Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Интервью с Мамаришей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:39     Ответить с цитатой

burya писал(а):
не было обиды на мужа, когда оказались в авангарде борьбы за средства пропитания?
или напротив, ощутили себя на том самом месте, куда давно стремились?

Неа, не было обиды. Все как-то спонтанно получилось. Вело провидение, складывались обстоятельства. В общем-то мне нравилось как все складывалось: я сразу поставила себе рамки - рекламным агентом я буду пол года. Ровно через полгода я закрыла за собой дверь в первом РА, где начинала работать, потому как перспектив там не было;) (к слову и нет давно того агентства). А я вошла во вкус, появился азарт. Временами бывало конечно по всякому, но я благодарна, безумно благодарна мужу, что не ставил мне палки в колеса и всячески меня поддерживал. Без его поддержки все было бы не так мармеладно;)
Конечно стояла задача вырваться из оков нищеты, но как- то сразу стало понятно, что мне это сделать проще;) Ну и ладно! Зато домом заниматься мне морально сложнее;)
Номально все! Нет у нас в семье жерт обстоятельств!
Моя одна знакомая, сильно двинутая на психологических тренингах и психотараканах, о-о-о-очень хотела на мужа маво глянуть. Ну и представился слУчай: последнее новоселье.
После, она в полном восхищении была от моего супруга, который в своей нестандартной для социума ситуации, был совершенно самодостаточен (хотя я не стану уверять, что эта ситуация его ничуть не напрягала).
А еще я хочу сказать вот что. У меня никогда не было такой установки: муж должен меня обеспечить. Может это последствия родительского развода. Мне очень рано пришлось заботиться не только о себе, но и о маме, и сестре. Как раз в возрасте моих пацанов;). Потому наверно ситуация эта не была сильно противоестественной.
Но давление общественного мнения было, было. И оно было одной из причин нашего глобального кризиса 5 лет назад. Помутнение сознания.

Цитата:
(это я именно в плане семейных отношений, то, что вам нравится быть частным предпринимателем, я уже поняла)
не смотря на то, что работа приносит удовлетворение, нет ощущения досады, что все "на моих широких плечах"?

Сказать, что не бывает никогда, сказать неправду. Бывает. Но скорее это следствие каких-то накопившихся мелких проблем, ну до кучи и это охота приплести: Все на мне, все на мне.
Цитата:
ситуация когда муж нес основную ответственность за "добычу денег", нравилась больше или меньше, чем нынешняя?
И где теперь работает муж? Не "под крылышком" у вас

О нет! Я категорически против семейственности в бизнесе, работе. Незнаю ни одного положительного примера! Некрасиво выглядит.
На автозаводе он работает. Постоянно норовит в 2 смены пахать и без выходных. Тормозить приходится. Всеж 5-й десяток, не мальчик вже;).
Естественно я была бы только рада, если бы папа наш зарабатывал много больше! У нас тоже нет лишних средств и тоже не хватает;).
Вспомнила, когда я была в последний раз глубоко беременно и работала неполный день, а муж как раз "горел" на работе, к выставке технику готовил. Мне было прикольно-приятно ждать его с работы поздно вечером, кормить ужином;)
А насчет нравилось-не нравилось: ему, при отсутствии образования, сложно заработать нужную для содержания нашего семейства сумму. Это реальность. Требовать, чтобы мужик "сдох" на работе за те деньги, которые я без напряга зарабатываю за неделю, ну глупо как-то;) "Кто на что учился";)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 16:47     Ответить с цитатой

А какое у вас образование? Соответствует нынешней занятости? На ваш взгляд,предприниматель должен иметь образование,соответствующее деятельности,или главное что-то другое? И что именно? Спасибо! :D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Фимка писал(а):
Мамариша писал(а):
И безумно благодарна тем людям, которые били меня по голове (фигурально, разумеется;)). Если бы не они, вряд ли я решилась бы;)

А можно по-подробнее? :)

Можно. Человек, в своем подавляющем большинстве, существо довольно пассивное и инертное;). Я лично абсолютно уверена, что сложились бы у меня по жизни более комфортные условия и я бы сильно не трепыхалась;). Вполне возможно, что жила бы обычной мещанской жизнью;)
А вот когда тебя, пардоньте, жисть раком поставит, то тут и начинаешь лапками шибче-шибче перебирать, дабы из неудобной и противной тебе позы вывернуться;).
Как-то так вот. Естественно, что в те моменты, когда меня "забижали" и мне было плохо, я всего вышеизложенного не ощущала и испытывала острые отрицательные эмоции.
Слава всевышнему, вокруг меня всегда было достаточно много хороших людей, поддерживавших меня в нелегкие и очень тяжелые времена. (Это и к вопросу о том, за что я люблю людей;), кстати. Хороших людей больше, чем "редисок", уверяю).
Но со временем, пришло осознание, что именно благодаря наличию "редисок" куется характер и ты начинаешь таки действовать.
Я счастлива, что в моей жизни было немало и "редисок" и я рада, что очень быстро сей факт осознала и не испепеляла свою душу злобой и жаждой мщения.
Кста, забавно было встречаться с людьми некрасиво со мной поступавшими: мне было легко, я их простила, а их натурально "корежило". Честно, в такие моменты я ипытывала удовольствие, каюсь;).

Фимка писал(а):
А какое у вас образование? Соответствует нынешней занятости?

Я уже писала, что мое образование не имеет со сферой деятельности ничего общего. Но, замечу, что времена здорово изменились буквально за какие-то 6-8 лет.
Инженер я. Огромный % нынешнего предпринимательства - выпускники технических вузов. Нам не было места в экономике начала 90-х, потому и пришлось искать иные сферы применения себе;)

Цитата:
На ваш взгляд,предприниматель должен иметь образование,соответствующее деятельности,или главное что-то другое? И что именно? Спасибо! :D

Сегодня наличие профильного образования необходимо на мой взгляд.
Кста, кроме политеха у меня много еще разных корочек: от патентоведческих, до каменьщика и сборщика трансформаторов:))).Есть и финансист-экономист. Век живи, век учись;)
Что нужно предпринимателю? Да фиг его знает. У меня на момент принятия спонтанного решения о начале самостоятельного плавания была злость, потому что меня в очередной раз "поимели". А в гневе я страшна и сумасшедше энергична.
Сегодня, когда в моей душе относительный покой, мне сложно решиться на кардинальные изменения в жизни (хотя мысли бродят, но запала нет;). Вот и болтаюсь по форумам;)
Вот как-то так лично у меня. У других наверняка как-то иначе.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
На самом деле достаточно понять для начала хотя бы себя и свои личные проблемы психологического свойства (а они есть у всех;)) и жить становится много проще.

Кстати, что Вам помогло понять "себя и свои личные проблемы психологического свойства"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Как у вас организовывается семейный быт? Насколько дети вовлечены в домашние дела? Уровень их самостоятельности? Даете карманные денежки и какими объемами? Как часто и по каким поводам делаете подарки (детям, мужу, кому-то другим)? Чем себя радуете, кроме фитнеса?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Мамариша, чег'товски пг'иятно Вас на форуме читать!
Мои вопросы:
У Вас есть Абсолютно Свободный День.Как Вы его проведете?
Привлекательный мужчина(кроме мужа :oops: -кто-нить известный -лит, киногерой) -это...? И чем он хорош?
Фильм(книга), заставивший Вас заплакать.
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Вполне возможно, что жила бы обычной мещанской жизнью


А что вы вложили в эту фразу? сейчас необычной? Или не мещанской?Или и то, и то?
И в чем отличия?
Чего вы бы больше стыдились - случайной вульгарности или банальности? Как вы относитесь к банальным высказыванием, рассуждениям - в интернете?
Ваша устная разговорная речь отличается от "письменной разговорной". У Вас своеобразный стиль, вы часто нарочито опрощаете свои высказывания, употребляете просторечивые выражения - это сохраняется в устной речи? В рабочей обстановке? В дружеской?
Мамариша писал(а):
А вот когда тебя, пардоньте, жисть раком поставит, то тут и начинаешь лапками шибче-шибче перебирать, дабы из неудобной и противной тебе позы вывернуться
- скажете вслух? И кому не скажете?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Анютка. писал(а):
Кстати, что Вам помогло понять "себя и свои личные проблемы психологического свойства"?

Книжки:Достоевский, Булгаков, Секориский, Норбеков, Хаббард, Берн, Лазарев, Редфильд, . Люди. Инет;). Кста, инет часто заставляет взглянуть на себя со стороны;) И не всегда то, что ты видишь - нравится;).

Topolek писал(а):
Как у вас организовывается семейный быт?

Нормально организовывается: на что время хватает, то и делается. Вообще меня спасает посудомойка и 2 гигантских шкафа-купе в прихожей: затолкали все и чистота с порядком. Ну-у-у, стирка вообще не проблема, уборка - мелкая ежедневно (если уделять дом. хоз-ву ежедневно хотя бы 30 минут, то выходные не придется особо пластаться. Терпеть не могу гробить выходные дни на домашнее хозяйство;)). Честно, сильно не напрягает меня быт (окромя глажки белья;)). Генералим хату раз в полгода частями. Да, весной-осенью вызываю на дом товарищей с парогенератором и мне чистят паласы, мягкую мебель, моют балконную раму и окна. Собственно все.

Цитата:
Насколько дети вовлечены в домашние дела? Уровень их самостоятельности?

Мало вовлечены, мало. Но должна сказать, в последнее время хотя бы в их комнате воцарился таки относительный порядок.
Ну и сестренка частично ими опекается: отвести в сад, забрать, изредка "посидеть" с ней;).
Старший у нас очень самостоятельный. Вот на прошлой неделе в Москве были, он впервые, мы с Аришкой в дельфинарий пошли, а Артем самостоятельно, один поехал искать скейт-парк на другой конец Москвы. Нашел и нашелся в последствии;).
Ну и вообще, вот сказал старшОй, не буду заниматься с репетитором по английскому, и все, как отрезал. Пришлось искать компромисс: начал ходить на групповые занятия;)

Цитата:
Даете карманные денежки и какими объемами?

Неа. Только когда просят на конкретные нужды: карточки инетовские, игры, зап.части для роликов или мороженное. А так, бесцельно - нет.
Старший работал 3 летних месяца, я даже не интересовалась сколько он заработал и куда потратил. Его деньги - его право (на остатки мы в Моске ему "защиту" купили, которую у нас не найти;))

Цитата:
Как часто и по каким поводам делаете подарки (детям, мужу, кому-то другим)?

По праздникам, стандартно: дни рожденья, Новый год, 23 февраля, начало учебного года, его же окончание.

Цитата:
Чем себя радуете, кроме фитнеса

Походами в книжный магазин, покупками для себя (я не экономлю на себе;)), тортиками по воскресеньям;), просмотром хорошего фильма (вчера вот тащщилась от "Пролетая над гнездом кукушки";))


XXXS писал(а):

У Вас есть Абсолютно Свободный День.Как Вы его проведете?

О-о-о-о! Вариантов, как минимум 2: забурюсь в салон по полной программе - от пяток до макушки. Как раз с утра до вечера.
Или залегла бы на диван с книжками;).
Но мечтать не вредно;)

Цитата:
Привлекательный мужчина(кроме мужа :oops: -кто-нить известный -лит, киногерой) -это...? И чем он хорош?

Гоша Куценко - этакое воплощение мужественности;) Вообще уверенные в себе лысые мужчины моя слабость. Я всегда из замечаю, в любой толпе;)

Цитата:
Фильм(книга), заставивший Вас заплакать

"Белый Бим черное ухо" рыдали с сестрой как белухи на пару.
"Достучаться до небес", "Пролетая над гнездом кукушки", да много. Я вообще сентиментальна и если по жизни плачу не часто, то глядя на экран - легко рыдаю по любому поводу (любой сюжет о брошенных детях, к примеру). Как так вот выходит.

burya писал(а):

А что вы вложили в эту фразу? сейчас необычной? Или не мещанской?Или и то, и то?
И в чем отличия?

Я не считаю свою жизнь необычной. Скорее наоборот. Но жить, замыкая свои интересы вокруг размера зарплаты, новой шмотки, содержимым холодильника и очередным сериалом по ТВ, мне было бы скуШно;)

Цитата:
Чего вы бы больше стыдились - случайной вульгарности или банальности? Как вы относитесь к банальным высказыванием, рассуждениям - в интернете?

А чего такой выбор-то ограниченный;)? Да ничего не стыдилась бы, наверно. Хотя вот сложно примерять к себе гипотетическую ситуацию. Что Вы вкладываете-то в понятие "случайная вульгарность"?;) В зависимости от ситуации и моя реакция. Чувство стыда мне ведомо, если что;).
Про банальность... Что-то подсказывает мне, что иногда мы все бываем банальны;).
Вообще не считаю себя идеалом-эталоном и не стремлюсь к этой ступеньке пьедистала;)
Инет-сообщества пестры и разнородны, банальные вещи не вызывают оторжения и неприятия, они просто неинтересны, потому остаются незамеченными.

Цитата:
Ваша устная разговорная речь отличается от "письменной разговорной". У Вас своеобразный стиль, вы часто нарочито опрощаете свои высказывания, употребляете просторечивые выражения - это сохраняется в устной речи? В рабочей обстановке? В дружеской?
Мамариша писал(а):
А вот когда тебя, пардоньте, жисть раком поставит, то тут и начинаешь лапками шибче-шибче перебирать, дабы из неудобной и противной тебе позы вывернуться
- скажете вслух? И кому не скажете?

:))) Естественно, что на встрече с руководством Банкирского Дома я буду грамотно "разводить" разглагольствуя о "потенциальной потребительской аудитории", "составляющих грамотной маркетинговой стратегии" и "долговременных вложениях в бренд";)
Надеюсь Вы не считаете меня идиоткой;)?
С детьми своими легко общаюсь на их же сленге, естественно и без напряга, мне нравится;).
Выделенную фразу могу запросто сказать в частной беседе с друзьями и клиентами, ставшими практически друзьями.
Легко обхожусь без сленговых словечек и в устной и письменной речи, тогда, когда это требуется;).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Мамариша, а можно поподобнее о Вашей любви к Секорискому?
( :oops: просто это была единственная книга в моей жизни, которую я натурально выбросила в ведро, штоб дети не нашли).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Мамариша, а можно поподобнее о Вашей любви к Секорискому?
( :oops: просто это была единственная книга в моей жизни, которую я натурально выбросила в ведро, штоб дети не нашли).

Честно, я читала ее достаточно давно, лет 6-8 назад. Недавно воникла мысль, а не перечесть ли;)? Купить хочу вот, не попадалась пока.
Эта книга сильно перевернула мое мироощущение, помогла понять, что внешние наши проблемы лишь проекция внутренних. Практически любая внешняя ситуация меняется от твоих внутренних изменений.
Да, она местами шокирует, но это скорее плюс. Иногда полезно получить ощутимый "удар" по головному мозг;), иначе просто не доходит;).
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Исчо решила переспросить - мы про "Путь дурака..." говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Исчо решила переспросить - мы про "Путь дурака..." говорим?

Я - да:)))
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Поняла, отстала:). Вернее не поняла, но отстала ...
Водите ли Вы машину? Как Вы видите будущее российского автопрома (все таки рядом с вами там все это)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Водите ли Вы машину?

Неа. Предпочитаю заднее сиденье;)

Цитата:
Как Вы видите будущее российского автопрома (все таки рядом с вами там все это)?

У-у-у-у. Никак не вижу. Пока единственный автозавод будет восприниматься его высшим менеджментом как доильный аппарат, хороших авто в этой стране не будет.
Ну а поскольку предпосылок для кардинального изменения сознания на горизонте не просматривается, то и будущее тоже скрыто за тем же горизонтом;)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Отношение к политике, политикам? Не возникало желания заняться общественной деятельностью? Выдвинуться в депутаты :D ?

Посмотрела сайт (artчего-то-там), ссылку на который вы давали. Меня удивила скромная цветовая гамма (для рекламы как-то не привычно), статичность, ну и пустовато еще. Это недоработанность или концепция?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах