Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Косметика Amway и Цептер - мнения.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 17:08    Заголовок сообщения: Косметика Amway и Цептер - мнения. Ответить с цитатой

Собственно, вопрос в названии топика. Бытовой химией этой компании я пользуюсь уже больше года, но вот на косметику смотрю с подозрением: думаю, что цены сильно завышены. Есть и другая натуральная косметика, например "ГринМама", тоже концентрированная и высокого качества, но цены в 3-5 раз ниже.
Если кто пользовался Амвэем, напишите, плиз, свои комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 21:18     Ответить с цитатой

У меня скраб Артисти (по-моему, так называется). Скраб как скраб, какого-нибудь супер-эффекта я не наблюдаю. Наверное, больше ничего из их косметики покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Декоративную косметику я не пробовала, а шапуни мне о-очень понравились- себе брала proTique 2in 1-у меня жирные волосы и после многих шампуней прическа опадает моментально, а после этого волосы легкие и пышные три дня.Мужу брала Satinique от перхоти- у него себорея и раньше мы брали аптекарский продукт за 600 рублей тк другие не помогали-этот помог после первого раза. а стоит дешевле 200. Так что мне нравиться ,а декоративка дюже дроргая. даже пока не хочу пробовать и честно говоря не знаю ни одного человека(даже распостранителей) кто ей пользовался( мож кто и откликнется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:33    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался косметикой Amway? Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Есть и другая натуральная косметика

А с чего Вы взяли, что Артистри натуральная-то? Насколько я знаю они такого даже и не заявляют.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался косметикой Amway? Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Сава писал(а):
Есть и другая натуральная косметика

А с чего Вы взяли, что Артистри натуральная-то? Насколько я знаю они такого даже и не заявляют.


А я имела в виду не только Артистри. Есть еще SATINIQUE, PROTIQUE, BODY SERIES. Возможно, есть еще какие-то серии, о которых я не знаю. Меня просто интересует мнение тех, кто пользовался этой продукцией, что они о ней думают.
А что касается натуральности... Я уточню этот момент. Как я поняла, Дашуля, Вы этого тоже не утверждаете. Но если амвэевские крема, шампуни, дезики и прочая продукция для тела не натуральная, тогда она действительно не стоит тех денег, которые за нее запрашивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:26    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался косметикой Amway? Ответить с цитатой

Сава писал(а):
А я имела в виду не только Артистри. Есть еще SATINIQUE, PROTIQUE, BODY SERIES. Возможно, есть еще какие-то серии, о которых я не знаю.

Вот тут пардон муа.....Я считала, что вся уходовая серия и декоративка (без шампуней) - это Артистри. По крайней мере другие серии я раньше и не слышала.....
Цитата:

А что касается натуральности... Я уточню этот момент. Как я поняла, Дашуля, Вы этого тоже не утверждаете. Но если амвэевские крема, шампуни, дезики и прочая продукция для тела не натуральная, тогда она действительно не стоит тех денег, которые за нее запрашивают
Ох..... Ща я начну нудеть :cool: Во-первых причем тут натуральность и качество и уровень цены? Это понятия абсолютно невзаимосвязанные. Намажьтесь сметаной - это натурально и при этом дешево :lol: Во-вторых интересно, что лично Вы понимаете под натуральностью? Полностью натуральное - это ароматерапия (уход маслами - коего я сейчас придерживаюсь) и домашние средства - маски из нат. продуктов, отвары травок и т.д. Все это имеет маленький срок хранения, причем в основном в холодильнике :wink: . Промышленная косметика в любом случае содержит консерванты - иначе до потребителя все кремы бы доходили уже протухшими. Потом, невозможно создать крем из одних полезностей - нужны эмульгаторы, эмоленты и прочие технологически необходимые добавки - чтобы крем имел приятную текстуру, впитывался, пах приятно и т.д. Так что натуральной косметикой можно обозвать все что угодно - даже если там всего один экстракт алоэ на фоне кучи химии :wink: Законов на эту тем нет ни у нас, ни за границей. Потому все производители, которые используют в своей продукции нат. масла, экстракты и пр. - смело заявляют на этикетках, что их косметика натуральная.
С другой стороны есть определенные разработки по части химии - отсюда компоненты косметики "не с куста сорванные" - и это НЕплохо. Т.к. н=р людям с чувствительной аллергичной кожей наверняка больше подойдет именно такая косметика, в которой действие каждого ингридиента предсказуемо, а вот растительные натуральности - неизвестно как подействуют.
На тему за че цену заламывают. Все аптечные марки, практически весь люкс - это чистой воды химия, высокотехнологичная и очень затратная = отсюда ценник. Т.к. напихать травы-муравы - это куда дешевле, нежели содержать лабараторию и проводить различные исследования.
Насколько я знаю Амвей тож не машет флагом с надписью "Натурально" - и там в основном химия (повторяюсь это не =плохо). Так что загибают там цены или нет я не в курсе. Моя знакомая пользовалась чем-то там одно время - вроде ей нравилось.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Что я понимаю под натуральностью? Чтобы состав хотя бы наполовину был не из химии типа хлора, денатурированного спирта, искусственных ароматизаторов и тому подобных страшных слов. :) Это то, что я понимаю под натуральностью. Совсем без этого обойтись сложно, но вот та же "Грин Мама" постоянно работает над тем, чтобы убирать химию их своей продукции. Например, не так давно у них появились две серии: "Формула Прованса" и "Bebe a top", в которых вообще нет консервантов. У них герметичная упаковка, ну и стоят они соответственно. И в кремах именно эфирные масла, а не синтетические отдушки, минеральные масла и красители. (В кремах не только этих серий.)
А использовать сметану в качестве дневного крема... Я не настолько смелый человек. К тому же у меня комбинированная кожа, и если я намажусь сметаной, то лоб, нос и подбородок у меня будут блестеть, как... сами знаете что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Сава, про сметану я ессно пошутила - это так к примеру. У Гринмамы просто такая концепция - потому они и стремятся полностью ей соответствовать. Не думаю, что в Амвее Вы найдете хотя бы треть натуральностей :wink:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:22     Ответить с цитатой

Из декоративки-пользовалась тушью (так себе, можно и получше.. у меня она осыпалась), пудра рассыпчатая понравилась, еще пользую ее, помады - не смогла подобрать тон, по качеству не поняла.
Маска глиняная не плохая, но тех денег не стоит однозначно, основной уход ( где молочко, тоник и крем) очень даже хороший, легкий, без спирта, поры не забивает.
Сейчас пользуюсь кремом с фактором 15, не жирный, что мне в нем и понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 19:57     Ответить с цитатой

Ой, даже страшно писать, что мне эта косметика нравиться :) ужасно боюсь всякой критики :) но все таки напишу.
Продуктов у меня много: система основного ухода Artistry, у меня их два: для нормально-жирной кожи и чувствительной, состоит из умывалки, тоника и крема увлажняющего. Кожа у меня капризная, не пойми какая, очень чувствительная, летом жирноватая. Поэтому использую две системы. Качество и эффект меня устраивает, особоенно нравиться, что крем легкий, наносить его надо маленькими порциями на влажную кожу, распределяется хорошо, увлажняет - мне большего и не надо. Средства экономичные, хватает надолго. До этого пользовалась масс маркетом и Ля Рош Позе из аптеки.
Дальше, есть у меня скраб (синего цвета) пахнет апельсинами, скар, как скраб, ничего особенного, но частички мелкие отшелушивает хорошо. Увлажняющая маска Artistry- вот это вещь! Делаю два раза в неделю, иногда чаще, если утром сделать на невыспавшуюся сероватую кожу :) кожа розовеет. Опять же экономичная, надо накладывать не толстым слоем, а тонким, эффект от этого не уменьшается.
Еще есть крем для кожи вокруг глаз, нежный, легкий, впитывается на раз-два, разглаживает кожу, правда насчет омолаживающего эффект сказать не могу, потому как нет у меня морщинок, пользуюсь просто для профилактики :)
Из декоративки пользовалась и пользуюсь тушью, никогда не осыпалась, ресницы пушистенькие, мне полностью она устраивает, покупала даже когда стоила 500 руб.
Помада и карандаш неплохие, особого эффекта не заметила.
Лак для ногтей ооооочень долго сохнет!
Из ухаживащей серии Body Series жидкое мыло, дезик очень нравиться, только который шариковый, конечно с ним я тоже потею, но пятен на одежде совсем не оставляет, раньше приходилось от белых кофточек отстирывать желтые пятна :oops:
А, вот еще, забыла про шампунь! :) PROTIQUE не подошел, он только в двух вариантах, ддля нормальных волос и 2 в 1 ,а у меня сухие крашенные, так что волосы недостаточно увлажняются.
А вот у марки SATINIQUE есть очень неплохие шампуни, там их больше видови средства для стайлинга. Но их сейчас еще нет, когда появятся, куплю обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :)
В общем, как я поняла, все индивидуально, как и с любой другой косметикой.
Красноярочка, хочу спросить про жидкое мыло: оно действительно экономнее расходуется? Написано, что хватает на 450 нажатий. Я, конечно, не считаю, за сколько раз у меня флакон уходит (другого мыла), но мне кажется, что цифра примерно такая же. Или его хватает больше, чем на 450 раз? Кстати, в Новосибирске Сатиник уже есть. У меня муж подписал договор, но второй набор мы еще не выкупали, и у меня есть большие сомнения, нужно ли это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красноярочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.05
Сообщения: 217
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Красноярочка, хочу спросить про жидкое мыло: оно действительно экономнее расходуется? Написано, что хватает на 450 нажатий. Я, конечно, не считаю, за сколько раз у меня флакон уходит (другого мыла), но мне кажется, что цифра примерно такая же. Или его хватает больше, чем на 450 раз?

Сава вот честное слово незнаю :D Но! Когда нажимаю на дозатор появляется небольшая порция мыла, которое очень хорошо пениться, хватает ее за глаза. Экономичность этого мыла засчет того, что дозатор отмеряет его совсем немного. Думаю, что скорее всего его хватает и на 450 нажатий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 21:22     Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
Цитата:
Красноярочка, хочу спросить про жидкое мыло: оно действительно экономнее расходуется? Написано, что хватает на 450 нажатий. Я, конечно, не считаю, за сколько раз у меня флакон уходит (другого мыла), но мне кажется, что цифра примерно такая же. Или его хватает больше, чем на 450 раз?

Сава вот честное слово незнаю :D Но! Когда нажимаю на дозатор появляется небольшая порция мыла, которое очень хорошо пениться, хватает ее за глаза. Экономичность этого мыла засчет того, что дозатор отмеряет его совсем немного. Думаю, что скорее всего его хватает и на 450 нажатий.

Короче, надо кому-то упасть на хвост и попробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Может я немного не в тему, но мне нравится кое-что из косметики линии ЦЕПТЕР.... я имею ввиду косметику по уходу. особенно лосьон для рук...
Раньше их магазин был на Ленина, теперь съехали... :(
Но можно покупать у представителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Головина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 23:09     Ответить с цитатой

ОФФ-ТОП вырезан модератором Дашулей :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах