Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Подала на алименты, муж пригрозил разводом...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Master Bo, согласна.

Паутинка, вы подали, значит развода не боитесь или есть страх остаться одной?

От УФ чего требуется? ВЫ только намекните. Надо мужика похаить - похаим, вам полегчает, надо сохранить семью - советов надаём, разводиться собрались - поддержим в начинаниях. ;)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вс Сен 05, 2010 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

От УФ чего требуется? ВЫ только намекните. Надо мужика похаить- похаим, вам полегчает, надо сохранить семью- советов надоем, разводиться собрались, поддержим в начинаниях. ;)


Да, да легко... а я, как всегда, дам альтернативный (большинтсву) взгляд на вещи... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 19:28     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Simfonia писал(а):

От УФ чего требуется? ВЫ только намекните. Надо мужика похаить- похаим, вам полегчает, надо сохранить семью- советов надоем, разводиться собрались, поддержим в начинаниях. ;)


Да, да легко... а я, как всегда, дам альтернативный (большинтсву) взгляд на вещи... :-)


Будьте добры, дайте альтернативный.
Стандарт на моего мужа не подходит, я думаю...
Просто он такой человек, что ему либо шоковая терапия, либо нестандарт...
То, что на обычных мужей влияет, он может просто проигнорировать. Элементарно уйти в другую комнату, придумать себе дела и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Ну давайте попробуем... итак:

На сколько я понимаю в ХМАО 60 тыров в месяц это совсем не много... т.е. реально начальный уровень для нормальной жизни. Посему сыршенно нормально, что Ваш муж старается завести свой бизнес... чтобы Вас же и детей обеспечить нормально деньгами.... Вам бы не палки в колёса ему втыкать, а проанализировать почему раньше не получалось... и как сделать так, чтоб теперь получилось ( с собственным бизнесом). Это и отношения бы наладило и на счёт денег может он стал бы поменьше психовать.... ну даст Бог.. бизнес бы сумел наладить, чтоб у вас в семье финансовый вопрос остро не стоял....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:04     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Ну давайте попробуем... итак:
Это и отношения бы наладило и на счёт денег может он стал бы поменьше психовать.... ну даст Бог.. бизнес бы сумел наладить, чтоб у вас в семье финансовый вопрос остро не стоял....


Автор!

Вы очень мало инфы дали в этом топике, Ваши другие темы я не читала. Возможно я ошибаюсь, но я тут Яня поддержу!

Поймите, что при поддержке мужа всецелой Вы только выиграете! Даже если будет еще три неудачных попытки. Возможно будет удачная или он перестанет пытаться. Но при удачной попытке вы выиграете стократно. Сейчас он экономит, можно понять. Может неумело. Но Ваша задача помогать всеми силами. Самой пойти подрабатывать , чтобы на колготки хватало.

Предположим самое плохое - опять все накопленные деньги он профукал и что? У Вас на хлеб и воду не будет, Вы будете голодать?

А представьте , себя в ситуации развода. Не говоря уже о моральной стороне дела и личной, что Вам финансово легче что ль будет? Присудят Вам 10 тыс и будете на них жить и квартиру и все траты нести самой.

Щас мужа можно нагрузить, а потом кроме как на себя не на кого будет рассчитывать. Да , тяжело, да хочется пожить получше, но много всего хочется, Вы вообще какие-то трудности готовы преодолевать с мужем. Или все должно быть в шоколаде, а если нет, то развод.

Сколько такая ситуация продолжается, какие Вы меры принимали, как сами участвуете в проектах мужа?
Вернуться к началу
           
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Ушастый Янь писал(а):
Ну давайте попробуем... итак:

На сколько я понимаю в ХМАО 60 тыров в месяц это совсем не много... т.е. реально начальный уровень для нормальной жизни. Посему сыршенно нормально, что Ваш муж старается завести свой бизнес... чтобы Вас же и детей обеспечить нормально деньгами.... Вам бы не палки в колёса ему втыкать, а проанализировать почему раньше не получалось... и как сделать так, чтоб теперь получилось ( с собственным бизнесом). Это и отношения бы наладило и на счёт денег может он стал бы поменьше психовать.... ну даст Бог.. бизнес бы сумел наладить, чтоб у вас в семье финансовый вопрос остро не стоял....

Два предыдущих начинания провалились из-за его... лени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Паутинка писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
Ну давайте попробуем... итак:

На сколько я понимаю в ХМАО 60 тыров в месяц это совсем не много... т.е. реально начальный уровень для нормальной жизни. Посему сыршенно нормально, что Ваш муж старается завести свой бизнес... чтобы Вас же и детей обеспечить нормально деньгами.... Вам бы не палки в колёса ему втыкать, а проанализировать почему раньше не получалось... и как сделать так, чтоб теперь получилось ( с собственным бизнесом). Это и отношения бы наладило и на счёт денег может он стал бы поменьше психовать.... ну даст Бог.. бизнес бы сумел наладить, чтоб у вас в семье финансовый вопрос остро не стоял....

Два предыдущих начинания провалились из-за его... лени


Возможно, тогда надо начинать с найма "самомотиватора"... человека, который по долгу службы обязан его "пинать".... Если бизнес идеи и модели сами по себе нормальные и всё упирается в его лень... то это довольно просто решаемый вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Ушастый Янь писал(а):
Ну давайте попробуем... итак:
Это и отношения бы наладило и на счёт денег может он стал бы поменьше психовать.... ну даст Бог.. бизнес бы сумел наладить, чтоб у вас в семье финансовый вопрос остро не стоял....


Автор!

Вы очень мало инфы дали в этом топике, Ваши другие темы я не читала. Возможно я ошибаюсь, но я тут Яня поддержу!

Поймите, что при поддержке мужа всецелой Вы только выиграете! Даже если будет еще три неудачных попытки. Возможно будет удачная или он перестанет пытаться. Но при удачной попытке вы выиграете стократно. Сейчас он экономит, можно понять. Может неумело. Но Ваша задача помогать всеми силами. Самой пойти подрабатывать , чтобы на колготки хватало.

Предположим самое плохое - опять все накопленные деньги он профукал и что? У Вас на хлеб и воду не будет, Вы будете голодать?

А представьте , себя в ситуации развода. Не говоря уже о моральной стороне дела и личной, что Вам финансово легче что ль будет? Присудят Вам 10 тыс и будете на них жить и квартиру и все траты нести самой.

Щас мужа можно нагрузить, а потом кроме как на себя не на кого будет рассчитывать. Да , тяжело, да хочется пожить получше, но много всего хочется, Вы вообще какие-то трудности готовы преодолевать с мужем. Или все должно быть в шоколаде, а если нет, то развод.

Сколько такая ситуация продолжается, какие Вы меры принимали, как сами участвуете в проектах мужа?


Да итак требует с хлеба на воду! покупаем самое необходимое.
Я работаю и подрабабатываю, читайте выше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:22     Ответить с цитатой

да , теперь увидела.

Можно поподробнее насчет прежних проектов и лени мужа, в чем это выражалось?
Вернуться к началу
           
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 22:54     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что мужа надо поддерживать..
Мы сами сейчас в похожей ситуации...

Боже мой, сколько я наслушалась "советов" от родни и знакомых - что я чекнутая, что он лентяй, что нифига не получится, что помиру пойдем.... А у нас непросто кредит - ипотека на единственное жилье и ребенок.

ну ничего.. Заначка уже наисходе (кста, из-за косяков в рассчетах мужа - ниче, перетерпела..., даже не пилила). Но... не поверите, вся ситуация очень оздоровила брак и отношения.
Даже ежели муж не выбьется в олигархи - он попробовал, он - мужик... Да, вместе порой думаем, как и что.. я в основном предлагаю, как выкрутиться, как подстраховаться... Стараюсь вникнуть

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
да , теперь увидела.

Можно поподробнее насчет прежних проектов и лени мужа, в чем это выражалось?


один раз устанавливал антенны, без офиса, все шло из на "ура". Потом заимел офис в подвальчике, и вместо ремонта стал там попивать пиво... с друзьями. Деньги на аренду - из семейного бюджета начал тратить.
Офис закрыл, потом взял кредит, опять антненны, опять без офиса, обещал отдать за полгода... Я даже в газете рекламку ему бартером делала(работала на полную ставку в газете). ВЫБИРАЛ САМ КЛИЕНТОВ, отказывал, давал в кредит и в долг...
теперь некомплектов куча и долг по кредиту аж до 2011 года!!!!!!
А мы под снос, нам деньги и чистая кредитная история нужна...
Теперь хочет шиномонтаж, купить оборудование, и ради 2-4 недель дохода хочет залезть в долги...

Мне это так надоело! У меня итак работы куча, домашние дела, ребенок, а тут еще клиенты до 12 ночи звонят!!!!!! ДОМОЙ!!!!
Он меня еще втянуть в свои антенны хотел!!! Ну небыло у меня такой возможности!!!! А муж перестал шевелиться.

У него есть основная работа, заработок около 30 тысяч, раз в 3 месяца квартальная премия, это все вместе около 60. Ну вот нафиг ему еще какой-то бесперспективный бизнес? У нас все бизнесмены плачут, в городе бизнес на нуле...
Прибыль упала, спрос упал...


Последний раз редактировалось: Паутинка (Вт Сен 07, 2010 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Паутинка
мдя...

тяжкий вариант. Надеюсь, что если что, то в случае развода вы не останетесь с ребенком, половиной имущества и еще долгами мужа? ну типа там подстрахоано все....

даже не знаю, что посоветовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 13:18     Ответить с цитатой

если два раза бизнес развалился по причине, кроящейся в характере бизнесмена - третий бизнес не получится. это уже система. Если по внешним причинам (кризис, обманули партнеры, дефолт, корабль потонул...)- то еще можно рассматривать варианты бизнеса нового, а по причине лени - на бизнесмене таком большой и жирный крест поставить должна не только жена, но и разумные партнеры. Человек не исправится.
Любой бизнес требует больших затрат при начинании, поэтому эти начинания должны поддерживаться супругой, ведь первое время, когда он уволится, придется жить на ее доходы и надо реально оценивать ее возможности. Это мужчины думают: я создал, я поднял, а в реальности (в большинстве случаев) только благодаря их женам существует их бизнес. В данном случае образовались долги (за квартиру хотя бы) и это муж еще не уволился.., отсюда следует вывод: бизнес мужа автор не потянет..

Паутинка
Я Вас целиком поддерживаю. Вы все правильно делаете. Если по-другому не получается вразумить человека, то это единственно правильное решение. надо еще счета на квартиру за коммунальные услуги разделить. А он пусть подает на развод - вот стыдно-то как ему будет излагать причины развода... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Ой как мне это знакомо. Благо сейчас когда я не работаю мой муж взялся за ум. Я тоже терпела все его начинания. Оплачивала счета за квартиру, интернет. Когда ребенка не было позволила организовать во второй комнате офис. Все его грандиозные планы с вложенными туда деньгами канули в лету. А все из-за той же лени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 0:56     Ответить с цитатой

[quote="Паутинка"]
OLPAVADI писал(а):
Паутинка


И еще, Вы, девченки, вообще наверно не в курсе, что у нас здесь домострой с коммунизмом в одном лице...
Я уже четвертая среди моих знакомых, которые здесь живут и подали на алименты...
Мужики просто буреют!!! Считают, что они бешеные бабки зарабатывают, и бабки принадлежат только им!!! Зачем жене и детям что-то покупать?
Зачем баловать, покупать жене и детям подарки, и т.д....
Такой гребаный менталитет что ли
Не говорю за всех местных мужчин, но таких предостаточно...
Это они нас так типа "воспитывают" за малейшую провинность...


Молодец, полностью с этим согласна. Я тоже сейчас в процессе оформления документов на алименты и не только на детей и на себя тоже, т.к. в отпуске по уходу за ребенком. Кстати мы не в разводе.

Паутинка Не бойтесь, подавайте на алименты, а развод с его стороны - это либо угроза, которая так и останется угрозой, либо: если он реально подаст на развод, то этим все равно бы рано или поздно закончилось бы. Просто сейчас причина - алименты, через год-два нашлась бы другая причина.
Если нужна консультация куда идти, какие документы собирать и т.п. кидайте в ЛС - с удовольствием вам помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах