Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Всё о теплицах из поликарбоната
Обсуждаем преимущества и недостатки, а также всё, что с ними связано

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Девочки, кто увидит акции на теплицы и поликарбонат маякните! у меня теплица из уголка, конструкция домиком, к основе претензмй нет, а вот поликарбонат со временем испортился, градом побило, солнышком просветило, еще и расположение сот вдоль сделали, при мелких дырочках под действием дождя в них попала грязь. и вот с солнечноц стороны совсем всё плохо, и надо уже перекрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 17:30     Ответить с цитатой


Были в субботу на даче. Снега уже много. Почистили теплицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Мы свои теплицы периодически чистим и откапываем :haha:

Растояние между теплицами надо было делать больше , забодались снег оттуда доставать :-(
А вообще весны очень- очень хочется , сажать руки чешутся :kopai:
Уже мысли пошли , как в теплицах подвязывать растения ?
До этого я использовала всякие подручные средства , веревки , шнурки , леску , все до поры до времени и не выдерживает нагрузки -рвется .

Девочки , что вы используете в теплицах для подвязки? Лучше заранее подготовлюсь :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Земляничка, колготки хвалят. Нарезают из них полоски и подвязывают. Они растягиваются, но не рвутся. Хотя я обычным синтетическим шпагатом подвязывю - все держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 19:27     Ответить с цитатой

WD_w
Не , колготки не подойдут , я , наоборот , от подобных методов ухожу :-)
А синтетический шпагат вы прям к растениям крепите или к колышку ?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Вот читаю про такое устройство


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А такое крепление никто не использовал ?

Код:
https://www.ozon.ru/product/sistema-dlya-podvyazki-rasteniy-v-teplitse-6m-212597035/?gbraid=0AAAAACcmrnEo2UZaLa05lzHkLcJUa4JYd&gclid=EAIaIQobChMIzfvswMbo9QIVEtUYCh3oqwDlEAQYCyABEgJlgvD_BwE&sh=98K_QQAAAA&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_newclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 9:47     Ответить с цитатой

Земляничка, помидоры - прям к растениям, но не туго. Огурцы - к колышкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
.... Уже мысли пошли , как в теплицах подвязывать растения ?
До этого я использовала всякие подручные средства , веревки , шнурки , леску , все до поры до времени и не выдерживает нагрузки -рвется .
Девочки , что вы используете в теплицах для подвязки? Лучше заранее подготовлюсь :aga-aga:

У нас в теплице наверху поперек муж натянул проволоку, и я киперной лентой к ней подвязваю томаты.
Уже 10 лет одной и той же лентой пользуюсь, осенью отвязываю и стираю.
А огурцы только бечевкой (или шпагатом правильнее будет), ее вместе с ботвой огуречной осенью срезаю.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Земляничка писал(а):

Вот читаю про такое устройство


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

А такое крепление никто не использовал ?

Код:
https://www.ozon.ru/product/sistema-dlya-podvyazki-rasteniy-v-teplitse-6m-212597035/?gbraid=0AAAAACcmrnEo2UZaLa05lzHkLcJUa4JYd&gclid=EAIaIQobChMIzfvswMbo9QIVEtUYCh3oqwDlEAQYCyABEgJlgvD_BwE&sh=98K_QQAAAA&utm_campaign=MSPT_Product_Shopping_Smart_newclients_SSC&utm_medium=cpc&utm_source=google

Интересное устройство, напишите, потом пожалуйста, нашли где-то такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 23:13     Ответить с цитатой

Njura, если вы про тапенер, то тут СП по ним есть https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112547688#112547688
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за ответы .
Систему для подвязывания растений все- таки заказала на озоне , тапенер тоже хочу , жду подходящую цену. В прошлом году я пользовалась обычным степлером и мягкой лентой , но ее было мало , и в ход шло все на свете :eek:
В этом году хочу эстетики и надёжности. :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 21:50     Ответить с цитатой

Земляничка
А что за система подвязывания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 22:01     Ответить с цитатой

154rus
Ссылка закодирована чуть выше )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо,посмотрела. У меня так же только из проволоки)) Думала что-то новое появилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь. Кто заказал теплицу на заводе 54 сотки. Какую взяли, какой поликарбонат или без него, какие еще услуги и их цена.
Надо уже определиться, а я все еще думаю. Мне не повезло с первыми 2 теплицами, краска осыпается, она ржавеет, поликарбонат тонкий. Но лучше я не нашла. ОНи прям уверяют, что теплица не должна ржаветь, поликарбонат хвалят, Сейчас предлагают 4 мм плотностью 650 г.
И цена, конечно, 43 тыс без установки :eek:
А может и другой вариант теплиц есть, более оптимальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнюТТа
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 335
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 14:56     Ответить с цитатой

Добрый день! Я взяла в начале февраля там теплицу Радужный-Домик, 2,5х4 метра, со всеми защитами, шайбами увеличенными, с опалубкой, доставкой, установкой (муж отказался с ней возиться) и транспортировкой обошлась в 48тр. У соседей три года стоит аналогичная-проблем не знают, ржавчины нет, довольны, да и красивая она, что снаружи, что внутри. Мне у этой модели нравятся прямые стены, ну и что на зиму внутрь подпорки не нужны, её не продавливает снег. Теперь ждём установку, 20 апреля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3129
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2022 16:16     Ответить с цитатой

У меня тоже "Радужный домик", теплица нравится. Будет 4-ый сезон
На заводе 54 акция.мможет кому то пригодиться https://54sotki.ru/info/discounts/aktsiya-luchshaya-tsena-2020-2021/
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах