Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Радионяня
* насколько нужна, как удобна, где купить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь за наблюдением ребенка?
Радионяней
21%
 21%  [ 6 ]
Видеоняней
35%
 35%  [ 10 ]
Ничем не пользуюсь
42%
 42%  [ 12 ]
Другим устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 22:15     Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
...многие спорят о надобности радионяни, типа, квартиры у нас не настолько огромны, чтобы не услышать плач ребятенка, но радионяня для того и нужна чтобы не слышать его плач, а услышать как он завошкался, тихо (для начала) похныкал...

Все верно!!!
У нас тоже Philips. Мы ОЧЕНЬ довольны!
Действительно, только закряхтел - слышно. Сразу бегу, подкачиваю и все в полном порядке, спит дальше.
Кстати, там же можно регулировать и громкость, и чувствительность. На "передающем" сделать чувствительность поменьше, тогда не будет слышно машин на улице или еще что-то несущественное и фонить меньше будет.
А вот когда ты в душе - не очень-то, по-моему. Не представляю - как придется мокрой, мыльной, голышом бежать к ребенку, если он запищит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 23:52     Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
А вот когда ты в душе - не очень-то, по-моему. Не представляю - как придется мокрой, мыльной, голышом бежать к ребенку, если он запищит. :)


Я пару раз помница бегала вся в мыле...

Я тут в пятницу в АСК поразглядывала их... прикольно... но что-то я решила, что за такую цену я не хочу ее покупать... лучше я себе коляску поудобнее возьму... а дешевая радионяня за примерно 2 000 меня не впечатлила...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 0:32     Ответить с цитатой

Цитата:

Дарья, подскажи как он работает. Нужно на кнопочку нажимать, чтобы услышать что в комнате у малыша творится или есть режим постоянного прослушивания или сигналы лампочками какие-то?


На вторую трубку поступают сигналы, нажимаешь на кнопку "прием звонка" и слушаешь, что в комнате ребенка или на балконе происходит.
Вернуться к началу
           
 
Почти папа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 17:33    Заголовок сообщения: А оно надо? Ответить с цитатой

Я вот почитал - подумал... да, радионяня штука хорошая... Но вы уверены в ее безопасности для ребенка? Развивающийся организм, развивающаятся нервная система, и рядом лежит агрегат, который "светит" на него чем-то непонятным. Что там за частоты? Насколько безвредны они для малыша?
Вернуться к началу
           
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 19:06    Заголовок сообщения: Re: А оно надо? Ответить с цитатой

Почти папа писал(а):
Я вот почитал - подумал... да, радионяня штука хорошая... Но вы уверены в ее безопасности для ребенка? Развивающийся организм, развивающаятся нервная система, и рядом лежит агрегат, который "светит" на него чем-то непонятным. Что там за частоты? Насколько безвредны они для малыша?


Ну, во-первых, в инструкции так и написано - располагать на расстоянии не менее 1 метра, а во-вторых, развивающийся организм итак постоянно "подсвечивается чем-то непонятным" - это и микроволновка и радиотелефон, телевизор, сотовый и т.д., можно продолжать и продолжать...
И потом, наверное разработчики побеспокоились о безопасности. Вообщем, разорились мы на радионяню, заметно заете ли жизнь облегчилась )))
Купили марки филипс - вообщем не фонит она и очень четко звуки передает, можно различить просто ребенок перевернулся с бока на бок или уже завошкался. А насчет душа - удобно услышать когда малыш только начал беспокоиться и быстренько мыло смыть - успеть до того момента как он расплачется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Хотеля я это чудо очень приобрести. Но сейчас, когда малыш родился не вижу такой необходимости. На балконе когда он спит я всегда его слышу. Когда в спальне, а мы в зале - при открытой двери тоже все слышно. А в душ я все же не рискну, когда одна дома. Так, если только быстренько, то с открытой дверью :lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 23:42     Ответить с цитатой

Я свою с собой в душ беру. Кладу её или в съёмный верх от коляски, или в переноску и ставлю на пол. Она под шум воды успокаивается и молчит всегда. А я с удовольствием принимаю душ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:48     Ответить с цитатой

У меня тоже Филипс "односторонний". Мой поросеночек все равно не захотел бы "радио" слушать, подавай ему мамочку..
Я многие вещи для ребетенка через интернет покупаю (babyplanet.ru), мне кажется, что дешевле, да и многих вещей в магазине не вижу. Единственный минус - ждать доставки долговато. Но , зато потом получать посылочку приятно.
Вернуться к началу
           
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 1:56     Ответить с цитатой

А мы куда-то умудрились задевать в пределах квартиры свой родительский блок на днях, все перерыли на несколько раз :-(
Так плохооо без нее. Теперь если смотрим телевизор вечером, вошканий деткиных не слышно и уже когда прихожу, она совсем просыпается и приходится опять заново часовую процедуру усыпляний проводить... Ну либо бегаем каждые 5 минут и смотрим, спит-не спит. А раньше -- красота! «авошкалась, быстренько прибежал, за ручку подержал или по спинке погладил -- и дальше спит.
Мы уже объявили всем нашим гостям и родственникам, что нашедшему родительский блок -- суперприз!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля, не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 0:42     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девочки, напишите, пожалуйста, до какого возраста нужна радионяня. А то нам полгода, что-то надумала я ее купить. А на сколько нужна будет???


Долго, долго она еще вам понадобится. Какая разница 6 месяцев ребенку или, как нашему 1г 2м? Все равно приятно всем, когда малыш только начинает просыпаться, а мама уже рядышком :) Я заметила, что малыш теперь, когда просыпается первым делом смотрит на огонечек радионяни и маму зовет :058: Потом, когда окончательно уже просыпается, сам бежит ее выключать :D Умора!
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 9:24     Ответить с цитатой

мы тут стали счастливыми обладателями радионяни...

как бы в квартире особой надобности не вижу... а где-нить на природе... ее не подключишь... нужно 220 вольт в детскую часть... :(

даже в прикуриватель в машине не включить...
почему было не сделать переносной и детскую часть... вообще не понимаю...

скажите а у всех у них так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Белка, нет, есть радионяни с двумя блоками, работающими от батареек.
Например, PHILIPS SBS SC 465/00 (родительский блок от аккумуляторов, а детский, как от сети, так и от батареек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 0:26     Ответить с цитатой

У нас квартира побольше, все слышу и так - даже когда еще только начинает ворочаться и похныкивать. Другое дело если вода шумит или еще какой-то шум.
Мы не стали покупать именно радионяню, у нас есть walki-talki с такой функцией и в домашнем телефоне база и доп. трубка может использоваться как радионяня. Ни разу пока эти функции не понадобились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:54     Ответить с цитатой

У нас есть. С первым активно использвовали, со второй пока нет. Использовал ина балконе - сын у меня там люил спать. А зимой балкон то не оставишь открытым, чтобы слушать. Через дверь, да еще в другой комнате не слышно. А с няней, самое оно. Только пришлось делать дырку в двери, чтобы провод протянуть. Но есть модели, где база на батарейках может работать. С дочей пока такой фокус не проходит - она любит спать в движении, просто на балконе не спит.
Моя подуга использовала, чтобы ходить в магазин. Но это в Хантах. У нас запросто можно ребенка было оставить на улице в коляске - никуда не денется. И вещи и багажника коляски не пропадали, и коляски не ворют. Детки спят в коляске, а мама бегом за продуктами. Вот няню и оставляла, чтобы слышать в магазине, если детка проснется. Но помехи бывают, иногда детку быстрее услышишь так, чем через няню. Иногда даже шорохи слышно. Все таки зависит от того, есть ли помехи, типа радиоволн или еще чего.
А еще мы отдыхали когда, была пара, которая оставяли ребенка спать в номере (закрывали), а сами шли в бассейн. в отличие от нас, мы не догадались взять с собой радионяню и вынеждены были во время дневного сна находиться с ребенком в номере (купались и загорали по очереди)
Думаю, если в деньгах не стеснены, покупайте. Если нет, то запросто обойдетесь.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, я не выдержала и купила. Правда в нашей квартире полно стен и всякой техники. То вайфай то блютуз и др фигня. В итоге фоны сильные. Теперь думаю толи пойти поменять на покруче толи оставить то чтое сть. Впринципе удобно. Особенно с учетом того что малышка скоро появится. Да и нам в основном для дачи нужна, а там таких помех нет.

Вобщем купила в Нати недорого care самую простую. ТОка чето ен могу в инете найти картинку. Есть кстатиеще дешевле в малыш и папа.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах