Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Где взять ковырялку для картошки?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 18:16    Заголовок сообщения: Где взять ковырялку для картошки? Ответить с цитатой

В детстве, у меня было фирменное блюдо - фаршированная картошка. Но ковырялка (уж простите просто без понятия как она называется :lol: ) благополучно сломалась. А так красиво спиральками нарезала! Даже в посуда-центре такой нет. Кто-нибудь в курсе где такую взять или хотя бы как она называется :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Когда-то в магазине "Надежда" видела столик, на котором была выложена подобная продукция. Вообще, такие попадаются в магазинах и на улице. На барахолке, по-моему, тоже видела. Обычно лежит нарезка овощей и эти приспособы.
А как вы эту картошку готовили: на сковороде или в духовке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:13     Ответить с цитатой

А что это. это не обычная овощечистка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
А как вы эту картошку готовили: на сковороде или в духовке?

Спасибо, поищу там.
Готовила в духовке или в чудо-печке. (блин, это ж когда я её найду надо будет рецепт вспоминать! :lol: )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Наташка писал(а):
А что это. это не обычная овощечистка?

Это такая палочка, к ней приварено колечко сбоку. Крутишь её в овощ и получается красивая спиралька и овощ с дыркой. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Скажите кто-нибудь, как это называется??? А то я тож такую хочу, только вот когда не знаешь ни названия, ни внешнего вида...совсем тяжко искать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Скоро время солить капусту. На улицах (в частности на остановке Телецентр, перед магазином Пятерочка) стоят столики, на которых тетеньки-продавщицы усердно шинкуют капусту и натирают морковь при помощи различных приспособлений. По-моему там и устройства для фигурной нарезки продаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 21:23     Ответить с цитатой

Сегодня купила эту ковырялку. В том самом магазине "Надежда". Называется она винтовой нож. Только на палочке не одно колечко, как на наших советских, а два, т.е. получается две спиральки. В действии еще не пробовала.
Е-Лена, с вас рецептик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 23:18     Ответить с цитатой

А как можно приготовить картоху, нарезанную спиральками? Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:56     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Сегодня купила эту ковырялку. В том самом магазине "Надежда". Называется она винтовой нож. Только на палочке не одно колечко, как на наших советских, а два, т.е. получается две спиральки. В действии еще не пробовала.
Е-Лена, с вас рецептик!

Ура! yahoo А в какой Надежде? Которая на Студенческой или на Гагаринской?
Сейчас буду усердно вспоминать рецепт :idea: (В школе его учили. Ох дааавно это было. :roll: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Я тоже такую ковырялку хочу...

А готовили мы, помнится, так. Выкручиваем из середины картофелины (по длине) дырочку, набиваем фаршем. Кладем на лист и фаршированные картофелины и спиральки. И в духовку :) Ну и масла, конечно, полить. Очень вкусно было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:18     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
Я тоже такую ковырялку хочу...

А готовили мы, помнится, так. Выкручиваем из середины картофелины (по длине) дырочку, набиваем фаршем. Кладем на лист и фаршированные картофелины и спиральки. И в духовку :) Ну и масла, конечно, полить. Очень вкусно было!

Спасибо, вот и вспоминать не пришлось! :D
И майонезика побольше с приправкой! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:47     Ответить с цитатой

"Надежда", которая на Гагаринской. Небольшой столик и стенд с ножами, терками и т.п. предметами.
Инеска, спасибо за рецепт. Я примерно так его и представляла. Собираемся купить аэрогриль, и это будет одно из первых блюд, которое я в нем приготовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 21:04     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Сегодня купила эту ковырялку.

А сфотографировать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Сава писал(а):
Сегодня купила эту ковырялку.

А сфотографировать нельзя?


Увы, нечем. :( Рисовать тоже не умею. Звиняйте. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Я тоже купила в Надежде! Спасибо огромное за помощь! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах