Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Хр. тонзиллит и беременность?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 594
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
давай :) это правильное решение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N @ T @
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 949
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Я сегодня ходила с дочкой к ЛОРу, у нее частые простуды, так вот, она мне все популярно разъяснила, что мой хрон.тонзиллит мало того, что отравляет весь мой оргназим, садит сердце и почки, так еще и дочь из-за меня болеет, т.к. я с ней целуюсь/обнимаюсь/дую на ранки. Так что девочки, у меня мозг на раскаряку и пойду я, наверное, на тонзиллор :aga-aga:

Сходите конечно, ни чего такого страшного в нем нет.. :-) Конечно много зависит от того кто и как делает, у некоторых так сказать "рука легкая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте куда на тонзилор идти?
У кого рука легкая, а тоя делала лет 12 назад, больше 3-х процедур не выдержала. Но сейчас ЛОР сказал сделать 2 курса, если не поможет, удалять миндалины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenuwka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Ане4ка
Лучше сразу удаляй :aga-aga:

Девочки хр. тонзиллит очень коварная и не хорошая болезнь, особенно для женщин. Больное горло конечно можно пережить, но эта болезнь страшна своими побочными осложнениями. Если ваши миндалины уже не выполняют свою изначальную функцию "защитников" (а если вам ставят хр. тонзиллит, то это именно так) не бойтесь с ними расстаться. Да это операция, но она достаточна проста и не опасна. Сама решилась на эту операцию и не жалею. Хотя до этого долго лечилась и тонзилором (которого хватало на пару месяцев) и другими методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Elenuwka
А если не предлагают операцию? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenuwka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 3091
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну, честно сказать, по какой причине ЛОР, который говорит Вам, что на тонзилоре лечиться бесполезно, но не говорит о тонзилэктомии, я не знаю... Может не знает? :D Шучу. Попробуйте проконсультироваться с практикующим ЛОРом - хирургом. Им видней, что надо удалять, а что нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lalial
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 18:06     Ответить с цитатой

Девочки, мы с мужем планируем беременность и борьба с моим хроническим тонзиллитом на повестки дня) Мы тоже думали, что самым эффективным в этом случае будет избавится от гланд и дело с концом, но, оказывается, все не так просто... Врач объяснила, что инфекция (стафилококк, если не ошибаюсь) вызывающая это чудное заболевание, находится на слизистой, а не на гландах, гланды это то место где она проявляет себя во всей красе) и удаление гланд приведет к переходу очага инфекции на какой-нибудь другой, наиболее ослабленный орган, например сердце или почки... Так что, в любом случае, прежде чем удалять, надо вылечиться иначе инфекция в организме остается... Сейчас нахожусь в процессе лечения, уже 20 день :aga-aga: чувствую себя отлично, давно такого не было... еще пару дней и контрольный поход к врачу, а там приступим к воплощению планов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 21:52     Ответить с цитатой

у меня в детстве был хронический тонзилит.
болела часто.
в 7 классе удалили гланды.
с тех пор не болею вообще.
даже эпидемии гриппа проходят мимо меня.

тьфу-тьфу-тьфу
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталишка
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:41     Ответить с цитатой

lalial
где лечитесь? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет! У меня такая ситуация: я уже пару месяцев вылеситься не могу - то нос, то горло... на приёме ЛОР сказала - хр.тонзиллит, прописала полоскание горла солёной водой и смазывание люголем. А вот Г в бак.посеве из влагалища нашла стрептококк... вот он, наверное, и являлся причиной тонзиллита? Но дело-то вот в чём: я пропила курс амоксиклава (действ.вещ-во амоксициллин) почти месяц назад, а вчера снова заболело горло и я прям сама увидела на миндалине гнойник.... это значит, что стрептококк не прошёл? Т.е. антибиотик не помог? Что делать-то тогда? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 13:14     Ответить с цитатой

lalial
если можно тоже интересно где и какое лечение Вы проходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродит@*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Соленая вода при хроническом тонзилите не поможет. Нужно пройти процедуры на тонзилоре и потом полоскать горло горлохлоргексидином каждый день! в течение полугода.
Лень, но нужно. Тонзилит уменьшает шансы стать мамой и влияет на вынашивание. Не считая проблем с сердцем суставами.
Вылечить его можно, я вылечила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:54     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Девочки, привет! У меня такая ситуация: я уже пару месяцев вылеситься не могу - то нос, то горло... на приёме ЛОР сказала - хр.тонзиллит, прописала полоскание горла солёной водой и смазывание люголем. А вот Г в бак.посеве из влагалища нашла стрептококк... вот он, наверное, и являлся причиной тонзиллита? Но дело-то вот в чём: я пропила курс амоксиклава (действ.вещ-во амоксициллин) почти месяц назад, а вчера снова заболело горло и я прям сама увидела на миндалине гнойник.... это значит, что стрептококк не прошёл? Т.е. антибиотик не помог? Что делать-то тогда? :eek:

Приветик, очень рада за ваше пузико:) Очень интересно, что же вы с этими окаянными гландами сделали перед тем как забеременнели, а то у меня такая же фигня и я прям уже не знаю что и делать и дитё хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ииренна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1
Откуда: Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:51    Заголовок сообщения: Хр.тонзиллит и беременность? Ответить с цитатой

Сейчас беременна 2 ребенком. Хр. тонзиллит давно. Первого ребенка родила с кишечной инфекцией(это был ужас какой-то!!!). Перед второй беременностью сделала санацию горла. Очень переживаю, что второму достанеться та же учясть(((. А когда первого носила, врачи особого значения моему тонзиллиту не предовали. Хотя лор меня предупреждала, чтоб я все время полоскала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polovina87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 230
В дневниках: 187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Девочки, а вы пролечивались вместе с мужем? по хорошему то, наверно, надо обоим лечиться, если у одного эта ерунда есть, то он автоматически заражает другого через поцелуй? или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 16 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах