Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Радионяня
* насколько нужна, как удобна, где купить

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем вы пользуетесь за наблюдением ребенка?
Радионяней
21%
 21%  [ 6 ]
Видеоняней
35%
 35%  [ 10 ]
Ничем не пользуюсь
42%
 42%  [ 12 ]
Другим устройством
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Кстати, на самом деле телефон приличный с функцией няни стоит даже дешевле, чем эта радио-няня отдельно. Вот и думаем, а может просто купить такой телефон, хотя бы вещь не временного характера, и потом сгодится.
Смотрела на сайте NATI цены на радио-няни, самая дешевая около 2500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:47     Ответить с цитатой

Мы в НАТИ радионяню купили, за 2 тысячи. Мне ОЧЕНЬ в больнице она пригодилась, так как там я одна в палате с ребенком лежала, в душ сходить, или в туалет, или покушать хоть спокойно можно было. И дома я ее часто использую до сих пор :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Мне не пригодилась вообще. Квартира трешка, ребенок один, живем без родственников. Ну т.е. в целом дома всегда тихо. Я ребенка сначала слышала, потом уже няню :D
Включали только несколько раз, когда гости были, а ребенок спал.
А так у нам с Матвеем режим был одинаковый - он спит, и я рядышком. Домашними делами занималась, когда ребенок бодрствовал.

Мое резюме - нужна, если квартира ну прям большая (и стены не хилые, как у нас), есть старший ребенок или родственники, или при частых гостях.

А свою мы удачно через Сибмаму и продали 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Arine писал(а):
Мое резюме - нужна, если квартира ну прям большая (и стены не хилые, как у нас), есть старший ребенок или родственники, или при частых гостях.


Во точно. Я почему и купила. Второй на подходе. Во всех комнатах сделана звукоизоляция. И двери на распашку не открыть, тк муж курит. А еще яб лето на даче добавила. как у нас когда 2 домика, или днем деть в доме спит, ародители на улице тусуются.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mama Katya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.05
Сообщения: 602
Откуда: Новосибирск. Академгородок / Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 21:08     Ответить с цитатой

Мое резюме: нам подарили радио няню, когда беби было ок. месяца, по моей огромнейшей просьбе. :oops: Первые месяца 2 юзали ее, и то не скажу, что часто, потом вообще не доставали ее из коробки. Хотя она мне хорошо пригождалась, когда например я приезжала на дачу и из машины выходила, а ребенок за время пути в машине засыпал, и я ее там оставляла. Так вот в таких случаях очень хорошо была радио-няня, чтобы вовремя услышать, что беби проснулась. Прям вот очень хорошо :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaity
Студент
Студент

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2685
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 17:27     Ответить с цитатой

у нас сейчас радионяня сломалась, я всё надеюсь что починят, плохо без неё, всё время прислушиваюсь. Очень она мне помогала когда ребёнка уложишь, а сама хочешь с друзьями посидеть или на кухне чего-нть делаешь или просто телек смотришь, так что лично для меня вещь очень нужная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Я вот со старшим так хотела себе радионяню, с младшим купила и не жалею, у нас двушка стандартка, вроде маленькая. Но как удобно с радионяней, ибо когда на кухне дите совсем не слышно. А так я даже в курсе что он не спит но пока не кричит. Сижу спокойно не дергаюсь. А уж когда в трешку переедим думаю вообще будет необходима.
В общем для меня лично очень нужная вещ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:22     Ответить с цитатой

Мы тоже после долгих раздумий купили радио-няню, и хочу сказать, что я абсолютна довольна. Если раньше, уложив ребенка спать, закрыв комнату и уйдя в зал, например, я боялась сделать телевизор погромче, музыку послушать и постоянно прислушивалась, не заплакал ли ребенок, то сейчас такая проблема отпала. Могу закрыть дверь в детскую, уйти на кухню и там спокойно готовить при закрытых дверях.
Купили самую недорогую philips за 1900, но для квартиры она вполне хороша. В инструкции написано, что звук начинает передаваться только если ребенок уже кричит, но на самом деле порог чувствительности у нее достаточный, чтобы услышать ребенка, когда он только проснулся и сказал "мама". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 13:09     Ответить с цитатой

У меня нет радионяни :( хотя и хотелось :( Проблема когда ребенок засыпает в машине, а ты идешь в магазин и ребенка из машины не возьмешь и по магазину спокойно не походишь. Для таких целей что лучше :? Скажите а у кого телефон с функцией радионяни, он работает только в квартире?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
У меня нет радионяни :( хотя и хотелось :( Проблема когда ребенок засыпает в машине, а ты идешь в магазин и ребенка из машины не возьмешь и по магазину спокойно не походишь. Для таких целей что лучше :? Скажите а у кого телефон с функцией радионяни, он работает только в квартире?

Я узнавала про эти телефоны, база основная должна быть к сети обязательно подцеплена..
У нас в спальне как раз нету не телефонного кабеля так что нам не проконал…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magdalena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 994
В дневниках: 211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Видела радио-няню с радиусом действия 3 км. С двусторонней связью. Это для старших уже детей.
Что касается помех. Радио-няня срабатывает только при превышении определенного звукового порога. В остальное время стоит тихонечко и не фонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaity
Студент
Студент

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 2685
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 13:08     Ответить с цитатой

у нас радионяня реагирует исключительно на голос (умная), ну и на салют, когда рядом и громко, а на остальные бытовые шумы нет, очень это удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:25     Ответить с цитатой

ev-gena
В Икее видели, цену не помню точно но кажется не дороже 2 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Радионяня Ответить с цитатой

Хотели приобрести радионяню, т.к. ребенок часто спит на балконе. Хотела использовать зимой, когда открытый балкон не оставишь. В инструкции к радионяне написано:

Использование и хранение прибора должны производиться при температуре 10°C до
40°C.
Не подвергайте детский и родительский блоки воздействию низких или высоких
температур или воздействию прямого солнечного света.
Детский блок и шнур питания должны постоянно находится в месте, недоступном для
детей (на расстоянии минимум 1 метр).
Запрещается помещать детский блок в детскую кроватку или манеж.Запрещается накрывать чем-либо родительский и детский блоки (например, полотенцем
или одеялом).
Всегда используйте неперезаряжаемые батареи для детского и родительского блоков.

Получается, что нельзя класть в коляску при температуре ниже 10. :eek:
Подскажите, кто-нибудь пользовался радионяней зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 0:41     Ответить с цитатой

Toshiko
Мы пользовались - и все нормально ;)
(Если честно, про ограничение температурного режима не знала, в нашей инструкции вроде бы про это не было указано)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах