Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Тестирование продукции на животных - Ваше отношение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
...не считаю, что человек настолько владыка всего и вся, что вправе распоряжаться жизнью других, тех, кто намного слабее.
Да, лекарства есть в нашей семейной аптечке.
Только потому, что именно в этой отрасли пока нет альтернативы.


То есть лекарствами все-таки пользуетесь. Так ведь они тоже протестированы на животных. Альтернативы нет, понимаю. Но ведь это такие же кролики, их тоже жалко. Или когда речь идет о собственной жизни/здоровье, жалость к кроликам уже как-то убавляется и появляется право человека распоряжаться жизнью более слабых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 6:09     Ответить с цитатой

Давайте рассмотрим другой вариант. Ваш ребенок рядом умирает от голода, а вы - вся такая эмоциональная и чувствительная - не можете отрубить курице голову. Или лучше поручить это соседу (грязную работу - на сторону, пусть ляжет на чужую совесть, а вы только супчик съедите - как бы и не при чем)? Кстати, во время голода в Поволжье матери спасали детей, кормя их человечиной (ужасно, конечно, что там говорить).

Я так понимаю, что защитники животных шуб и кожаной обуви-ремней-сумок тоже не носят (живодерство куда ужаснее медицинских опытов)? И мяса-рыбы не едят? И мышей-тараканов не травят (пусть это сделает кто-нибудь другой - а потом можно жить в чистой квартире и не зараженном чумой городе, при этом брезгливо косясь на СЭС)?

Все эти разговоры о незамаранной совести хороши, пока они не касаются лично тебя. А припрет - побежишь к врачу, который расчленял трупы и лягушек в ходе учебы (какая мерзость), и лекарства для себя подберешь апробированные и изученные (естественно, на мышках и прочей живности, а там и на людях - хотя их можно в расчет не брать-им же заплатили).
А еще медицинские открытия строились подчас на преступлениях (помните шедевр модели кровеносной системы человека?). А врачи, ворующие трупы? Давайте не будем лечиться, а если и будем - исключительно травками (во многих лекарствах присутствуют компоненты животных). А то, выходит, достижениями цивилизации пользоваться хотим, а от путей и методов этих достижений нос воротим.
Сейчас весь мир борется над проблемой излечения от СПИДа и рака. А сколько животных заразили в каждой стране для этих исследований? Сколько вкололи непроверенных лекарств? Может, стоит запретить эти ужасные опыты? Только если, не дай бог, близкого коснется беда, будешь молиться, чтобы ученым, тем самым, с замаранной совестью, которые сдирают кожу и капают чем-то куда-то, хватило сил и терпения довести дело до конца. И судьбы мышек, обезьян, свиней и проч. станут по барабану.

Сава писал(а):
У меня вопрос к защитникам тестирования на животных: вы сами выполняли бы эту работу?


Как вы думаете, что движет врачом, который отпиливает ногу у больного? Что движет учеными, проводящими опыты на животных? Стремление поиздеваться? Или все-таки милосердие, забота о судьбе всего человечества?

Kisya писал(а):
Да, лекарства есть в нашей семейной аптечке.
Только потому, что именно в этой отрасли пока нет альтернативы.

Почему нет? Есть ряд лекарств, механизм воздействия которых до конца не изучен. Нет, например, данных о влиянии на фертильную функцию. Почему бы вам не пользоваться такими? Возможно, эта недоизученность уберегла многих мышек от выкидышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20287
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
[. Ну вот такая я, научно безграмотная, эмоциональная и совсем глупенькая девочка. И в виду своей непроходимой тупости и жалости ко всем беззащитным, не считаю, что человек настолько владыка всего и вся, что вправе распоряжаться жизнью других, тех, кто намного слабее..

Ну это проблема Вашей самооценки, а не отношения к животным. Тут вроде все равноправно свою точку зрения высказывают.
На Орифлэйм у меня тоже аллергия.
Цитата:
У меня вопрос к защитникам тестирования на животных: вы сами выполняли бы эту работу?

Да могла бы. И много чего бы ещё могла. Если меня "загнать в угол", я , пожалуй, и человека бы смогла убить. И скажу страшную вещь, я два раза была готова это сделать, но первый раз мне не удалось это сделать, т.к. я не знавла, как это делается. А второй раз люди сделали правильный вывод из моих намерений, и мне не пришлось этого делать. Просто Вы никогда в жизни не оказывались в таких страшных ситуациях. каждому своё. И разных крыс-лягушек-мышек я извела много, когда работала после школы препаратором в мединституте. Хотите знать , что я при этом чувствовала? Несколько дней не могла есть после первого раза. Привыкала 2 месяца.
Вот такой я Бармалей. Просто крольчат по ночам живьём ем. Только неувязочка получается, до рождения первого ребёнка я несколько лет была вегетарианкой, и лекарствами не пользуюсь, ну разве только йодом, да стоматологическими препаратами, и кожаную одежду не ношу совсем, и косметикой не пользуюсь, первый раз за 6 лет нынче тональник купила. Я по убеждениям антиглобалист. Но это OFF, так сказать для изображения портрета живодёра.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Девушки.
Очень прошу - не передёргивайте.
И не сваливайте всё в одну кучу.
Это же характеризует человека, а не ситуацию, вы же понимаете... :wink:

Мне, собственно, Елена 29, совершенно не надо всеобщих признаний моей, как вы там сказали "незамаранной совести". Я просто живу в соответствии со своми моральными принципами и убеждениями. У вас они одни, у меня другие. Всего-то :)
И смысл спора не понимаю...
Ну выразили умные дамы свои научные воззрения. Ну возразили им эмоциональные, с проблемной самооценкой барышни. И чего дальше то?
Давайте предоставим каждому жить как ему хочется. В соответствии с тем, что каждый чувстует, как оценивает мир. Ведь главное что? Гармония с самим собой. Правильно. Этого всем и желаю :)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 13:58     Ответить с цитатой

Я не лично о вас и не лично о ком-либо из присутствующих на форуме говорила, не принимайте на свой счет.
Это просто точка зрения на обсуждаемую проблему, нечто вроде сочинения, разговора с воображаемым оппонентом. Не сердитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Kisya
подходит вам - замечательно, пользуйтесь. но не нужно далее распространяться на тему "как долго и тщательно они убивали лося... " это - эмоции. а есть реальность, в которой кроликов не из леса берут, а разводят для опытов, следовательно природе ничего не угрожает и никто не смакует мучения животных при проведении исследований.
вы никогда не были жертвой врачебной ошибки? а у меня такое случилось дважды. поэтому мне абсолютно все равно сколько лягушек, мышек и т.д. будет подвергнуто опытам, лишь бы на моем здоровье не ставили экспериментов.
так же и с защитниками бездомных животных: жалко, берите себе домой, чипируйте и наслаждайтесь их обществом. т.к. ни одна стерилизация не спасет от бешенства и прочих заболеваний, а так же от того дерьма, которое даже хозяева за своими домашними собаками не убирают на улицах (в отличии от той же Германии, где на содержание собак введен налог, поэтому несколько раз подумают о возможности содержания животного, а потом только возьмут). а кучки эти повсюду: и на детских площадках, и около подъездов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, ну неужели непонятно, что ВСЕ фирмы, производящие косметику не могут обойтись без научных данных, которые строятся как раз после проведения опытов над животными. Просто сами конторы, например, не держат кролиководческую ферму, а тихо-мирно заказывают эти исследования другим конторам. А на своих этикетках пишут МЫ не мучаем животных. Конечно, они не мучают и конкретно ЭТОТ крем не был испытан на кролике, а вот его компоненты - очень даже.
Травля собак ядом на улицах, на глазах горожан - это садизм. Эксперименты на животных, которым дают обезболивающее и успокаивающе - необходимость. К сожалению, надо признать, что мы живем в ЭТОМ мире. И я думаю, что большинство высказавшихся здесь девушек носят зимой дубленки, пуховички, шубы и кожаную обувь, а не валенки и ватники. Так о чем речь???
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Ирина, а валенки и ватники носить - это тоже не есть хорошо :) Поясню: для того, чтоб сделать валенки, овечку надо постричь, а делается это такими зверскими ножницами, от которых часто бывают довольно серьезные порезы у животных. Можно, конечно, делать валенки из шерсти, полученной в Австралии и состриженной аккуратненькими машинками, абсолютно атравматичными :-? . Для производства ватника нужен хлопок, его собирают трудолюбивые азиатские девушки (не везде, но много где), которые травятся гербицидами, распыляемыми на этот самый хлопок. Так что, куда ни кинь... :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 19:55     Ответить с цитатой

JenaJeny Браво! :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 20:28     Ответить с цитатой

По поводу косметики трудно сказать - пусть тогда защитники предлагают свои услуги - пусть на них испытывают те продукты, из-за которых жалко животных.
А про лекарства - я не хочу выступать подопытной крысой, или мой ребенок. Жестоко, но такова правда жизни. Лучше если на крысах будут испытывать новые лек. средства, а как иначе в эпоху прогресса? Или у вас есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:07     Ответить с цитатой

Вчера утром сыну обрисовала ситуацию про опыты над животными (для него это был шок - он не знал) и про то, ради чего это делают. Ну и про споры об этом.
Парень задумался и сказал: "Да, долго они спорить будут!" :)
По-моему это из разряда "злое добро/доброе зло" - трудно найти золотую середину! Но ученые должны искать другие методы опробации медикаментов и косметики, а пока, увы, продолжать свои опыты на крысах и кроликах, имхо! :)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Вырезано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Тема разделена : я ответвила обсуждение проблемы "Кто в ответе за домашних животных".
Модератор.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вт Сен 26, 2006 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Из наших постов замечательно получилась еще одна темка про бродячих животных :D Именно там я нашла замечательное ассорти из своих :D

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 23:43     Ответить с цитатой

http://www.hippy.ru/faq/24.htm Это сайт вегетариацев. Я не призываю к вегетариансту, но тут можно посмотреть упрощенные ответы на возникающие вопросы про тестирование. Сразу скажу, что "кто отвечал" - понятия не имею, но, поизучав эту тему подробно в инете, отмечу, что совпадает с тем, что пишут на многочисленных сайтах, в т.ч. с официальной информацией.

П.с. Никакого криминала, только одна картинка с кроликами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах