Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тестирование продукции на животных - Ваше отношение.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 0:12    Заголовок сообщения: Тестирование продукции на животных - Ваше отношение. Ответить с цитатой

http://tony.donetsk.ua/_etc/pg.html http://ikd.ru/Campaign/Eco/Article.2006-05-23.0618

На животных испытывают косметику, строительные и упаковочные материалы, новые соединения, получаемые промышленностью. Животные дышат парами вещества, концентрация которого так велика, что большая часть их умирает, отравившись. Промышленный тест Драйза для косметических средств выглядит так: кролику наносят на роговицу глаза испытуемый продукт и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Кролик обездвижен, - так что не может потереть лапой глаз, разъедаемый нанесенным веществом. Пытка может продолжаться до 21 дня!

Я в шоке. :cry: Сначала не поверила, что можно так зверски издеваться над живыми душами (у меня есть еще материал -там все опыты описаны в подробностях, меня трясет). начала рыться в инете, зашла на их сайт. Долго искала инфу, что они не тестируют пордукцию на животных. Ничего не нашла. (Обычно компании "кричат" о том, что не мучают зверюг).
Оказывается, даже пикеты проводятся против этих живодеров!
http://www.vita.org.ru/foto/Oputu/20.05.06%20P&G/Vertical%20P&G/page_01.htm
Как я отстала от жизни. :o Хоть я из химии и пользуюсь-то порошком стиральным да пастой зубной, эта компания для меня в черном списке. Не хочу финансировать живодерство :evil:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

список фирм, тестирующих продукцию на животных -
http://vita.org.ru/exper/Firmu-testirov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Я в шоке :shock:
У нас в городе еще круче акция проходит. Грод выделил деньги на отлов животных. По закону это можно, только если животное больное. Но ЧП убивает всех подряд. Причем травит ядом, животные мучаются по несколько жней в трашных конвульсиях. И все чиновники прикидываются дибилами; "А мы ничего не знаем..." А кто же деньги этому живодерй давал??? Так что, девочки, у нас тут ужас. Трупы во дворах. Слов нет, дети это все видят. А этим, ..., ...., ...., наплевать. Они штуку баксов на отраву потратили, а остальные 7 себе забрали. Можно подумать такие огромные деньги! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:30     Ответить с цитатой

я вас умоляю.. не стоит читать советских газет на ночь

Добавлено спустя 36 минут 10 секунд:

Цитата:
компания придерживается политики, что любые исследования, в ходе которых животные могут испытывать стресс или боль, должны быть заменены на альтернативные

отсюда внизу


Цитата:
The vast majority of our tests do not use animals. Whenever possible, we use computer models, synthetic materials, published scientific studies and what our consumers tell us about the products they use.
Research involving animals is a last resort at P&G. It is only considered once every other reasonable option has been exhausted.

PG.com - Research Involving Animals


Цитата:
The Humane Society of the United States and P&G have established a strategic partnership committed to the elimination of animal use (исключение использования животных) for consumer product safety evaluation ...

PG.com - Research Involving Animals
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Мне тоже жаль зверушек...Но объясните мне недогадливой, как еще выпускать всю эту бытовую химию, косметику и многие другие вещи? Неужели вы хотите, чтобы все это попадало вам и вашим детям непроверенным? Ну хорошо, отказаться от стирального порошка можно, от косметики сложнее, от мыла практически невозможно... А лекарства? они ведь тоже тестируются на животных? Перестанем лечиться? Давайте также прекратим обучать врачей, ветеринаров, ведь они тоже учатся на зверушках! Где мы окажемся?...

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Посмотрела список... Особенно умилила строка с названием фирмы, выпускающей корм для животных...На ком его испытывать? На добровольцах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Да, с одной стороны больше тестировать не на ком, но можно же как-то гуманее что ли.
Мне тут давеча рассказывали как тестируют противоожоговые средства на моих любимых крысах - без наркоза (!) жгут спины паяльной лампой, :evil: а потом опытную и контрольные группы по-разному заживляют. :x
Самих бы так! :x
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Да , очень жалко конечно животных, но на ком еще тестировать - на людях?
Валентишка, а про отлов собак - Вы против отлова? Я так лично наоборот. Не хочу, чтобы по улицам бегали стаи злых одичавших собак. Все в курсе о случаях, как они на людей кидаются. А если на ребенка? Нет уж, пущай отлавливают. Другое дело, как эти собаки становятся бездомными? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 20:04     Ответить с цитатой

К тестированию нормально отношусь. Я в этой "кухне" практически с детства "варюсь". Всегда все лекарства так испытывали, были даже такие понятия дозы ЛЕД и КЕД (лягушачья единица действия и кошачья). То есть та доза, которая смертельна для лягушки и кошки. Исходя из них считали дозы для человека. И для обучения студентов в мединститутах всяких тварей вагонами изводят. На кошках, так сказать, тренируются. И учёные много на зверях работают, я вот на собаках и песцах потрудилась. Тут, действительно, можно только гуманно к ним относиться. Давать обезболивание, а не обездвижиние. Некоторые даже успокоительное дают зверям перед смертью. Тяжело это, всё равно каждый такой случай остаётся в памяти и живёт со мной. Но я не представляю, как можно иначе. Человек на первом месте. Мясо ведь практически все едят , и не морщатся, и шубы носят. А ведь коров-овец-лошадей далеко ни гуманно убивают.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 23:04     Ответить с цитатой

Но ведь есть же альтернативные способы тестирования, где не истязают животных!
Цитата:
В то время, как сотни компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов (компьютерное моделирование, использование культур клеток и тканей и др.) «Проктер энд Гэмбл» продолжает истязать животных, испытывая на них не только косметику, товары бытовой химии и пр., но даже корма для животных»

Ладно бы если проверять продукцию можно было ТОЛЬКО тестируя ее на животинках, но ведь есть оказывается альтернатива! У нас же не каменный век. Тот же, допустим, Орифлейм или Айвон не тестируют на животных. Что же мешает P&G перейти на эти гуманные способы. Вот этого я понять не могу.

И про отлов собак тоже. Конечно, бродячих надо отлавливать, как это ни печально :(
Если уж отлавливаете бродяжек - делайте по-человечески. Быстродействующие уколы наверняка есть какие-нибудь, а не ядом, да еще и дети это видят. :shock:

Сообщение отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Но ведь есть же альтернативные способы тестирования, где не истязают животных!
Цитата:
В то время, как сотни компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов (компьютерное моделирование, использование культур клеток и тканей и др.) «Проктер энд Гэмбл» продолжает истязать животных, испытывая на них не только косметику, товары бытовой химии и пр., но даже корма для животных»

. :shock:


Я чего-то недопонимаю, но все-таки прицеплюсь - а на ком еще, как не на животных, испытывать корма для животных? И в конце концов, не все возможно смоделировать на компьютере и воспроизвести в опытах с культурами клеток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 23:20     Ответить с цитатой

Darya, я очень люблю животных и умерщвление любого из них для меня страшно. Но! Я согласна, что бешеных и больных собак нужно умерщвлять. Убейте их мгновенно и все. Зачем жестоко травить собаку, чтобы 2 дня она умирала в таких мучениях, что даже люди, равнодушные к животным, начинали плакать?
А в городе у нас убили сотни безвинных животных. Зачем убили 5 собак, которых кормили жильцы дома, а дети с ними играли? и собаки эти были как дмоашние, просто жили на улице? Они в чем виновны и кто детям объяснит за что убили их любимец?
Пенсинерка стерилизовала за свои деньги 7 собак. Они жили рядом с ее домом, никогда никого не кусали, не лаяли по ночам, а их взяли и отравили. За что? Эти собаки даже стерилизованы были!
Скажите мне, что за скоты могли совершить такое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
«Проктер энд Гэмбл» продолжает истязать животных, испытывая на них ... даже корма для животных»


:lol: офигеть, какие негодяи!

Лея, я привела кучу ссылок с офсайтов ПиГ, где говорится об исследованиях на животных. читайте. и меньше верьте сомнительным сайтам.
я думаю, надо сравнивать сопоставимые вещи и оценивать в первую очередь риск для человека. Орифлейм и Эйвон, насколько я знаю, производят косметику. возможно, ее допустимо тестировать без привлечения животных, я не знаю. лекарства - нет. бытовую химию, продукты питания, еще какие-то продукты, наверное, пока тоже нельзя. вы готовы тестировать на себе и на своем ребенке новые препараты? я-нет. и зверюшек здесь мне не жалко, если другой альтернативы на данный момент нет. вы ведь едите мясо?
вообще ваши посты в сочетании с вашей подписью смотрятся по меньшей мере странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:10     Ответить с цитатой

Жутко это все, но это реальность. Жестокость по отношению к животным-явления нередкое. Меня больше всего ужасает, как делают телятину. Маленьких коровок привязывают в маленьких пластиковых контейнерах, чтобы они не могли двигаться, так мясо мягче :shock: Еще ставят их так, что с дороги видно. Вот это издевательство.
А как собак размножают на собачих фермах :shock:
По-моему лучше вообще об этом не задумываться.

Я помню из университетской лекции на тему научных исследований, что у них есть определенные правила в этом деле. Типа отношение к подопытным животным должно быть гуманно ( что бы это только значило?), законно, если надо издеваться, то надо делать это самым гуманным образом, усыплять тоже надо быстро и безболезненно.
Я вообще не понимаю, как издевательство может быть гуманным.
А вообще, есть 2 мнения. Одно-это то, что люди всегда использовали животных, животные бывают зависимы от людей, некоторые виды были выведены человеком и т.д.
Другое-это то, что в настоящее время человечество продвинуто достаточно, чтобы как -то это можно и обойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:29     Ответить с цитатой

Вот может ведь человечество стерилизовать бродячих животных? Может. А ни фига не делают в стране. Почему? Отстрелять и отчитаться легче. А то с этой стрелизацией заморачиваться...
Вот и убивают животных. Отсюда отношение. Когда смреть становится обычным делом, кажется, что и убить не грех, а тем более псину какую-нибудь.
К слову, я сама мяса ем. Но в последнее время все реже и реже. Просто как-то неприятно становится при его виде. Наверное, просыпается жалость. Хотя человек - хищник, мы же льва не осуждаем за то, что он косулю съел?
Но тот же лев из голода съел, а люди животных убивают, испытание на них проводят потому что так НАДО. Кому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 2:51     Ответить с цитатой

всем надо. а как болезни, например? нет сейчас лекарства от рака и спида, гепатит и туберкулез очень сложно лечатся.. а если не дай бог близкого человека коснется беда? тут все отдашь, не до животных будет.
продолжительность жизни у человечества значительно увеличилась благодаря подобным исследованиям.
так что все это двойные стандарты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:57     Ответить с цитатой

А еще проводят опыты на людях. Недавно только была передача по ТВ, как проводят опыты для подготовки космических полетов. Это ужасно. Тогда давайте не будем вообще ничего испытывать, ведь это так негуманно. А на лекарствах будет написано "механизм воздействия до конца не изучен". И врачей, действительно, на трупах учить не стоит (это вообще кощунственно), давайте уж сразу на больных.
По поводу отлова бродячих животных. Частенько пишут о том, как стая бездомных собак загрызла ребенка. Вы считаете, что стерилизованные собаки менее опасны? И как вы себе представляете отлов и стерилизацию ВСЕХ бездомных животных (мышей, крыс и прочую живность тоже надо стерилизовать, так я понимаю)? Какие средства нужны для этого? Давайте увеличим налог на определенный процент, вырученные деньги пойдут на питомники для бродячих животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах