Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Ваш завтрак
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20261
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Мне с мужем повезло, он не завтракает. Старший может съесть творог из коробочки, а может и не съесть, он в папу. А себе я засыпаю "быстрорастворимую" кашу, геркулес или рожь, заливаю кипятком, туда наливаю растительного масла, можно сухофрукты. Люблю такие штуки.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Точно, я тоже по утром только от осознания того, что по утром нужно есть, запихиваю в себя хоть чуток чего-нить. Как можно плотно есть на завтрак - даже не представляю. Я б до вечера ничего не ела.....у меня аппетит только к вечеру просыпается....

А у меня ситуация обратная: не представляю - как можно не хотеть есть :D А уж завтрак - дело святое 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Оль, все что я перечислила, готовится от нескольких минут и почти не требует присутствия.
Угу, каши в микроволновке из хлопьев быстрозавариваемых мною освоены. Но вот творожники....... не представляю. разве что по выходным балую своих - блинчики, оладушки , творожные запеканики на завтрак. А может еще элементарно после лета не втянулась - сынуля с 1 сентября после каникул пошел в сад (отвожу его туда всегда я) и что-то даже вставая в 7 ни фига не успеваю сама позавтракать толком - разве выпить чашку кофе бегом без ничего.
Правда иногда утром зато, успеваю Сибмаму почитать (то что за ночь понаписали) :-?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Но вот творожники....... не представляю. разве что по выходным балую своих


а я встаю в 8, а рабочий день у меня с 10-с 11
(не завидовать! он у меня ненормированный, в птяницу приехала домой в половине 6-го утра). И за час я успеваю сделать или сырники, или запеканку. Ксюх встаёт, а тут ей - вкуснота на столе :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Я сегоднясупер-завтрак приготовила! :oops:
Время было , да и настроение с желанием... Да и муж ходил подлизовался... :)
Обжарила по-быстрому перчик с лучком, разрезала на половинки брюссельскую капусту, туда же добавила.
Взбила яйцо с молоком, залила все обжаренное и постаила в духовку на 7 минут, сверху потом сыром тертым посыпала.
Потратила на самом деле минут 25, отвлекаясь на мужа... :oops:
За то вкусненько было! Все довольны. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Я пытаюсь себя заствлять, что-то утром есть, но не могу. Такое ощущение, что организм отказывается принимать что-то в себя. Кроме кофА, конечно :oops:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:40     Ответить с цитатой

А я могу и хочу есть утром.
Сильно.
Но, не всегда успеваю даже выпить кофе.
Правда сыну варю кашу - он не ест утром в саду.
Встаю в 7. в сад надо к 8.30., приходим к 9.00
чем я занимаюсь по утрам -- не понятно даже мне самой((
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:16     Ответить с цитатой

а я вроде и ем завтрак, но минут через 40 так снова хочу есть, что наверное проще не переводить подрукты на завтрак :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Я пытаюсь себя заствлять, что-то утром есть, но не могу. Такое ощущение, что организм отказывается принимать что-то в себя. Кроме кофА, конечно :oops:

аналогично... не лезет в меня еда, даже бутерброд...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 23:40     Ответить с цитатой

А вот если первый прием пищи в час дня, то это ещё завтрак, или сразу обед? Уточняю, прием пищи сразу после подъема :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 0:05     Ответить с цитатой

У меня завтрак в 7.30: кофе, йогурт и бутерброд. Йогурт - обычно Данон с черносливом, а вот бутеры - разные, поэтому завтраки получаются разнообразные и не надоедают. :lol:
В 11.00 всегда - независимо от того был завтрак или нет и что я ела- хочется жутко просто есть. Тут либо я занята работой и это чувство уходит, либо выпиваю чаю с печенькой или сухариком. Причем если завтрак был плотный, то есть хочется сильней. Понять не могу почему так... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Вилена, у меня та же петрушка. Но я утром хочу есть перманентно. Позавтракала, а через час опять голодная. Завьтракаю раза 2 и потоянно чего-то жую. Причем, пробовала завтракать плотно- все равно через час, ну 2 максимум- опять хочу есть. :shock:
Поэтому вообще не парюсь, хочу- ем, не хочу- не ем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Вот-вот.. и не лезет утром еда, а если таки поем - то до обеда кое-как доживаю.. А если не позавтракаю - то и не хочется есть до обеда . Тоже понять не могу :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Завтрак не ем, но готовлю! :D С тремя мужиками в доме по-другому не выходит... :cry:
Спасают полуфабрикаты пристойного качества- блинчики с начинками, зразы, котлеты и вареники.Гарниры готовлю с вечера в микроволновке, плюс фрукты.
Закупаюсь на неделю - считаю блинчики десятками, а не килограммами :D
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:50     Ответить с цитатой

Я раньше тоже не понимала как с утра можно в себя что-то запихать :shock: , потом я задружила :oops: со своим теперешним уже мужем, и как то он меня приучил к завтракам, я теперь без них никуда. И тоже проблема что-бы поесть, каши, мюсли, йогурты, омлеты, бутерброды, все как то приелось, хочется чего-то еще..., даже не мне больше, а мужу, он у меня вообще хороший, только не много привередливый :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах