Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выбор ноутбука
Вопросы, ответы, советы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 17:34     Ответить с цитатой

у меня есть статистика....
поэтому и говорю.....мое мнение-Асер не стоит покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:26     Ответить с цитатой

а чего мастера про тошибу скажут? у меня предыдущий ноут тошибовский, оччень хороший, до сих пор работает, несмотря на то, что деть попрыгал на нем, и соком поливал, и половину улавы повыковырял :haha: и если асус, то какую модельку лучше смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:48     Ответить с цитатой

да, да!!! кто что знает про тошибу. напишите!! :aga-aga: присмотрели ноутбук, но я с этой маркой не сталкивалась!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Vaika писал(а):
да, да!!! кто что знает про тошибу. напишите!! :aga-aga: присмотрели ноутбук, но я с этой маркой не сталкивалась!!



тошибы бывают разные....
напишите точно-какая модель и параметры!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Надежда Амановна писал(а):
а чего мастера про тошибу скажут? у меня предыдущий ноут тошибовский, оччень хороший, до сих пор работает, несмотря на то, что деть попрыгал на нем, и соком поливал, и половину улавы повыковырял :haha: и если асус, то какую модельку лучше смотреть?



асусы тоже есть хорошие-а есть проблемные....
Например АСУС Z99 ,там почти на всех ноутбуках рассыпаеться корпус....
Поэтому,разные модели,разные отзывы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
foxinn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 4:17     Ответить с цитатой

Я за эти деньги купил БУшный MacBook Pro 15". Год сижу не могу нарадоваться ) Забыл что такое вирусы, глюки и регулярная переустановка винды ))) Работает всё - и игрушки и всё что нужно для работы. Экран - выше всяких похвал. Хочу новый Мак )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Asbuka
блин, а какие модели в ценовом диапазоне 20-30 тр нормальные? я про асус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Надежда Амановна, тут всё зависит от потребностей. То есть, для чего будет использоваться ноутбук. Диагональ какая нужна? Видеокарта помощнее или простая "офисная" подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
мне для работы в ворде надо, видюху самую обычную, диагональ минимальную :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Надежда Амановна писал(а):
Сибдядя Серёжа
мне для работы в ворде надо, видюху самую обычную, диагональ минимальную :aga-aga:

Минимальная диагональ для более-менее комфортной работы с текстом - это 14''. Таскать с собой его тоже вполне комфортно. Меньшая диагональ грозит отсутствием у ноутбука DVD-привода и не означает снижение цены по сравнению со своим старшим собратом. Диагонали 15'', 16'' носить с собой постоянно уже некомфортно, зато изображение на них при долгой работе не так напрягает глаза.
Так как при возникновении желания покупки ноутбука не всегда бывает конкретная модель в наличии, то вот общие универсальные рекомендации.
Процессор. Intel i3 (модели 350M, 380M), если денег хватает, то i5 (модели 450M, 520M).
Видеокарта может быть интегрированной, встроенной в материнскую плату, а может быть дискретной (отдельной микросхемой). Интегрированная не позволит играть в игры. Дискретная же увеличит стоимость ноутбука. Можно взять модель с офисной видеокартой ATI 5145.
Жёсткий диск. Чем больше - тем лучше. Золотая середина - 320GB.
Оперативная память. 32-x битные операционные системы не видят больше 4GB (на деле чуть больше 3ГБ), поэтому 2-3ГБ будет вполне достаточно.
Ещё веб камеры в ряде ноутбуков K-серии от Asus идут 0,3 мегапикселя. Если веб камера не нужна, то на это можно не обращать внимания.
Ну и мышку беспроводную с маленьким usb-приёмником и сумку лучше тоже сразу приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce_38
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 652
В дневниках: 7
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне нужна помощь: помогите выбрать ноутбук. Мне главное, чтобы работала Гранд-смета, интернет, кино, небольшое количество фото. Я выбираю из:
15.6" Ноутбук Asus (K52F)(HD) P6100(2.0)/3072/320/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7
17.3" Ноутбук HP G72-a20ER (WY982EA)(HD+) P6000(1.86)/3072/250/ATi HD5470 512/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7
15.6" Ноутбук Samsung RV510 (S01) (HD) T4500(2.3)/3072/320/ATi HD5145 512/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7/Black-Siver

Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Подскажите про такой вариант пожалуйста
Ноутбук 15.6" ASUS K50C Cel-220, 2GB, 320GB, DVDRW, Wi-Fi, W7St
Нужен по цене около 16 тыс. Покупаем маме, будт скорее всего набирать тексты и посылать почту.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Подскажите про такой вариант пожалуйста
Ноутбук 15.6" ASUS K50C Cel-220, 2GB, 320GB, DVDRW, Wi-Fi, W7St
Нужен по цене около 16 тыс. Покупаем маме, будт скорее всего набирать тексты и посылать почту.

Недостаток вашего выбора - это откровенно слабый бюджетный процессор частотой 1.2 ГГц. Другой вопрос, что за те же деньги подобрать ноутбук от ASUS с процессором помощнее будет сложновато.
Зайдите в ДНС, найдите такую модель, позагружайте стандартные приложения, попечатайте текст, если быстродействие и эргономичность вас устроит, то в качестве электронной печатной машинки можно брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
помогите и мне с выбором :oops: . Муж-спец в больнице, покупаю ноут ему в подарок, т.к. полгода ему лежать :eek: и естественно совета у него спросить не могу :oops: . Нужна машина чтобы можно было программировать в 1С (7,8 версии :oops: ), работать с различными офисными приложениями, смотреть фильмы, интернет ( :aga-aga: ). И наверное чтобы можно было работать с простенькими графическими программами (если это сильно удорожает, то в расчет не брать). DVD, USB и прочие разъемы... и экран не менее 15"... ну и конечно подешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибдядя Серёжа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 666
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:43     Ответить с цитатой

ValenTina
Не зная ни жёстких финансовых рамок, ни предпочтения в производителе ноутбуков трудно что-то порекомендовать. Ещё лучше выбирать из того, что есть в ассортименте магазина/ов. Я предпочёл бы Asus из-за совокупности цены-качества-сервиса, а кому-то может хочется подороже Toshiba, HP или даже Sony. Acer (или буджетный eMashines) не доверяю. С Lenovo вообще не сталкивался, поэтому ничего не могу сказать. А так в общем - смотрите на шесть постов выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41910
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Сибдядя Серёжа
спасибо! Пошла выбирать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах