Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Выбор ноутбука
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответы! Теперь я спокойно куплю Павильон. :-)
Asbuka
Я так поняла, что мне тоже нужен Интел, а не АМД
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталес
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: nsk54ru Обь-Гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 0:11     Ответить с цитатой

Извиняюсь, а чем вам AMD не угодил? Объясните плииз причину, может я чего то не понимаю?
Я например могу привести много доводов в пользу AMD.
1. Греются современные процессоры AMD не более, а иногда и меньше чем Intel. Некоторое время назад у процессоров AMD были с этим проблемы.
2. Дешевизна процессоров всегда было отличительной особенностью фирмы AMD и это позволяло ей успешно конкурировать с Intel. Интеловская продукция стоит дороже — в первую очередь из-за рекламной части, во вторых из-за поддержки Microsoft Apple и прочих брендовых компаний.
3. сравнение AMD и Intel по тактовой частоте, которая до недавнего времени была основным мерилом производительности процессора, то по причине значительной разницы процессоров по архитектуре, показатели производительности будут неодинаковыми. При равных тактовых частотах производительность процессора AMD будет выше за счет архитектуры.
Хотя..... На вкус и цвет товарищей нет. Лично я предпочел бы AMD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:13     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Спасибо огромное за ответы! Теперь я спокойно куплю Павильон. :-)
Asbuka
Я так поняла, что мне тоже нужен Интел, а не АМД


ну-я двумя руками -только за интел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Виталес писал(а):

3. сравнение AMD и Intel по тактовой частоте, которая до недавнего времени была основным мерилом производительности процессора, то по причине значительной разницы процессоров по архитектуре, показатели производительности будут неодинаковыми. При равных тактовых частотах производительность процессора AMD будет выше за счет архитектуры.

Вот только не надо про производительность, современные АМД по производительности интел ну никак не догоняют, единственное их преимущество это низкая цена, да и то она сравнима с i3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Меховушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 746
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:25     Ответить с цитатой

rusalochka29 писал(а):
в днс есть неплохие буки их магазинной сборки, качество супер а цена ниже


эти ноутбуки-сборки магазина -даже не все сервисы потом в ремонт берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталес
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: nsk54ru Обь-Гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Андрей_С писал(а):
ха, извечная проблема Intel vs AMD
Люди, не знаете что Вам надо - обратитесь к специалистам! мы годы и годы потратили на то, чтобы научиться понимать что вам надо. Однако не на форуме же - здесь столько же спецов, сколько логинов, независимо от ветки :)

P/S/ флуда развели на 7 страниц, а от 90% советов волосы дыбом
Если вкратце по последней стр.:
Виталес: сударь, не лезьте в бутылку... на вкус и цвет ... хм.. все девочки действительно разные. AMD предпочитают люди "для себя", а советовать другим не надо... это как "окна" и "линух"

Я вообще то высказал свое мнение и предпочтение, давайте вы будете читать внимательно и лишь потом делать свои выводы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ilinochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 18
Откуда: Гостья из будущего
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 14:17     Ответить с цитатой

rusalochka29 писал(а):
в днс есть неплохие буки их магазинной сборки, качество супер а цена ниже

У знакомой через месяц загнулся такой бук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
полина п
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:45     Ответить с цитатой

У меня тоже быстро полетел, месяца два всего протянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hannah
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:52     Ответить с цитатой

Первый был LG, до сих пор дышит еще, в прошлом году взяла новый HP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANTVirGEO
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 16:08     Ответить с цитатой

ДНСа сборки ноуты - как попадется. Частенько бывает и нормальная, как сборка, так и начинка... Как повезет : ) в днсе почти со всей продукцией так =D
В качестве рабочей машинке присмотрел себе - Samsung-np355v5c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zzzanuda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.13
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:02     Ответить с цитатой

ANTVirGEO, мое нетбучное чудо у перьях живет ужо 3 год :) Первые два года пахал ежедневно, с утра и до ночи, итог: высаженная батарея, выломанный кусок пластика, безногий, один usb-порт выгорел, жОский диск 2й год материццо, что ему ппц приходит, и да... на чудо проливали кока-колу) Короче, нелегкая у него судьбинушка.
В общем, детям, или криворуким взрослым особям рода человеческого ноут ДНС можно. Хотя бы не так обидно будет, еси помрет..

Ellma, нууу, возможно макбуки в чем-то круты. Только не каждый готов отвалить 60-70 тыр за ноут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Trinniti писал(а):
Отваливают же по 40 тыс за айфоны)

а почему нет.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaF
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1254
Откуда: Мой дом - Сибирский регион :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Телефон должен звонить, а все остальное - лишнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:13     Ответить с цитатой

День добрый :-)
Помогите, пожалуйста, кто разбирается, при выборе ноутбука :oops:
Ноут нужен для:
- дома
- интернета
- просмотра фильмов онлайн
- работы в фотошопе (как любитель)
- просмотра фото
- иногда для игр
- и хочу попробовать делать маленькие фильмы из фото и видео с наложением музыки.
Скажите, достаточно ли процессора Intel Pentium В960 (2,2), ЖД на 360 Гб, или все-таки лучше взять с Intel Core i3 2370М (2,4), ЖД на 500 Гб? Все остальные характеристики примерно одинаковые.
И еще вопрос. У обеих моделей стоит виндоус 7. У модели с Intel Pentium В960 написано, что есть поддержка обновления до виндоус 8, а у модели с Intel Core i3 2370М – нет поддержки. Означает ли это, что без поддержки обновления, я не смогу вообще установить виндоус? Или это означает, что при наличии данной поддержки, я смогу просто обновить на сайте ПО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталес
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 140
В дневниках: 6
Откуда: nsk54ru Обь-Гэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 9:00     Ответить с цитатой

лана1978
Думаю что Intel Core i3 2370М попроизводительнее будет чем в960. Ну и размер жесткого диска у i3 побольше.
Отвечу на второй вопрос. Microsoft признала Windows 8 неудачной, так что ненужна вам эта восьмерка) Семерка на мой взгляд самая удачная система у майкрософтовцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах