Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возьмете ли вы чужого ребенка в свою семью?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Возьмете ли вы чужого ребенка в свою семью?
Да, в случае смерти родителей
36%
 36%  [ 74 ]
Да, в любом случае я могу взять
40%
 40%  [ 81 ]
Нет
23%
 23%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 202

Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Возьмете ли вы чужого ребенка в свою семью? Ответить с цитатой

Если ваша родственница близкая или далекая бросила ребенка, то сможете ли вы его взять к себе?
Или знакомые погибли, остались дети. Возьмете ли вы их на воспитание?
Ответы комментируйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:09     Ответить с цитатой

если (в случае смерти родителей детей) родные бабушки дедушки не захотят сами воспитывать внуков, то ДА.
Но не дай Бог, что бы так случилось. Хочу что бы ВСЕ мои родственники жили долго - долго. :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:21     Ответить с цитатой

если с моей мамой или подругой что-то случится, то я заберу их детей.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ответу Женни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Ответила "в любом случае могу взять". Конечно, от ситуации зависит, но если ребеночка некому воспитывать и альтернатива только ДД, то возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Вполне могу. Без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 22:51     Ответить с цитатой

так же, как Манюша
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Я готова взять чужого ребёнка...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:12     Ответить с цитатой

От нормальных родителей в экстренной ситуации? Да, и считаю это нормальным и естесственным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:35     Ответить с цитатой

у родственников, если такая ситуация возникнет - возьму детей на воспитание, так как эти дети из нашей семьи.
У знакомых - нет, т.к. для меня это уже чужие дети, и я боюсь, что не смогу к ним относится как своим.

PS: опрос немного некорректен.
Я бы добавила пункт: "Да, возьму, но родственников" и мне без разницы как там у родственников произошло:: смерть или просто отказ, или другие причины виде болезней и сроков.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Да.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Ответила 2-ой вариант. Могу взять в любом случае, но опять же многое зависит от ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Ребенка родственников или знакомых. Или совсем брошенного - как с котятами бывает, увидел бездомного и понял, что если не ты - то никто.
А взвешенно заранее подумать и пойти выбрать в детском доме - нет.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 0:07     Ответить с цитатой

У нас (т.е. в семье моих родителей, когда я сама еще была ребенком) долгое время жила соседская девочка - сирота. У нее были, конечно, опекуны-родственники, которым она "нужна" была как борона посреди комнаты. А у нас как-то прижилась. Она с сестрой моей младшей дружила, часто оставалась то поужинать, а то заночевать... Так и жила у нас несколько лет.
Родители у нее... земля им пухом не были нам близкими людьми и тем более - родственниками. И образ жизни их... как бы это помягче сформулировать? - сильно отличался от нашего, вот!
Ни разу никто из нашей семьи не усомнился в правильности наших действий и ни разу не было сожалений ("а нафиг мы ее пригрели?"). Хотя характер у девчушки непростой.

В общем, мне мой опыт показывает, что ничего страшного нет в том, чтобы взять в дом совсем чужого ребенка, даже не родственника. И я до сих пор считаю ее сестрой, и мама моя к ней относится очень тепло. Не так, как к нам, может быть, но всяко лучше, чем опекуны девочки.
Короче, я бы взяла ребенка. Если бы муж был не против, конечно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Я уверена, что моих детей в случае несчастья возьмет моя заветная подруга. Так же и я.
Но вот если родственница какая загуляет, и дите бросит, то неуверенна.
У меня на глазах такой пример.
В прекрасной дружной семье случилось несчастье погиб муж-глава семейства. Жена его с горя запила. А троих девочек взяла бабушка.
А у женщины тормоза не сработали, она совсем опустилась. А что ей переживать? Дети устроены.
Так этой бабушке все говорили :"Медвежью услугу оказываешь. Отдай девочек обратно!"
В итоге эта женщина несколько месяцев назад угорела по пьянке. А бабушке еще долго ярмо тянуть-внучек поднимать. И девочки к тому же очень неблагодарные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах