравниваются :eek: Сейчас придумаю... Ну вот например бывают кофточки для малыша - одна из хорошего трикотажа, мягонькая такая, расцветка красивая, сидит как влитая, по размеру -- но дорогущая! а другая из трикотажа подешевле, чуть-чуть мешковата, тут чуть-чуть торчит, тут маловата, расцветка бледненькая... хотя и то и другое вроде бы кофточки и 100%-ный хлопок...
Anxen писал(а):
Oklen, у меня к тебе вопросик насчет Дидимоса - а чем он лучше хорошего кенгуру, т.е. получается у него функции как у кенгуру, вот я купила кенгуру BabyBjorn мне очень нравится, а тут прямо все что-то на этот Дидимос запали, вот и думаю. И еще - долго его завязывать? Я в кенгу посадила ребенка - секундное дело, а тут как?
Да, я выбирала между BabyBjorn и Дидимосом. Дело в том, что у BB есть ограничение по весу - до 11 или 13 килограмм, что ли (точно не помню). И, поскольку мы вес очень быстро набираем, мне бы BB хватило на совсем недолго, где-нибудь до года с небольшим деткиного. А в Дидимосе ограничение - до 3-х лет :roll: Плюс всякие там доп.функции - гамак или рюкзак, например. А завязывать я научилась очень быстро, на DVD (его дополнительно приобрела) тётенька ооочень медленно и под релакс-музыку показывает разные способы завязывания. Я как-то сразу и научилась. За минуту справляюсь с этим :) Ну а дальше тоже секундное дело -- ребенка посадил, ткань расправил, и можно гулять :)

Покупала я свой дидик у Наташи ( www.active-sling.ru) - она официальный дистрибьютор Дидимос http://www.didymos.org.

Вот одно из преимуществ: абсолютно свободные руки :-P

________________
А у меня тоже есть вопросы к диди-мамам: как часто вы стираете свой дидик? и надо ли его гладить :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Re: ДИДИМОСия Ответить с цитатой

Все-таки у меня есть еще вопросы:
1. Так как слинг из ткани, значит он мягкий, значит ребенок 3-х месяцев опирается на попу, а это разве не вредно?
2. Раз ткань мягкая - существует ли проблема вытаскивания малыша, я вот из кенгуру легко вытаскиваю, так как он плотный на подкладе и держит форму.
3. Может ли ребенок активный выпасть, допустим когда начнет изгибаться или зачем-нить тянуться, ведь ткань растягивается. Вот допустим кенгуру - она не растягивается и ребенок сидит в нем как в скорлупе, т.е. он может потянуться ручками к чем-нить, но он не выпадет.
4. Почему какая-то тряпочка стоит бешенных денег, вот объясните мне, я что-то не пойму. Вот фирменный BabyBjorn стоит 3500, так там и прокладка и много фурнитуры закрывающейся, которая наверное стоит тоже денег, так как специально для этого кенги была изготовлена. А здесь тряпочка (пусть даже из хорошей ткани), а стот 4 тыры.
5. Допустим, как его стирать, ведь ткань быстро грязнится, не линяет ли он, не закатывается (в смысле катышков)?
Вообщем, вот такие у меня возникли вопросы, просто купить конечно можно, но оправдывает ли он свою цену, вот в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Re: ДИДИМОСия Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
1. Так как слинг из ткани, значит он мягкий, значит ребенок 3-х месяцев опирается на попу, а это разве не вредно?
Да, я тоже волновалась. Поэтому специально к ортопеду зашла в дидике, показала, как мы сидим. Он сказал, что это не вредно, и что он там не сидит, а висит, также как в BabyBjorn. Этот способ ношения можно использовать с 3-х месяцев, а до этого - колыбелька.
Anxen писал(а):
2. Раз ткань мягкая - существует ли проблема вытаскивания малыша, я вот из кенгуру легко вытаскиваю, так как он плотный на подкладе и держит форму.
Я вытаскиваю спокойно, беру за бока и вытаскиваю. Пример... ну... ну как вытащить например, из пакета, лежащего на столе, кабачок :) или его же из сумки плотной на подкладе - разницы собственно никакой.
Anxen писал(а):
3. Может ли ребенок активный выпасть, допустим когда начнет изгибаться или зачем-нить тянуться, ведь ткань растягивается. Вот допустим кенгуру - она не растягивается и ребенок сидит в нем как в скорлупе, т.е. он может потянуться ручками к чем-нить, но он не выпадет
а у дидика ткань не тянется (только по диагонали), поэтому он тоже плотно сидит, как в скорлупе.
Anxen писал(а):
4. Почему какая-то тряпочка стоит бешенных денег, вот объясните мне, я что-то не пойму. Вот фирменный BabyBjorn стоит 3500, так там и прокладка и много фурнитуры закрывающейся, которая наверное стоит тоже денег, так как специально для этого кенги была изготовлена. А здесь тряпочка (пусть даже из хорошей ткани), а стот 4 тыры. 5. Допустим, как его стирать, ведь ткань быстро грязнится, не линяет ли он, не закатывается (в смысле катышков)?.
На эти два вопроса ответ один: ткань тут особенным образом спрядена, специально для ношения ребенка. Она не закатывается, не линяет, не меняет цвет со временем. Уникальное изобретение, вобщем. Ну и Дидимос - это бренд, поэтому дорого 8-) Есть аналог дидимоса - Хоппедиц, тоже германский, ткань похожа по качеству, так он на треть дешевле стоит. А стирала я его в стиральной машинке-автомате, вместе со всем остальным. Ничего с ним не сделалось. Вот только не знаю, надо гладить, или нет :-? Наверное, нет :cool:

Anxen писал(а):
Вообщем, вот такие у меня возникли вопросы, просто купить конечно можно, но оправдывает ли он свою цену, вот в чем дело?
А по поводу цены: дорого, конечно :( Но коляска вот дороже стоит, а дидик всё же гораздо удобнее, имхо. Просто к коляске все уже привыкли. Но вот на пляже посмотрите фотку: я даже со свой трехколесной коляской по песку не рисковала проехать, так за все лето к морю и не подходили с малышом. А тут - пожалуйста, волны смотрим, песочек, камушки - ляпота! :oops: Так что я не жалею этих денег (тем более, что просто потратила детские :glazki: )
_________________


Последний раз редактировалось: oklen (Вт Сен 19, 2006 13:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Я в стадии решения для себя проблему - нужен ли Дидимос. Как таковой - не спорю! Вещь суперская, а вот для себя... Мне технически пока не понятно, что удобнее слинг-шарф или май-слинг. А по поводу ткани и цены Дидимоса - тут не спорят. Почему Тефаль-чайник дороже другого хорошего, наверное, но безымянного? Имя гарантирует качество. А раз дидимос - запатентованная товарная марка, то им и цену устанавливать. Это нормально для рыночной экономики... 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

вчера перерыла все сайты о слингах, ну не внушают мне бязевые и сатиновые доверия... Моя мамонтёшка весит 9 кг, а ну как её тонкая тряпичка не выдержит?! :shock: Дидимос выглядит солидно!
oklen, а про Хоппедиц можно подробнее?
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:26     Ответить с цитатой

Я вот хочу вытащить еще советский лен и если там есть 5 метров попытаться использовать. Цена все же сильно отпугивает. А носить в нем и правда удобно. Я у oklen попробовала, мне понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Мрия, лён мнётся ужасно! У нас слинг с кольцами льняной - замучалась, неприятно, хотя и можно сдулать вид, что так и задумано... :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Virida, у меня интернет сегодня не работает, поэтому ссылочку пока дать не могу, попозже кину :) Хоппедиц правильно пишется так: HOPPEDIZ. У него саржевая ткань с перекрестным переплетением, тоже растгивается по диагонали. Мне у него расцветок не хватило: там только полосатики, а мне хотелось жаккард :roll:

А ткань у Дидимоса тоже выглядит помятой, - но только когда он не завязан. Я почему про глажку и спрашивала :lol: Но я уже поняла - он когда завязан, и деть в нем сидит, то он облегает плотненько и за счет эластичности своей выглядит аккуратненько :)

Так что лен, конечно, крепкий, но он совсем не тянется :( ...Вот про джинс-стрейч sabira идею подкидывала на встрече, помните?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:06     Ответить с цитатой

oklen писал(а):
Virida, у меня интернет сегодня не работает, поэтому ссылочку пока дать не могу, попозже кину :) Хоппедиц правильно пишется так: HOPPEDIZ. У него саржевая ткань с перекрестным переплетением, тоже растгивается по диагонали. Мне у него расцветок не хватило: там только полосатики, а мне хотелось жаккард :roll:

Oklen, если будет возможность, скинь ссылку про Хопедиси.
и еще, Диди моно купить сразу, без заказа, кто знает, а то, что ждать 4 недели меня не вдохновляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:11     Ответить с цитатой

Вот про джинс-стрейч и вельвет-стрейч я и думаю, если самой шить... Решаю проблему выбора между типами слингов. (исключим слинг с кольцами, он у меня уже есть) :)
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Вот про джинс-стрейч и вельвет-стрейч я и думаю, если самой шить... Решаю проблему выбора между типами слингов. (исключим слинг с кольцами, он у меня уже есть) :)

Ну, шарф можно завязать также, как май слинг, только шить почти ничего не надо, и еще есть куча вариантов подвяза. Так что на май я даже и не западала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Anxen писал(а):
Oklen, если будет возможность, скинь ссылку про Хопедиси. и еще, Диди моно купить сразу, без заказа, кто знает, а то, что ждать 4 недели меня не вдохновляет

Ссылку вечерком скину. А про время ожидания - это у Наташи из Мамного Дома лучше узнавать (213-01-61), либо у Natasic (8-961-845-00-45). Возможно, какие-то расцветки есть у них здесь, в Новосибирске. Если нет, то из Москвы ждать придется, это 1-2 недели... А если в Москве нет, то из Германии, это около месяца :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:42     Ответить с цитатой

www.hoppediz.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Ой, какую тему отличную открыла oklen!
Я вот сейчас как раз решаю что покупать - Диди или его более дешевый аналог Хоппедиц. Рассуждаю примерно так: если Хопп мне понравится, то на свою днюху попрошу Диди в подарок.
Даешь много слингов - хороших и разных! :lol:
Слинг с кольцами мы юзаем активно, и дома, и на улице. Но, сдается мне, что Диди удобнее. Почитала про него на рожановском форуме - слюной изошла. Хочу!

"Мы используем высококачественную пряжу как для продольных нитей основы, так и для поперечных нитей, т.е. для утка. Эта пряжа придает ткани крепость и эластичность по диагонали и гарантирует исключительную прочность." - написано на сайте Хоппедиц.

Еще я звонила по указанному телефону и расспрашивала тетечку, мне ответившую. Она сказала, что ткань для Хоппедиц производится также, как ткань для полосатых Диди. Жаккарда у них нет, но вот эти полосатики у Диди и Хоппы - почти одно и то же :D
Вот я и думаю - если почти нет разницы, зачем платить больше? :shuffle:

Хотя Дидимос все равно хочу сильно :oops: :D
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 16 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Ага, точно, это дело затягивает :lol: Сначала один слинг, потом другой - к хорошему быстро привыкаешь :yes:

Hirondelle, а ты уже расцветку выбрала у Хоппедица?
Мне очень понравились Лиссабон, Тимбукту и Акапулько, но таких, к сожалению, у Natasic не было :eek: Может, сейчас что-то изменилось...
Вообще прикольно, что расцветки у них названы по городам lalala
А с размером ты определилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hirondelle
Студент
Студент


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 2258
В дневниках: 42
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Ой, сегодня гуляли с коляской - прокляла все на свете! Наша коляска в лифт не влезает, надо переносить в собранном состоянии, ну вот, я ее сложила, спустила вместе с Валерой, побежала за Славиком и переноской... Ну, вроде вышли, слава Богу. Идем. Ляля не спит. Сначала нормально лежал. Потом начал кукситься, пищать... Короче, пришлось на руки брать и так шли - Валера катит коляску, я Славика несу. Уснул, я положила. Вроде нормально дошли до площадки, поиграли, собрались домой - проснулся. Конечно, начал хныкать (но, надо признать, мы долго гуляли - больше двух часов) Назад по той же схеме - я несу ребенка, старший катит коляску (нафиг она тогда вообще! :evil: :evil: :evil: ). Пришли. Что, говорю, сын, посиди внизу с коляской, я малыша покормлю и мигом к тебе! Ладно. Сижу на кухне, кормлю, нервничаю, что у меня ребенок сам на улице... Покормила, выскочила, хватаю коляску, складывать... Да как-то неловно получилось - прищемила палец :shock: . Не могу высвободить и всё! Ё-моё, больно! Спасла кое-как палец, че-то надовила неудочно на коляску - хрусь! - сломала впереди пластмассовую перекладинку :cry: :cry: :cry: . Ё! Короче, с горем пополам, выползая из лифта в два приема, ругаясь и плача, приползла домой... Зареклась ходить с коляской!!! Это был второй и последний раз!!!!! :evil: :evil:
Вальки дома не было, так бы он поднял, конечно, ее... Но этож тоже не дело... Почему я должна зависеть от обстоятельств! В слинг закинул дитя и пошел - милое дело!
Нда... Извините, что так длинно и почти оффтопик :oops: . Это я к чему? В сквере встретила девушку - она гуляла в Диди с трехмесячным малышом :) Кстати, точь-в-точь, как у oklen :) Якоб. Я ее остановила, стала расспрашивать :) . Поболтали минут сорок, познакомились :roll: У нее шестерка, так говорит во все положения можно примотать и еще остается. А по комплекции она такая же, как я. Так я решила шестерку брать, адназначна :D . В общем, пошшшупала я его, рассмотрела, расспросила... Блин, лучше потерплю, потаскаю в кольцах, но потом сразу Диди куплю!!! Или все, или ничего!! :D В общем, у нас небольшие проблемы с оформлением детского пособия. Так вот, как только их разрулим, так сразу и куплю :roll: Собссно, на детское это пособие и куплю...

А у Хоппедица мне тоже Лиссабон понравился, а еще Дели и Найроби :D Солнечные цвета нравятся :D

А у Диди раздумываю вот между цветами:

и




Слышала, что черно-белые смотрятся очень стильно :oops: :oops: . Время подумать все равно еще есть :D
_________________
Валере 23 годa 1 месяц 16 дней
Славику 17 лет 8 месяцев 1 день
Не бойтесь штанишек, не бойтесь пеленок, рожайте мальчишек, рожайте девчонок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 70 На страницу : 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах