Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Всё о теплицах из поликарбоната
Обсуждаем преимущества и недостатки, а также всё, что с ними связано

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Кузя74
Мы тоже купили 3х6 с доп.форточкой.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 19:16     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
а мы решили ,что 2 форточек вполне хватит)))
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Хочу написать свое мнение по поводу теплицы Радужной завода "54 сотки".
Покупала в 2016 году глубокой осенью две теплицы 3*6 , т.к. была скидка. До весны она у них хранилась. Поставили 1 мая, ставили очень долго, до самого вечера.
Каркас теплицы очень крепкий, двойной. А вот поликарбонат мне сразу показался тонковатым. Но они меня уверили, что поликарбонат хороший. Когда сильно жарко, п/к накаляется и надувается. У сестры, они сами накрывали, п/к толще и такого не наблюдается.
В некоторых местах крепления (примерно с 1-2 метра) шурупы сильно близко к краю п/к прикрутили, и там порвалось (в 2019г), пришлось на скотч лепить.
И еще, теплица покрыта порошковым покрытием, она красная, очень красивая, Но это покрытие уже в некоторых местах облазит и там ржавчина.
По поводу форточек, у меня с одной форточкой с боку, она была бесплатно, как акция, поэтому я и взяла с дополнительной форточкой. Я ей не пользуюсь. Достаточно двух форточек на дверях.
И еще у меня шло дополнительно, как акция, система подвязки растений 4шт. Это очень удобно,

Зашла на сайт завода, сейчас у них форточки дополнительные не на крыше, как у меня, а на стене, т.е. ниже. Так может и удобнее. Я до своей форточки с трудом доставала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 1:14     Ответить с цитатой

kasinda
Это у нас третья теплица, две ранее куплены в Металл-Сервисе в 2011году. Точно так же покрытие с каркаса слазит местами и ржавеет. Все теплицы сами устанавливали на брус. А вот форточки нужны, (мое мнение) в жару на солнце в теплице, осбенно с закрытыми дверями, под 40°, если не больше! В моей градусник лопнул, не выдержал.(
Спасибо за отзыв!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 8:42     Ответить с цитатой

На счет форточек. У меня две теплицы. Одна 3 на 4, стоит на месте, где немного денем бывает тень. Другая 3 на 6, стоит на полном солнце. В обеих по две двери, две форточки на торцах и форточка с термоприводом в крыше.
Так вот в 4х метровой мне этого хватает, а в 6 тиметровой явно не хватает. Днем в жару температура градусов 60, я там работаю только рано утром. Отсюда и незавязываемость кистей. Думаю, как бы сделать еще окна в стенках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дмитриева Оксана
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6296
В дневниках: 892
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 015412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите у кого как теплицы стоят по отношению к сторонам света и как грядки расположены.
У меня теплица с востока на запад и грядки так же. Кажется что темно в теплице. Задумалась о перепланировке в теплице. Сижу рисую, а муж хохочет.
_________________
В выходные без интернета и с очень плохой телефонной связью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана
С юга на север.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 14:36     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана, у нас одна теплица стоит торцами на восток-запад. По сторонам у нее 2-хметровый соседский забор (с одной стороны), за которым баня возвышается, и наш дом (с другой стороны). От сторон теплицы до этих препятствий примерно по 1-1,5м. Некоторое затенение есть, но растения не в претензии. Раньше там огурцы+перец росли много лет, в этом году посадила туда помидоры+перец и баклажаны. Растут отлично. Не вижу разницы с теми, которые в теплице на открытом месте торцми на север-юг. Грядки параллельно стенам теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Дмитриева Оксана писал(а):
Девочки, расскажите у кого как теплицы стоят по отношению к сторонам света и как грядки расположены.
У меня теплица с востока на запад и грядки так же. Кажется что темно в теплице. Задумалась о перепланировке в теплице. Сижу рисую, а муж хохочет.

у меня торцы в/з, мне кажется самое лучшее расположение - солнце весь день идет по югу и прогревает теплицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatRom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 899
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает. Чем можно каркас теплицы покрасить. В некоторых местах краска отходит кусками :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natalia Zx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.21
Сообщения: 6
Откуда: г. Новосибирск (Новосибирская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 18:10     Ответить с цитатой

TatRom писал(а):
Подскажите, кто знает. Чем можно каркас теплицы покрасить. В некоторых местах краска отходит кусками :eek:

Если она у вас металлическая, то любой краской по металлу для наружных работ. Деревянную лучше пропитать биожидкостью, чтобы не гнила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2021 18:18     Ответить с цитатой

У нас каркас у теплицы металлический, муж обезжиривал, грунтовал, потом краской по металлу покрывал. За 10 лет все равно ржавчина проступила.
В этом году будем менять поликарбонат, теперь озадачиваюсь - полностью все отшкуривать и по- новой грунтовать или только частями? Ржавчина прямо через краску и грунтовку вылазит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите какое расстояние у вас между теплицами ?

Нарисовала план расположения теплиц , читаю и начинаю сомневаться правильно ли относительно сторон света ? Планировали 3* 6 , протяжённостью с юга- востока на северо- запад . А Может их вообще перпендикулярно к дому надо устанавливать ?
Выскажитесь пожалуйста )
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Ср Июн 22, 2022 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marissa123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 3
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 19:58     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые дачники! В этом году у нас в планах переустановка теплицы, и уж коли работы предстоят масштабные, хочу модернизировать внутреннее её обустройство.
Вводные данные такие : арочная теплица, размером 3#6, сейчас в ней две широкие гряды по длинным сторонам теплицы с узкой дорожкой между ними. В теплице растут помидоры, посаженные в два ряда с каждой стороны, а справа, ближе ко входной двери - огурцы, тоже в два ряда по три штуки в ряду. Ничего другого в теплице не растет, перец и баклажаны не выращиваем. Почему хочу переделать: теплице большую часть времени занимается свекровь, я была только на подхвате, но я успела убедиться, что собирать огурцы при такой планировке неудобно, если вырастут у задней стенки - не переломав по неосторожности хрупкие плети - не подобраться толком. С помидорами чуть попроще, но мне кажется, что в один ряд будет еще удобнее. И ещё один момент - хотела бы выгородить приподнятую среднюю грядку, чтоб по её краю пораньше высевать ранневесенние овощи и зелень : редиску и салаты.
Сейчас примерно так ( картинка, первая попавшаяся, из интернета)


Я хочу сделать примерно такое внутреннее пространство:

Боковые гряды по 70 см, по одному ряду растений в них, средняя гряда 60 см, проходы по 50 см.
С удовольствием послушаю опытных пользователей, так как сама только учусь, насколько это удобно, подобное обустройство. Не узки ли проходы по 50 см? Может стоит заложить больше? Что эффективнее посадить в середину? Невысокие помидоры или все же огурцы? Не будет ли "стена" огурцов заслонять свет для помидоров что растут за ними....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах